Рокировка. Гл. 43
Как говорится, начнём сегодня с чистого листа: дышать и жить, любить и удивляться...
Когда они остались в комнате Леонида, которую ни отец, ни мать, не трогали, после отъезда сына в Брянск, он поднял её на руки, крепко поцеловал и сказал:
- Господи, Оксана, то есть Нина, я хочу тебе как прежде так называть, как же я тебя люблю, и как же я по тебе соскучился!
- Лёва,господи,Лёня, - засмеялась на его слова Оксана, - Мне тоже ещё привыкнуть нужно! Я тоже очень соскучилась по тебе, и должна тебе, что-то сказать. Что-то очень важное. Для нас обоих! Опусти меня на пол, я не могу говорить о серьёзных вещах, когда сижу у тебя на руках, хотя, должна сказать, что мне это очень нравится…
Леонид, улыбнувшись, осторожно, как хрупкую хрустальную статуэтку поставил Оксану на пол, взял за обе руки, и глядя прямо в глаза проговорил:
- Ну, говори, что там у тебя такое серьёзное?
- Дело в том… - молодая женщина слегка замялась, неожиданно покраснела, сначала опустила голову, но спустя несколько секунд, подняла её, смело посмотрела своему любимому мужчине в глаза и выдохнув выдала:
- Дело в том Лёня, что я снова беременна, срок почти девять недель, это «последствия» той, нашей с тобой последней бурной ночи в Новосибирске. Но теперь, я думаю, что это девочка, очень уж меня часто мутит, и токсикоз сильный. С Тимкой, этого не было!
Не дослушав до конца, Леонид с горящими от счастья глазами, снова заключил Оксану в свои объятья, начал целовать, и они даже не поняли, как оказались в постели, горя от страсти и желания…
В эту ночь, лежа в объятьях любимого мужчины, и выяснив окончательно все «непонятки» с его именем, Оксана впервые поняла, что она впервые за свою сознательную жизнь познакомилась с заботой. С настоящей мужской заботой, о которой так много говорят в нашем обществе.
И это не высосанная из пальца, а настоящая, безграничная забота от того, кто по сути никем для меня не является.
Она впервые почувствовала это ощущение спокойствия и защиты, потому что знала, что рядом тот, на кого можно положиться по всем насущным вопросам.
За эти последние часы в доме родителей Леонида, где её и сына встретили как родных, Оксана впервые отпустила все тонкие нити бесконечного контроля и расслабилась, отключая серое вещество в голове, потому что возникло чувство стабильности и надёжного плеча рядом.
Не побывав ни разу замужем, она не знала, как там должно быть в отношениях между мужчиной и женщиной, но в человеческих отношениях она испытала именно чувство заботы.
Когда уважают твоё мнение, прислуживаются к каждому слову и мотают на ус сказанное, стараясь принести ра-дость и удивить. Пусть маленькими поступками, но с большими намерения-ми.
Это прекрасное чувство заботы. И она теперь очень хотела, чтобы оно всегда было рядом…
В один миг, оказавшись среди род-ных ей людей, Оксана вдруг, начала ценить то, что у неё есть, и неожиданно поняла, что она счастливый человек, ей больше не хочется думать о прошлом, а уж тем более принимать звонки из прошлого, и общаться с людьми, которые не приносят ей никакой радости.
Сейчас ей хотелось идти только вперёд, не оборачиваясь назад. Изменять себя, своё окружение, свои принципы, взгляды на жизнь, мысли. И ещё, она была точно уверена в том, что самое лучшее для неё, ещё впереди… Идти надо только вперёд, хотя бы потому, что позади, уже всё вытоптано…
Теперь, она, как человек, отвечающий за одного, а теперь уже и другого, ещё не родившегося маленького человечка, решила, постепенно приучать себя спокойнее смотреть на неизбежные вещи. На то,что заканчивается абсолютно всё и ча-сто – когда не ждёшь.
Что безопасность нестабильна. Устойчивость мира иллюзорна. А обещания вечной любви, это иногда прямой путь к предательству. Утрата ценного – мучительна. И отпускать – не так просто, как хочется.
Смотреть вперед иногда страшно. Смотреть внутрь себя – тоже. Боли не избежать. Но это не повод не жить...
И ещё, теперь Оксана твёрдо знала, что, если бы не Лёва-Лёня, какая к чёрту разница, как зовут её любимого мужчину, она бы не знала, что умеет так сильно любить.
Она смотрела на него, любовалась им, и как мантру повторяла;
«Лёня, родной мой, ты пришёл, вер-нее ворвался в мою непутёвую жизнь порывом чистого морского разряжен-ного воздуха.
Ты очень точно меня ощущаешь, я чувствую тебя каждой клеточкой кожи. Тонкая и невидимая связь.
Её невозможно разорвать. Даже, если бы мы были не вместе, даже если на расстоянии. Она была и есть всегда. А сейчас, мне очень хочется остановить мгновение и просто быть… вместе.
Просто жить, не брать, а отдаваться. Просто целовать, касаясь нежно губ. Смеяться и ловить каждую эмоцию в твоих глазах.
И больше никогда не вспоминать, что не умела летать. ; Глядя в твои довольные глаза, я понимаю: Я без тебя… уже не умею».
А Леонид смотрел на Оксану, и думал о том, что самые красивые люди, которых мы знаем, - это те, кто познал поражение, познал страдания, познал борьбу, познал потери и нашел выход из глубин.
У этих людей есть оценка, чувствительность и понимание жизни, которая наполняет их состраданием, мягкостью и глубокой любовью.
И, что красивые люди не просто так случаются…
Свидетельство о публикации №225020300324