Как поговорить со своим Главным Другом?

Творец - главный друг любого человека. И это похоже на ситуацию, когда в компании узнают, что один из них - врач. Все разговоры будут крутиться вокруг болячек. Сам человек им не будет интересен.
Так и нам Творец интересен тем, что есть у Него для нас. А иначе - на хрена нам Творец?

Это в нас происходит из за себялюбия. И такого друга, как Творец - кто же Его не хочет.

Но мы забываем, что и в нашей жизни дружбу нужно заслужить. За красивые глаза она не даётся в чувствах людям.
Что ты дашь Ему такого, чтобы этим Ему проявить своё отношение? Чтобы Он хвастал всем в Мироздании - какой у Него любящий и преданный друг?

Ты Ему не друг и потому это ты не хочешь слышать Его воззваний в твоём сердце.

Начни говорить с Ним. Как можешь и пусть не правильно сразу. Но этим ты уже будешь от себя строить связь с Ним.

Чтобы далее, взращивая свойство подобия Творцу - Человека над Животным в себе (всё ради себя за счёт другого), перенять у Творца Его отдачу себя и этим - проявление любви.

Никто не должен никому указывать, как ему говорить с Творцом. И никто не должен заставлять или обманным, манипулятивным способом принуждать кого-то к этому.

Поэтому главное правило - говори с Ним как с другом, которому ты пока не партнёр. Но хотел бы им стать. (иначе, а на хрена нужен ты?)

Поговори на своём языке, как можешь. Но когда будешь говорить - спроси у Него, а каково Ему от тебя? Быть может Творцу было бы приятно, если бы у тебя с Ним было бы больше общего?

Поговори. И не переставай будь с Ним в диалоге (придётся изучить Его язык для такого общения).

И когда ты своими попытками быть на связи с Ним, достигнешь прямой связи. Радости Вашей - твоей и Творца, не будет предела!

Но пока ты не идёшь к этому сам - поговори с Ним и спроси: что в тебе мешает связи с Ним и как Он может это исправить?

И тогда мера боли от отсутствия такой связи и будет определять скорость её построения.

Но этого не достичь без диалога с Ним.
 


Рецензии