676. Три уровня понимания Правды
Рассказывает В., что стала красить окно, но в этот момент к ней приходят люди. Она их встречает. Во второй раз принимается красить окно -- и во второй раз её прерывают гости. Я говорю В., что это требование Перемены для неё, что она должна говорить то, что говорится, а не закрывать рот, как делала это раньше. Нет сейчас таких тайн, которые надо скрывать, как раньше.
С другой стороны, Правда через обновленное окно тоже не совсем Правда (через окно, как известно, любят приходить воры). Воры такие, что Пушкин у них как вор в законе. Этакая переходная Правда получается.
В связи с этим, что я все равно говорю Правду полную, вчера, когда меня записали на ТВ во Владимире и я попросил В. скопировать на видеомагнитофон мое выступление, у неё сразу возникло множество разных препятствий, в том числе видеомагнитофон сломался, как она сказала. И тут же начинает рассказывать о фильме, который ей принесли посмотреть. Вижу (в новой постановке "Моцарт и Сальери"), что это новой формации кино, раскрывающее суть дела, какое оно есть в действительности. Здесь Сальери представлен в роли критика, который, и только он, видит всю гармонию музыки Моцарта. И поскольку он проник в суть вещей, то он гениален как критик.
Повторю, на три уровня я разделил здесь процесс развития человеческого Разума. Первый -- это посвящение в физическую жизнь, в результате чего происходит поглощение человека Чёрной Материей. Второй это переходный период -- частично очищающий человека от оков Черной Материи. И если первый период, когда человек погружался в Черную Материю, это как отход его из пределов Творца, которого он переставал слышать, то во второй период -- до него уже доносятся какие-то проблески слов Творца. Так мое выступление на ТВ во Владимире дали в эфир несколько в обрезанном виде, в таком, чтобы не нашли меня увидевшие трансляцию.
Свидетельство о публикации №225020300878
А если пробовать делить и толковать по-своему, себе же паутина, как минимум, от слов-образов.
Сергей Одиниз 03.02.2025 20:58 Заявить о нарушении