Самый фантастический момент Голоса 31. 01. 25
Тут у меня есть ряд примеров из собственных практик и историй с моими сподвижниками. Например Борис Артемьевич (Бора – как мы его звали) играл конкретно в силу крепкого международного гроссмейстера, но как и целый ряд советских «зубров» крутился на уровне внутренних «мясорубок» и выше звания кандидата в мастера в тех условиях получить не смог. Попади он в Грецию или Новую Зеландию и числился бы в международных гроссмейстерах мелькающих на разных турнирах. Когда Паша Зурубин привёз в двадцать ходов международного гроссмейстера Лендьела, он рассматривая ход ладьей на бэ восемь прокомментировал его так: «Бора такого хода никогда бы не сделал!» И был прав. То есть уровень высочайший – один на 100 миллионов населения… но не в СССР! Я знал три десятка таких подпольных мастеров в России. Не знаю как там у певцов. Но полагаю что Борис Комлев из такой же группы подпольных супер исполнителей. Проблема в том, что на Голосе выбирают мировые лидеры и ищут они мировой уровень высшего порядка. Недостаточно спеть очень сильно. Спеть нужно запредельно. И даже запредельного исполнения может не хватить. Но Борису повезло. Хибла повернулась и кнопочку таки нажала. И прекрасный голос попал в зачетную группу. Думаю что это высшее его достижение. Ибо искра Божья или Поцелуй Бога это уровень Шамана, Басты и Гагариной, но как бы там ни было… И тем не менее был в этом интереснейшем фрагменте «момент Истины». Момент Истины именно с Большой Буквы.
Это момент встречи Отца своими четырьмя детьми после выступления. Вот это был кадр кадров и уровень уровней. Три сына и дочь строем встречали папу! Сердце чуть не разорвали мне этим мигом. Ради одного этого кадра можно было крутить весь выпуск! И не было в нём момента более трогательного, более значительного, более важного. Какая встреча!
Цель Жизни в одном мгновении! Момент неподдельного подлинного абсолютного человеческого счастья! Высшее проявление Любви на Земле!
Свидетельство о публикации №225020202119