Нет музыки...

Нет музыки и не было. Наверно,
Я выдумал её в унылой суете,
Пока сидел в прокуренной таверне,
Где всё не так и все, увы, не те.

Мне было грустно в ожиданьи счастья
И я вообразил блестящий мир,
В котором напрочь отменил несчастья,
А каждый первый - сам себе кумир.

Там вместо бед - пленительная нега,
И пасмурным прогнозам вопреки,
Сто лет уже не выпадало снега
И расставанья страсть как коротки.

И вдруг, как будто вишенка на торте,
Передо мной явилась ты.
Всё как у Пушкина, не спорьте:
Как гений чистой красоты!

Я обомлел, безумно восхищённый:
Ни дать, ни взять -
Открылся третий глаз!
Я в облаках витал, заворожённый,
Одно мгновенье,
А быть может чудный час...    


Рецензии
Хорошо написали. Понравилось.

Валентина Забайкальская   10.03.2025 10:26     Заявить о нарушении
Спасибо.Всего Вам доброго!

Алексей Сычёв   11.03.2025 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →