Греза о зиме

Как я люблю, когда идёт снег. Все вокруг преображается и становится очень красивым. Белые хлопья снега садятся на веточки деревьев, на крыши домов, на дорогу. Они покрывают всё вокруг белоснежным убором. И блестят на деревьях жемчуга и бриллианты из снега, переливаются всеми цветами радуги, отражают солнечный свет и огни вечерних улиц. Когда идёт снег, то, кажется, будто ангелы чистят свои перышки в небесах.

А может быть они просто слегка встряхивают облака, чтобы на землю с небес нападало как можно больше ангельских перышек. Снег – это что-то необыкновенное и волшебное. Каждая снежинка неповторима.

Особенно хороша метель. Она развевает снег повсюду. Снежинки падают все чаще, слепят глаза и ресницы. Ветер кружит их в сказочном танце. Кажется, что на всём белом свете ничего больше нет – только метель. Но после метели всегда наступает тишина. Нет ни ветра, ни снега. Остается только наблюдать за этой тишиной и тем, как сверкает снег в лучах вечерних огней.

Когда идёт снег, можно отправиться на прогулку. Нужно только одеться потеплее и тогда даже сильный мороз будет не страшен. А можно сидеть дома и рисовать, или перебирать старые открытки, альбомы. Можно срисовывать узор, который нарисовал мороз на окне или смотреть во двор на то, как играют дети.

Снег – это настоящее чудо. Белые хлопья снега, как белые пушинки одуванчика, покрывают все вокруг. Природа просто необыкновенна и зима – прекрасное время года!


Рецензии