Когда твои мысли только о ней

С утра всё валится из рук. Сижу на работе, а сам… В любую секунду готов сорваться с места и рвануть к ней. Как вообще силы нашел уйти на работу? Не знаю. Утро началось как всегда. Сто раз перевел будильник, все-таки встал. Поплелся в туалет. Следом заглянул в душ. Тихое утро в обычной квартире. И тут…
- Саныч! – вырвал меня из размышлений коллега, - Ты, где витаешь? Бабу завел? Давно пора. Но это все после работы. Займись делом.
Отмахнулся от коллеги. Попытался вернуться мыслями в реальность. Но это было очень трудно. Звуки, шорохи, сдавленный свист, который она издавала утром, никак не выходили из моей головы.
- Горячая, - тихо пробубнил себе под нос.
- Саныч, горячая, холодная, все равно! Работай, давай, - разозлился коллега и подкинул еще задач.
Время тянулось, нервы изматывались. Я в мечтах уже был дома. Но в реальности только ждал, что стрелка часов добежит до нужной цифры. Сумка была собрана, задачи по работе выполнены и когда коллеги только начали собираться, я уже выбежал из кабинета и помчался на остановку общественного транспорта. Судьба была на моей стороне. Тут же остановилась маршрутка. Влетел в нее, будто гонится за мной кто. Всю дорогу ерзал на сидении. Поглядывал в окно. Считал остановки. Из-за нетерпения искрутил все лямки рюкзака. «Как она там?» - единственная мысль, занимающая мой мозг с утра и до вечера, крутилась как заезженная пластинка.
От остановки до дома почти бежал.
- Ох, Саныч! – встретила меня соседка, - я тебя весь день жду!
На лбу появилась испарина.
- Это у тебя в квартире утром шум стоял? – прищурилась женщина.
-Это все? – спросил выжидающе, соседка мотнула головой, - Спешу! – хрипло проговорил я и еще больше ускорился.
В лифте уже расстегнул куртку, снял шапку, размотал шарф. Трясущейся рукой вставил ключ в замочную скважину, влетел в квартиру и сразу нашел взглядом ее.
- Дождалась, - выдохнул с облегчением, опуская устало рюкзак на пол прихожей, скидывая ботинки, даже не расшнуровав.
Куртка легла рядом с рюкзаком. Стянул свитер одним движением руки. Странная радость разлилась по телу, напряжение отступило. Уже вальяжно и спокойно подошёл к ней, погладил. Горячая. Прошелся пальцем снизу вверх, капельки влаги заблестели на пальцах. Мокрая. Достал инструмент. И с улыбкой присел около нее.
- Приступим! – потер ладони друг об друга и одной взялся за агрегат.
Она ответила урчанием. «Хорошо, что не рванула, чтобы тогда делал?», - подумал я, занимаясь весь вечер… ремонтом батареи.
Автор текста: Татьяна Лайт
Автор идеи: Максимов Евгений
Картинка – ИИ Шедевриум.


Рецензии
Хаха)) класс) супер история) держет в напряжегии до самого конца)

Юля Сергеевна Бабкина   03.03.2025 22:51     Заявить о нарушении