эффект бабочки

  Зима ,снег,всё как обычно. Тщательно очищенные дороги , а тротуары или не очень,либо вообще не очищены от снега.
  Под ногами пешеходов снежная каша и это закономерно.
 Вряд ли кто из власть предержащих ходит пешком .

  Итак год за годом ,точнее из зимы в зиму.
 Но , вдруг что то случилось в подлунном мире: рабочие с лопатами ,трактора ,камазы.
  Снег с тротуара выскребают до плитки . Что случилось ?
  Земля еще вращается ,солнце не погасло , но что то произошло .Откуда такая благодать для пешеходов .
   Данное событие анализу не поддавалось и тут вспомнил про эффект бабочки . Бабочка взмахнула крылом на одном континенте ,а на другом начался шторм .
  А что произошло на другом континенте ? Там избрали президента . В США избрали Трампа, а в моем городе убрали с тротуара снег .
   
   Спасибо дедушке Трампу .


Рецензии
Что случилось? Куда ни зайду, прочитанное вызывает взрыв смеха. Спасибо!

Нелли Камерер   08.02.2025 21:19     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Думаю у Вас таких проблем со снегом не бывает . Тротуары ,это больное место в России,хотя за всю отвечать не могу. В деревнях и селах ,даже довольно больших , их вообще нет . Живу на одной из центральных улиц Уфы . Наблюдал такую картину ,один год кладут тротуарную плитку ,на другой её снимают и кладут новую . С разрешения бригадира рабочих ,присоединился к этой вакханалии и навозил на дачу этой плитки ,которую снимали , столько ,что хватило на все дорожки.

Дмитрий Житков   09.02.2025 18:45   Заявить о нарушении