Вперёд к победе разума

               
Это были времена, когда весь советский народ был занят строительством  коммунизма. Это было время большого энтузиазма. В коммунизм верили, как верят в Бога.  Жили бедно, жили скудно, но спасала вера. Вера в светлое будущее. Но это светлое будущее всё отдалялось. Тогда поняв, что жить в эту пору прекрасную нам вряд ли суждено;  но уж дети наши обязательно будут жить при коммунизме и получать по потребности. Мы не понимали всю абсурдность этого идиотского стремления к коммунизму. Призрак коммунизма, который бродил по Европе, так и остался призраком. Призрачно было всё в этом мире беснующемся. Надо сказать, что вера-великая сила. Но верить надо в реалии, а не в пустышки. Поклоняться Богу разумно, поклоняться же бессмыслице коей является  коммунизм безумно.   Будем же реалистами ей Богу. Да здравствует разум, да скроется тьма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →