Как же жить без мечты?

   (написано ранее, но в дни переговоров очень актуально) 

      Российская власть всегда мечтала жить без войн.

- Так бросьте воевать, - сказали ей.
- Ну да, брось! А как же потом жить то, без мечты?!

---------------------------

Не каждый россиянин поймёт этот анекдот.
Ведь некоторые из нас, даже когда снаряд в соседнем дворе шарахнет, думают, что войны ещё нет. Не в их же кровати взорвалось.

Одна пенсионерка из Сибири мне недавно сказала, что она готова всё перетерпеть, лишь бы войны НЕ БЫЛО. Это после трёх лет войны!

      22.01.25 г.


Рецензии
Читаю, и будто бальзам на душу льётся! Ведь в этом анекдоте -самая суть сегодняшнего дня!
Так что примите мою искреннюю благодарность!
А я как раз только вывесил стих на стихи.ру на ту же тему.

http://stihi.ru/2025/06/18/4439

Neivanov   18.06.2025 22:52     Заявить о нарушении
Приятно, что мы с вами "на одной волне"

С уважением,

Саша Щедрый   26.06.2025 21:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →