О государственных кредитах и процентах

Источник https://dzen.ru/a/Z50xXTYbRyD1JFCH

Кредиты с распилом дают властям, а расплачиваться за это придётся народу. (Армения).


31.01.2025 года Никол Пашинян провёл большую пресс-конференцию.

Главный посыл (помимо прочего) - в достаточно деликатной форме предпринята попытка донести до своих граждан информацию о том, что для той части населения, которой до сих пор удавалось жить в иллюзии, что в таких государствах, кому- то, помимо ограниченного круга людей, имеющих доступ к власти, с надеждой на, чтобы иметь качество жизни значительно выше установленного властями прожиточного минимума, наступают не очень благоприятные времена.

Благодаря ужесточению методики учёта доходов и расходов каждого гражданина, отныне упрощается обоснование реального процента обслуживания (порядка 6,2%, что в 2024 году составил 0,827 млрд. $ ) государственного долга (13,5 млрд. $ ) Армении, который, как правило, кредиторы имеют свойство увеличивать.

Как говорится- кредиты с распилом дают властям, а расплачиваться за это придётся народу.

Главная задача правителей таких государственных образований, внушить народу, что, как только удастся организовать абсолютно демократические выборы правителей и служителей народа, что непременно приведёт к искоренению коррупции, а граждане с удовольствием станут платить налоги, и тогда наступит вселенское счастье в одном, отдельно-взятом государстве.

Только, кто позволит гражданам, живущим на кредиты, в т.ч. -государственные, которые были удвоены в 2,5 раза за почти 7 лет, иметь качество жизни более чем на прожиточный минимум сегодняшнего дня, который, конечно, сильно выше, чем во времена первой Республики.

И чем это не повод для счастья?

Однако, устроит ли граждан Армении армянской национальности подобное счастье, быть может, к примеру- от этнических индусов из касты неприкасаемых?

P.S.

(Благодарю всех за прочтение, надеюсь заинтересовало! Буду благодарен за конструктивную критику! Просьба -не забудьте подписаться, поставить лайк и поделиться в соцсетях


Рецензии
Отлично написано !!!

Григорий Аванесов   01.02.2025 16:19     Заявить о нарушении