Договор будет ратифицирован
«Назначить заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Грушко Александра Викторовича официальным представителем президента Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального собрания Российской Федерации вопроса о ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, подписанного в Минске 6 декабря 2024 года», — говорится в распоряжении.
В договоре отмечено, что стороны обязуются поддерживать друг друга всеми согласованными и допустимыми международным правом способами и средствами и предпринимать соответствующие действия в политической, военной и других сферах в случаях посягательств на безопасность любой из сторон и Союзного государства в целом. Под такими посягательствами понимается целенаправленное создание или реализация угрозы суверенитету, независимости и (или) конституционному строю сторон, целостности и неприкосновенности территории и внешней границы Союзного государства со стороны третьих государств и их объединений, международных организаций, террористических и экстремистских организаций и групп.
«Стороны рассматривают вооруженное нападение на государство — участника Союзного государства как акт агрессии против Союзного государства в целом и будут предпринимать соответствующие ответные меры с использованием всех находящихся в их распоряжении сил и средств в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций и законодательством сторон», — указывается в документе.
В нем также констатируется, что стороны рассматривают ядерное оружие Российской Федерации как важный фактор предотвращения возникновения ядерных военных конфликтов и военных конфликтов с применением обычных средств поражения, а также как средство сдерживания, применение которого является крайней и вынужденной мерой.
Договоры дело хорошее, правда их выполнение требует некоторых усилий...
Свидетельство о публикации №225020501204
ЗА МИР!!!
Алексей Чернышов 5 05.02.2025 18:00 Заявить о нарушении
Андрей Бухаров 05.02.2025 19:29 Заявить о нарушении
Андрей Бухаров
А вы что хотели.Не знали что ли когда подписывали?
Александр Ресин 05.02.2025 19:36 Заявить о нарушении
....
Теперь на каждом футбольном матче датские болельщики орут немцам "Верните наши велики!"...
Андрей Бухаров 05.02.2025 19:47 Заявить о нарушении