Фантазии о любви или буря в стакане

Не могу согласиться с автором в том, что партнёру надо всё рассказывать.
Иногда это может причинить боль.
Надо знать своего партнёра, чтобы иметь представление, как ваше слово отзовётся.

К примеру, если ревнивцу рассказать, что вы, кажется, влюбилась, то это может его сильно огорчить, а иногда и убить.

Но вы не знаете, что он ревнив, потому что раньше он никогда этого не делал либо вы не давали повода для ревности.
Хотя, ревнивцу не нужен повод.

В общем, если плохо знаете того, с кем живёте, то надо сначала подумать, стоит ли говорить ему о том, что увлеклись другим мужчиной.

Обычно все мужчины реагируют на это одинаково.

Тем более, что вы ещё не разобрались в своих чувствах и сами не уверены, что это именно то самое чувство, когда пора об этом рассказать мужу.

Скорее всего, это самообман, и это скоро пройдёт, если не слишком придавать значение тому, чему ещё сами не придумали названия.
А можно раздуть конфликт на пустом месте и начать гнать волну, и сотворить бурю в стакане.

И это тоже объяснимо.
Захотелось страстей. Стало скучно и обыденно.

И это хоть какое то развлечение - придумать себе несуществующие чувства.
Мозг может придумать, что угодно, если вы его заставите себя обмануть и нафантазировать то, чего на самом деле нет.

Если вы практичная женщина и давно поняли, что никакой любви не существует, а есть лишь биологически обусловленные гормональные всплески в определенные периоды жизни, то вам практически невозможно уговорить себя влюбиться, но вы можете себя обмануть и придумать эти чувства, и заставить себя их испытывать, чтобы не быть
"синим чулком" в глазах окружающих.
Все влюбляются, и вам тоже хочется испытать этот крышеснос, но разум не позволяет отпустить логику и опыт.

Оказывается, человек может заставить свой мозг поверить, что он влюблён по-настоящему.

Одна часть мозга будет контролировать ситуацию, а вторая часть мозга будет изображать настоящие чувства и вести себя так, словно это реальные эмоции.
Можно начать играть в эту игру, флиртовать и поверить, что влюблена по-настоящему, при этом понимая, что это несерьёзно, что это всего лишь такая игра.

И стоит ли об этом рассказывать мужу, зная, что его это заденет?
Или стоит ли расставаться, если прекрасно понимаешь, что никого ближе и роднее собственного мужа у тебя никогда не было и не будет?

Было бы глупостью рассказать мужу об измене до того, как эта измена произошла, и если ты это делаешь, то это значит, что тебе хочется, чтобы тебя ревновали, может быть, даже тебе захотелось ****юлей, а почему бы и нет?

Так скучно всё и обыденно, так все хорошо и гладко, что захотелось перчика, внести в отношения остроты, обновить отношения, встряхнуть себя и мужа и перейти на новый уровень.

Почему бы и нет? Всё невозможное возможно.

И человек такое странное существо, хитро и сложно устроенное, что он сам себя понимает не сразу, а уж понять другого и что у него на уме, и подавно высший пилотаж.

У вас бывает такое ощущение, что вы в болоте, и ваши отношения стухли, когда нет конфликтов и даже не из-за чего поругаться?

Это вроде бы так здорово, но так скучно.
И ты мучительно ищешь повода, чтобы посраться и почувствовать себя живым.

Понимаю, что это дурно и неправильно, но без скандала не представляю свою жизнь.

Как героини Ремарка все поголовно были сумасбродки на всю голову, но его тянуло к таким женщинам, как магнитом.

Некоторым людям совершенно необходимы эти страсти, чтобы чувствовать, что они ещё живые.
Они больны и не здоровы ментально, но и никакой врач им не поможет, если они выросли в такой токсичной семье, где родители постоянно устраивали разборки друг с другом.
Они впитали в себя эту модель поведения, как норму жизни, и не могут теперь иначе.

Найди они здорового человека себе в партнёры, и они сделают его больным, потому что здоровый человек не будет их терпеть и жить с их придурью.
Ему дороже своё здоровье, чем такие идиотские отношения, где партнёр непредсказуем.
Никогда не знаешь, что он выкинет в следующий раз.
И кому это нужно?

Если любовь зла, то она действительно очень жестоко обходится с людьми.

Если встретите сумасшедшую, то бегите от неё, не останавливайтесь, не пытайтесь вразумить и спасти, пока вас не засосало в этот омут с чертями.
Если засосет, то не выберетесь.
Бегите без оглядки и не геройствуйте.
Её не спасёте, и себя потеряете.

04.02.2025


Рецензии