Без имени

- Всё будет хорошо.
Она шептала эти слова постоянно. Механически. Как будто не верила в это, но должна была заполнить нечто страшное, что было в этом временном промежутке. Почувствовать хоть что-то. Зачем? Сложно понять. Поведение её часто было алогичным. С объективной точки зрения. Можно начать с того, что она говорила это несколько раз. Значит, ни разу хорошо не было. Соответственно, статистика неутешительная. Однако, с объективной точки зрения, улучшения наблюдались. Пришлось, нехотя, уточнить:
- Что случилось?
Она вытаращилась на меня так, будто не ожидала, что я заговорю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →