По ту сторону реальности

Так случилось, что Аня заболела. После перенесенной ангины развилось через полгода осложнение. Это был сначала лимфоденит, потом уже аденофлегмона, которую нужно удалять хирургическим путём.
Когда Аня обратилась в больницу, ей сразу дали направление в челюстно-лицевое отделение .
В тяжелом состоянии, с температурой, она поехала домой предупредить бабушку, тогда уже беспомощную, лежачую, что она ложится срочно в больницу. Как быть, бабушкой, с которой Аня проживала вместе уже много лет после смерти Аниной матери.
К счастью, удалось договориться с хорошей и доброжелателной соседкой Натальей Б. о том,  что та будет навещать лежачую женщину несколько раз в день.
Приехав в приемное отделение, Аня столкнулась с не очень дружелюбным отношением. Сначала она не могла понять в чем причина и подумала, что ей показалось. Врач у нее спросил:
-почему Вы приехали, ночью, приезжали бы утром, но Аня ответила, что ей сказал другой врач, что нужна, срочная операция, потому что может начаться заражение крови.
Потом, перед операцией медсестра в грубой форме обьяснила, что подобные осложнения часто встречаются у наркоманов. Теперь Аня поняла, что ее в больнице приняли за наркоманку, потому что пациентами стационара и были в основном люди, ведущие ассоциальный образ жизни.
Операция прошла успешно, но нужно было еще десять дней оставаться в больнице, под присмотром врачей
Реальность наркоманов, этих больных людей, была такова, что даже оставшись полностью без челюсти, с гниющим телом, они договаривались об очередной дозе.
Врачи Ане  не верили, смеялись; считали, что она тоже обманывает, хотя  действительно Аня ездила на пару часов к бабушке, а потом вернулась в отделение...
Через десять дней ее выписали без происшествий.
Аня поняла, что ей нужен был для чего-то в жизни опыт общения с людьми по ту сторону реальности...


Рецензии