Бело

Какое счастье,
         Снег пошёл!
Бело опять, земля-невеста.
С такою мыслью Богу лестно,
И отчего-то хорошо.

Восходит яркий "апельсин",
Искрится снег на рыжем взмахе
И прыгают на ветке птахи -
Я в светлых чувствах не один.

Забыл на миг про боль, войну,
Которая вместо метели,
А люди слушать не хотели
Ни снегопад, ни тишину.

Снежинки, падая, спешат -
Последний зимний месяц всё же,
И день нелётный,непогожий...
Бело
    И радостна душа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →