Про пирамиды в Гренландии. И гору Меру

          ПРО ПИРАМИДЫ В ГРЕНЛАНДИИ. И ГОРУ МЕРУ.

           ЧАСТЬ 5.



    И совсем напоследок.
    Просто, чтоб вы знали.
    Ещё раз, скажу, и заявлю вам: поверните глобус немного вниз, и влево. Так, чтобы остров Гренландия оказался как бы южнее, и прямо напротив входа в Средиземноморье. Прямо напротив, этих самых Геркулесовых столбов. То есть, там, где сейчас Гибралтарский пролив.
    И вы наглядно увидите, что Гренландия идеально ложится на то место, в Атлантике, которое и соответствует тому самому утверждению старика Платона, что --- прямо за Геркулесовыми столбами, расположен тот остров. В Атлантике.
    Прямо, напротив.
    Но, после катастрофы, остров сместился севернее, своего законного места. То есть, места напротив Геркулесовых столбов. Входа в Средиземноморье. Потому что вся планета немного повернулась.
    Таким образом, остров оказался на своём нынешнем положении. Гораздо севернее.
    Вход в Средиземное море же, никак практически не изменился? И остался на своей практически широте. Может, слегка повернулся. Рылом. Но географически, Средиземноморье никак не переместилось. По широтам.
    А вот огромный остров в Атлантике, переместился.
    Чтобы это всё понять, и наглядно увидеть, действительно возьмите глобус в руки, и поверните его.   
    Вы запросто увидите, что его можно крутануть так, что практически вся Европа так и останется на своём прежнем месте, и широте. А вот остров в Атлантике, запросто так, сместится севернее.
   
    И кстати. По этому поводу.
    Раньше, во времена этой самой Атлантиды, вся Атлантика выходит, была ещё больше.
    И включала в себя, всю территорию к северу от Атлантиды. Раз она располагалась точно напротив Гибралтарского пролива. Таким образом, Атлантика была больше, и включала в себя практически половину акватории нынешнего северного океана.
    Потом, после катастрофы, остров сместился. И вся эта вода, акватория вокруг него, стала как бы принадлежать к Северо-ядовитому океану.
    Потому что так, определило и записало человечество. После катастрофы. В наш, уже пятый период. На всех своих картах, и схемах, обозначениях.
    Но если сместить Гренландию южнее, и расположить её напротив Гибралтарского пролива, вся эта акватория, будет прямым продолжением всё той же Атлантики.
   
    И кстати, как совершенно справедливо заметила та авторша. Ранее, весь этот северный океан, был гораздо меньше.
    Так, оно и было.
   
    Атлантика. До катастрофы, была больше. И длиннее.
    Остров Атлантида. Он же, впоследствии Гренландия. Располагался примерно посередине, океана. И таким образом, действительно мог запросто быть прямо напротив Гибралтарского пролива. Тех самых, знаменитых Геркулесовых столбов. Чтоб их, Матецкий обоссал.
    Как, собака.
    Как, большая собака. Огромная.
    Они же, обычно ссут, у столбов. Разных.
    Вот так же. И Матецкий.
    Северный океан, был не таким.
    Атлантика, была длиннее.
    И стало быть, весь Североамериканский континент, располагался относительно Европы, старушки, немного не так, как сейчас. По другому.
    И. Как совершенно верно подметил и заметил старик Платон, от этого острова Атлантида, можно запросто перебраться на соседний, расположенный за ней, материк. По островам.
    Посмотрите на карту. На глобус. На лысую башку Матецкого. На что угодно. И вы всё это увидите.
    Платон. Не врал.

    Кроме всего этого, надо понимать что таким образом, северный полюс, во времена Атлантиды, то есть того, четвёртого периода, располагался не там где он сейчас. В нашем пятом периоде. Он был, где-то ближе к побережью Сибири, или огромного Дальнего Востока. России.
    И кстати. Да будет вам известно. Что в районе Чукотки, или где-то там, на российском севере, есть такое место, где словно назло, расположена гигантская алмазосодержащая трубка, или порода, или как она называется. Уже известная всем миру. И если оттуда начать добывать дорогущее сырьё, и добро... Алмазные копи и шахты Де Бирс, в Южной Африке. Пожелают долго жить. Поскольку на этом месте, на крайнем севере России, можно устроить такую добычу...
    В общем. Одно это сказочное место, на крайнем севере огромной Раши, России. Может полностью перекрыть, и насытить, обеспечить весь мировой рынок алмазов, и всего сопутствующего.
    Все эти Де Бирсы, и прочие шахты. Этому могучему месту уступают. И по запасам, и по объёмам, и по всему остальному.
    Но... Как назло. Это могучее место на севере России расположено в таком окаянном месте. Что там, никогда не проходит мерзлота. Она там, настолько сильна. Что не может никак ослабить свою хватку.
   Именно на этом месте, как назло, расположена прям какая-то зона, особой мерзлоты. И низких температур. Как нарочно.
   Это место постоянно промерзает. Там царят, как пишут, особо низкие, и мерзкие температуры. Ниже нуля.
   Даже вся Сибирь, огромная. И то, как говорят, немного начинает таять. И прогреваться. Да и север страны России, постепенно оттаивает. По крайней мере, температуры там, постепенно повышаются. Год за годом. Но вот только, не на том пресловутом месте.
   А собственно, почему оно пресловутое? И такое вот, отмороженное? Как в прямом, так и в переносном смысле. Смыслах.
   Что, если предположить, что тот древний северный полюс, во времена Атлантиды, как раз и был там. Располагался как раз там. Или где-то поблизости.
    Это как раз и может объяснить, предельно низкие постоянные температуры там. В этом месте. Словно оно заколдованно.
    И ещё бы. Если примерно там и был северный географический полюс, в том четвёртом периоде. Там стало быть. Ничего так и не отмерзло. Со временем.
    По крайней мере, и об этом тоже надо знать. И сопоставлять. Одно с другим.
    Но ещё раз скажу. И напишу. Надо взять глобус в руки, и повертеть его.
    Если место нынешней огромной Гренландии ложится на место Атлантиды, напротив Гибралтара. Значит, тот северный полюс мог запросто лечь как раз на это место, на крайнем севере России. Там, где сейчас это огромное месторождение, и особо низкие, неприемлемые температуры.
    Если же нет. Всё равно. Тот древний северный полюс, во времена Атлантиды, наверняка был где-то в районе Чукотки. Или ближе к Аляске. И к нынешнему Берингову проливу. Насколько я могу судить, не глядя на карту. И на глобус Земли.
    Так что. Как известно, одно другому не мешает.

