Куда клонит поэт Соколова?

                Лариса Соколова
                Нам Господь посылает войну...
 
                Нам Господь посылает войну,
                чтобы мы за бугор не стремились,
                находясь у иллюзий в плену...
                А ему сокровенно молились
                за родимый отеческий кров,
                над которым беда мировая
                превращается в огненный ров,
                нашим планам пути не давая.
                Мы бессильны в сражение с ней,
                где равны и богатый, и нищий...
                Но Творцу мирозданья видней,
                чья душа его праведно ищет.

     Автор ошибочно так обозначила своё видение войны, на мой взгляд, потому, что Господь никогда ни одному народу «войну не посыл» и не посылает. Бог всегда нравственен. Он выше того, чтобы с помощью войны запугивать народ только потому, чтобы «мы за бугор не стремились».
     Всякая война, повторяю, исходит не от Бога, а от политических кругов. В данном случае речь об объединённой Европе и США. Много раз упоминал, что у них в планах заведомо было столкнуть два славянских народа и посмотреть со стороны на то, как будут драться русские с русскими. Это если хотите, ни что иное, как эксперимент, которого за всю историю человечества не проводился.
     Когда всё закончится, вечные враги России станут анализировать стратегии не только двух армий, но психологию русских (хотя, возможно, этим занимаются прямо сейчас). Ведь позволили же киевскому режиму вооружиться профашистской банедровской идеологией, сделав её государственной?
     Запад и сегодня в дни правления Трампа,  не унимается, настраивая Зеленского на продолжение войны. А поскольку к тому же Россия богоносец, а не богоборец, (как велась в СССР борьба с религиями), то давно ясно, чего они добиваются, кроме того, что не в последнюю очередь, разными стратегиями, ведёт борьбу за умы и души нашей молодёжи. 
     А коли мы, исторически Русь Святая, и с нами Бог, то автор совершенно заблуждается. И примитивно мыслит. Таких или подобных стихотворений, когда автор занимает не верную, не просто гражданскую позицию, а как поэт, обывательскую, у него встречаются. Тогда о чём это говорит, как ни оскудении и слепоте души. Мы войну не развязывали, а упреждали большую беду, ибо она и была предвидена  Западом и США и развязана ещё в 2014 году руками укров с Россией. На это и был направлен майдан. Потому и стало необходимым СВО. К сожалению, своим таким посылом автор заблуждается, и невольно играет на руку врагам. Может кто-то возразит?


Рецензии