Колыбельная для Бабушки

 Согнулась печально у колыбели
И тихо вздыхает старушка Яга.
Что, грустные мысли тебя одолели?
Иль просто болит костяная нога?

Была ты когда-то молоденькой ведьмой, 
Мила и прелестна, и вовсе не зла.
И вместе со всеми, кто в сказки так верил,
Любила, мечтала и чуда ждала.

Баюшки, баюшки, спи, наша бабушка,
Добрая бабушка, баюшки-баюшки!
Глазки слипаются, сны начинаются,
Добрая бабушка, баюшки-баю…


Рецензии
Яков дорогой. ТАК ГРУСТНО - СЛОВНО НАВСЕГДА ПРОВОЖАЕТЕ В СОН БАБУШКУ.

Евгения Шапиро   05.02.2025 20:19     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Женя! Согласен, есть тут грустные нотки, но есть ведь и большая любовь к милой бабушке... Послушайте, пожалуйста, песню на эти стихи - http://rutube.ru/video/d1af1f4c64e2f140a49e26b614a91893/

Яков Шварцман   05.02.2025 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →