О пенсиях. Посмеёмся?
А потом ее, пенсию, просто молча скинули с МОГУЧИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЛЕЧ на хилых неопытных частников, играющих крошками с барского стола в частный бизнес (после прихватизации народных ресурсов известно, кем). Да ещё в стране с разрушенной экономикой.
И мы еще думаем, почему у нас в стране теневая экономика. Почему люди не могут устроиться официально на работу, а предприниматели не хотят платить белую зарплату.
Почему заключённые, вышедшие из тюрьмы, получают пенсию, а люди, проработавшие десятки лет, не получают.
Да потому что тюрьмы — это единственные государственные учреждения, в которых по-прежнему идут белые государственные отчисления в пенсионный фонд.
Не считая, конечно, чиновничий аппарат и школы с оптимизированными остатками больниц.
Даже капстраны (вернее, капиталисты с уже сложившимся бизнесом), которым, глядя на СССР, тоже пришлось устанавливать пенсии рабочим (чтобы не роптали, что в Советах лучше), платят ее частично. А частично оплачивает сам работник.
У нас же - в обязательном порядке четверть размера зарплаты предприниматели должны платить в ПФ, как будто это налог!
И при этом чиновники нам от имени государства громогласно объявили: государство вам ничего не должно.
P.S.
Вывод:
Они забрали себе богатства государства, с которых оно выплачивало пенсии, а платежи скинули на народ!
И теперь не только нет завоеваний социалистической революции и социализма, но есть видимость сохранения этих завоеваний, которые на самом деле являются «наказанием» за попытку создать социальную справедливость трудящимся и торможением развития страны!
***
Свидетельство о публикации №225013100720