    А если сопоставить всё это, с давно известной гипотезой, что ранее берега Дальнего Востока и Аляски соединялись. На месте этого самого Берингова пролива. И что перешеек действительно был. И по нему как раз, некоторые представители народов Евразии, перебирались на североамериканский континент. То тогда. И здесь у нас, многое сходится.
    Одно, с другим.
    Может, как раз в том четвёртом периоде, народы с Евразии и переходили или могли переходить на соседний огромный континент. Материк. Как раз, по этому переходу. Перешейку. Пусть, даже и покрытому льдом. В те времена. Может, он тогда и был покрыт льдом, и снегом. Как место, приближённое к тому северному полюсу. В те времена.
    Логично же?
    Потому что, как известно раньше, уровень мирового океана был гораздо ниже. Нынешнего. И судя по всему, не на пару тройку метров. Как вам, --- метров на двадцать, тридцать? Не слабо?
    Опять таки. Это надо сравнивать со всеми обнаруженными вблизи берегов, подводными древними объектами, и поселениями. На сколько метров вниз, от поверхности воды, они сейчас? На какой глубине?
    Хотя бы, те пирамидальные постройки, найденные около побережья Японии.
    Да и не только они.
    Везде, в мире. Они есть. Под водой.
    Как и, судя по всему, на всём северном русском шельфе. Который, практически огромен. Тысячи, наверное километров.
    Если предположить, да что там предполагать... Так, оно и было. До катастрофы, весь уровень мирового океана был ниже, вот на эти ...дцать метров. Таким образом, все те постройки, селения, и всё прочее, были на суше. На берегу. Или вообще, не на берегу, а в глубине материка. На расстоянии нескольких десятков километров, от собственно побережья. Какое оно тогда было.
    Таким образом, там тоже шла и протекала жизнь. Как и везде.
    На месте нынешнего Берингова пролива, был переход. Переходный период. Перешеек. Мост. Между двумя огромными и бескрайними материками.
    По которому и...
    Между Индией и Шри Ланкой, тоже был мост. Но этот, был создан судя по всему, людьми. Искусственно. Так называемый, Адамов мост. Есть у него, кажется и другие названия.
    Все очертания материков, вся береговая линия, у всех континентов, была другая. Не как сейчас. Когда собственно, огромный Матецкий нассал... И уровень воды, резко подскочил. Всё, залило. На два три десятка метров, вверх. Кроме моих всё шуточек. По поводу Матецкого.
    Земли, было больше.
    А Северно-ядовитый океан, каким мы его сейчас знаем, и видим. Был гораздо меньше. Была там, судя по всему, какая-то чаша. Между берегами двух огромных континентов. Но большая часть его, принадлежала как бы Атлантике. Той самой. Поскольку все воды к северу от нынешней Гренландии, были так или иначе продолжением могучего океана. Поскольку сама эта нынешняя Гренландия, тогда была островом Атлантида. Если конечно всё это правда. И располагалась примерно посередине океана. Если мерить из Европы. И напротив выхода из неё. Мимо этих самых Геркулесовых столбов. Которые, тоже, как известно Матецкий обоссал. Как большая собака. Скотина.
    А он везде, мочится. Этот огромный Матецкий.
    Он, как крокодил.
    Или богемот. Бегемот.
    Ему, что говори что не говори.
    Таким образом. Если сложить всё воедино. Мы имеем примерный расклад. Такой вот.

    Теперь, в Америку не попадёшь. Ни по перешейку, ни вообще, никак.
 
    Хотя. Все эти перемещения народов, и людей, могли быть и гораздо раньше. Не обязательно в тот четвертый период. Может, ещё раньше.
   
    Опять таки. Вспомните, и зацените. Несколько древних городов, и поселений было обнаружено вообще, в устьях рек.
    Например, индийский город Мохеджо Даро. Если не ошибаюсь с написанием.
    Его обнаружили, в устье нынешней руки.
    А древний город на месте нынешнего Санкт Петербурга? О котором я писал.
    Там, всё то же самое. Место древнего города, затопило. Или он ушёл под воду.
    Примерно то же самое, произошло и с соседним городом Винеттой. И тоже в Балтийском море. Но только в устье реки на севере Германии. Об этом, я писал там же. В том материале.
    Сразу несколько крупных и значимых городов, были найдены на месте устья более поздних рек. Которые потом, соответственно эти места и затопили. Прежде чем выливаться в моря, и океаны. Не будут же древние, строить города на месте воды, и устья рек? Делать, больше им нечего?
   
   
   
   

   

   

         


Рецензии