Жил-был черный ужик

Когда я учился в аспирантуре Московского государственного университета, я был довольно старательным аспирантом и почти каждый день посещал Государственную библиотеку имени Ленина, так называемую «Ленинку», где порой засиживался до самого вечера.
Однажды в голубое московское вечернее время я вышел из библиотеки и решил прогуляться наугад, чтобы немного разгрузить мозг. Мне почему-то попался зоомагазин, а в нём продавали ужей.
Взяв одного из них в руку, я почувствовал что-то необычное – он так красиво обвивал мою руку, словно говорил: «Купи меня, купи меня».
Короче говоря, я его купил, принёс в общежитие главного здания МГУ, зона Б-2. Блок 11-47 правый.
И подумал, куда бы его пристроить. Посадил его в какую-то банку, поставил в душевой и забыл про него. Видел его последний раз.
Между душевыми блоками проходили какие-то трубы, и там были пустоты. Пока я ползал на коленях по полу и искал, куда делся уж, я вдруг услышал душераздирающий крик из соседнего блока. Это был женский крик, переходящий в визг.
Я почему-то я подумал, что мой ужик сменил место прописки и жительства, и нашёл себе нового хозяина, точнее хозяйку ))


Рецензии