В кафешке

В кафешке с подругой, скучали.
Ждала, хоть чьего-то звонка.
На бренди вдвоём "наседали"
За стойкой того кабака,
;
В котором гостей до отвала -
И глаз похотливых - не счесть.
Я взглядом косым провожала,
Того, кто пока был "ничей".
;
Моим ты не стал, правда, тоже:
Кого тут винить и казнить?
Хоть я вылезала из кожи,
Ты очень просил не звонить.
;
Но вот "опрокинув" жеманно,
Бокал под небрежный кивок,
Мне вдруг показалось реально,
Привета ты ждёшь моего!
;
Едва не свалившись со стула:
"Эх, если б ещё граммов сто!"
Себе я под нос протянула:
"Не лучше ль до дому авто?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →