Преподаватели - первые преступники в школе

Когда учителя в школе говорят, что ученик сам должен улаживать конфликты, вам не кажется, что это об О. Бендере?

Который так умел улаживать конфликты, что никто не обращался в милицию, либо потому что у них на О. Бендера даже подозрения не возникали, либо потому что у самих рыльце в пушку было.
Т.е. в школе, где ученики будто бы должны уметь улаживать конфликты,  не умеют улаживать конфликты даже сами виновные в правонарушениях, потому что сколько бы веревочке не виться, однажды родители хулиганов говорят: я этому не учила.
К примеру, Государственный интернат Гудберг о котором поставили фильм.
Преподаватели - первые преступники в школе. Просто их еще не поймали.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →