Портал
Все персонажи и действия, описанные далее, являются плодом воображения автора. Любые совпадения с реальными людьми или событиями случайны.
Когда-то очень давно, далеко за пределами нашей вселенной, существовала цивилизация гуманоидов, очень схожая с людьми живущими на нашей планете.
Они жили себе той-же жизнью, что и мы, ничего не подозревая. И давай будем называть их людьми, они практически не отличались от нас нынешних.Так как это была совсем другая вселенная, они и понятия не имели о том, есть ли вообще где-то на бесконечных просторах вселенной разумная жизнь.
Алексей, сорокадвухлетний мужчина, отец двоих детей и любящий муж, волею судьбы работал поваром в необычной столовой. Столовая эта находилась на территории завода «Кибертехнологии», где лучшие умы современности трудились над созданием искусственного интеллекта. Нет, Алексей проживал не на той Земле, которую мы знаем. Его родина — далёкая галактика, где технологии шагнули далеко вперёд. Но именно ему выпала честь кормить людей, которые только начинают постигать тайны искусственного разума на этой, другой Земле.
В просторной и светлой столовой, украшенной фотографиями роботов и нейронных сетей, всегда царила оживленная атмосфера. Здесь собирались талантливые и креативные люди, увлеченные своей работой. За обедом они обсуждали последние достижения в области ИИ, делились идеями и шутили над забавными случаями, которые происходили в лабораториях.
Алексей готовил для них разнообразные блюда, учитывая их вкусы и предпочтения. В его меню можно было встретить не только традиционные блюда, но и кулинарные изыски, вдохновленные последними достижениями науки и техники. Он старался, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной, ведь от этого зависела работоспособность и настроение сотрудников.
В столовой был установлен робот-официант, который помогал Алексею обслуживать посетителей. На столах стояли интерактивные дисплеи, с помощью которых можно было заказать еду, посмотреть новости из мира ИИ и пообщаться с коллегами.
Алексей гордился своей работой, ведь он кормил людей, которые создавали будущее. Он чувствовал себя частью чего-то большего и важного. Однажды во время обеда, один из ученых, по имени Елена, задумчиво сказала: "А ведь интересно, есть ли еще кто-нибудь во Вселенной, кроме нас?"
Время обеда подходило к концу, в столовой больше никого не было и Алексей посчитал, что вопрос адресован именно ему.
Тут в столовую зашел незнакомец. Он был одет в простую одежду, но его глаза светились умом и добротой.
Он подошел прямо к Алексею и сказал: "Я слышал, что вы здесь готовите очень вкусную еду. Не могли бы вы приготовить что-нибудь особенное для меня?"
Польщённый Алексей с удовольствием согласился. Он преподнёс незнакомцу свое фирменное блюдо - "Кибер-гуляш", рецепт которого он придумал сам, вдохновившись одной недавно просмотренной в интернете научной передачей.
Незнакомец попробовал гуляш и улыбнулся: "Это потрясающе! Спасибо вам большое".
После работы, Алексей, как обычно, поехал домой на велосипеде. Начался сильный дождь, и он решил переждать его под ближайшим мостом. Там было темно и сыро, но зато можно было укрыться от ливня.
Пока дождь барабанил по крыше моста, Алексей решил немного размяться и прошелся вдоль реки. Вдруг его взгляд упал на что-то блестящее, лежащее на земле. Он подошел ближе и увидел небольшой металлический цилиндр, около двух сантиметров в длину, с круглым отверстием у основания. Цилиндр был сделан из какого-то блестящего металла, который Алексей никогда раньше не видел.
Он поднял цилиндр и повертел его в руках. Предмет был гладким и приятным на ощупь. Алексей подумал, что это, наверное, какая-то деталь от велосипеда, может быть, потерял кто-то. Он положил цилиндр в карман, решив, что дома внимательнее рассмотрит находку.
Дождь начал стихать, и Алексей решил, что пора ехать домой. Он сел на велосипед и поехал, размышляя о том, что нужно будет проверить свой велосипед, может быть, действительно какая-то деталь отвалилась.
Вечером, вернувшись домой, Алексей достал из кармана цилиндр и внимательно его осмотрел. Он снова подумал, что это, скорее всего, какая-то запчасть. Цилиндр был небольшой и легкий, с круглым отверстием у основания. Алексей решил, что завтра нужно будет заняться велосипедом. Ему и в голову не приходило, что найденный им цилиндр может быть чем-то большим, чем просто запчастью.
продолжение следует
Свидетельство о публикации №225020400169
С уважением
Sidr 25.06.2025 00:10 Заявить о нарушении