Женщина с Ацтрики
Лея будто сошла с ума, она бросалась и лаяла, прямо на дверь, как будто бы за ней ломился кто то чужой, хотя никаких признаков этого не было и никого там быть просто физически не могло.Миссия была строго засекречена, мы были вдвоём только по той причине, что если бы эти поселения оказались обычными постройками, сооружённые не понятно кем и для чего, но известными нам народами, может лет пятьдесят или сто назад, и никакого интереса они не представляли, то создание излишнего шума и трата миллионов из бюджета, обернулась бы огромным скандалом, но если это радикально не то, и эти странные дома, выглядящее точь в точь, как наши одноэтажные кирпичные коробки только сделанные изо льда, тогда мы должны быть первыми кто обнаружит какие то уникальные доказательства этого радикального и у нас появиться уникальная возможность в очередной раз утереть всем нос своими достижениями.
- Что за дичь Голь? - Воскликнул мой коллега, приподнявшись на локтях в своей кровати. В момент когда всё началось, я не спал, а сидел за нашим обеденным столом, пил горячий китайский чай и читал "Вечера на хуторе близ диканьки", естественно я всё бросил и встал как истукан, не понимая что мне делать и если честно, стало жутко.
- Не знаю. Без понятия.
После этого Шима вскочил, практически запрыгнул в валенки, прямо в своём термобелье, мгновенно подбежал к вешалке, где под пуховиком висел его пистолет и подкравшись к двери, начал прислушиваться.
- Да заткни ты её!
- Сейчас.
Я повторил все действия Шимы, обул валенки, достал пистолет и попытался обнять Лею
- Тише, тише девочка, тише, всё хорошо.
- Голя!
- Да не получается видишь, Лея ко мне! Идём! Идём!
Я запер Лею в кладовой, где мы хранили продукты. Едва вернувшись, я увидел что Шима открывает дверь.
- Что ты дела...
- Здрасьте.
Надо было это видеть. Шима стоял с выпученными глазами и абсолютно потерянный, смотря куда то вверх, как будто бы к нам в гости заглянул Шакил О Нил. Он был абсолютно бледный, пистолет в его руке, стал как будто чем то свидетельствующим о том, что он только что мастурбировал, или употреблял какую то запрещёнку, а там за дверью был живой дядя стёпа милиционер.
- Вы кто?
Я уже не понимал бояться мне или одеваться и встречать гостя, который ввёл Шиму в такое состояние. ( А надо сказать, он был совсем не трусливым и энергичным малым, возможно именно поэтому нас объединили - огонь и лёд, вода и пламень, а ещё потому что среди исследователей мы середнячки, хоть и косячные, но много денег не потребуем, и условия нам нужны минимальные, при том что опыта у нас хоть отбавляй от раскопок в Египте до поисков снежного человека в Гималаях. Хотя конечно, если мы вдруг что то обнаружим, нас естественно заменят - в целом наша задача и состояла в том, чтобы обнаружить хоть что то ).
Не успел я подойти к нему, чтобы и самому посмотреть кто же там такой, как к нам неожиданно зашла огромная женщина.
Вы когда нибудь смотрели фильмы про амазонок? Вот представьте себе тоже самое, только не в тропических жарких условиях, а в условиях крайнего севера - высокая ( я извиняюсь за слово огромная, но тогда всё выглядело именно так) метра три ростом, её густые чёрные волосы ( хорошие волосы надо сказать), все взъерошенные как после страстной любовной ночи, упирались как раз нам в потолок, все тело укутано в какие то белые меха испачканные кровью, за спиной судя по всему лук и колчан со стрелами - всё большое,на талии пояс с ножнами, украшенными каким то цветочным рельефом с ярко красными блестящими камнями; на ногах штаны из непонятной, серой, будто содранной со слона кожи, со всеми сохранившимися на ней, какими то, толи волдырями, толи прыщами, одна штанина которых снизу была разорвана и тоже в крови, обувь чем то похожая на наши с Шимой валенки.
Она молча посмотрела на моего коллегу, потом на меня, снова на Шиму, опять на меня, и очевидно остановив выбор на мне, начала приближаться. Я испугался и попятившись назад, направил на неё пистолет.
- Стой, стой, стой,стой,стой.. застрелю чёрт, стой сказал дура, стой!
Надо сказать, чтобы вы лучше понимали ситуацию, у меня рост метр шестьдесят семь, у коллеги метр семьдесят два. Повезло же ей что я тогда не нажал на курок.... ну или нам.
Она остановилась и посмотрела на меня таким обиженным взглядом своих чёрных глаз, что я даже на секунду вспомнил свою первую жену (правда у великанши они были как будто бы азиатского разреза) . После дама развернулась и пошла к Шиме, тот в отличии от меня не поднял пушку, хотя по его лицу было видно, что ему настолько страшно, что мне не было бы удивительно если он сейчас обмочился.
Они стояли друг на против друга, Шима и великанша, правда за ней его едва можно было увидеть.
- По нашенски понимаешь? Иностранные? Инглиш? Дойч?
Амазонка молчала. Вдруг ни с того, ни с сего, она разулась, и начала снимать перед ним штаны, (я в момент прихода гостьи, даже не обратил внимания на то прихрамывала она или нет, вроде нет) её валенок упал на бок и из него, на наш пол, вылилась лужа крови (мне лично в эту минуту, казалось что она всхлипывала, но точно не могу сказать, плохо помню,зато вот то что её молодое, как у двадцатилетней, лицо, всем своим видом выражало какую то боль помню точно). Когда одна нога вылезла из штанины, а другая сразу же сползла на пол, сама же великанша осталось в одних, толи трусах, толи что то типа них, тоже из похожей кожи , мы обнаружили что в районе икры правой ноги, у неё была широкая глубокая рана, просто выдранный кем то ( или чем то) кусок мяса, из которой кровь текла ручьём. Амазонка села на пол, и указав Шиме на рану, с тем же жалостливым лицом, попросила о помощи произнеся жалобное
- уууууу.
- Помоги ей.
Вдруг сказал мне Шима. Ничего себе умный, сам боится, а я...
- А ты что?
- Я не знаю, чё с этим делать.
- Так медицинские курсы, так то у нас для всех обязательны.
- Я не ходил
- Да конечно...
- Клянусь тебе
Лея за стеной сходила с ума. Амазонка снова начала водить своими печальными глазами, то на Шиму то на меня... и я сдался.
- Сейчас
Я подошёл к висящему на стене, ящику с медикаментами и взял всю коробку с тем, что в ней было, затем перешёл к ней,наложил жгуты и начал обрабатывать рану, всё это время смотря ей в глаза, боясь что она чего то не поймёт, достанет свой кинжал и зарубит меня быстрее чем смельчак Шима, успеет выстрелить. Мы с ним переглянулись.
- Я в шоке.
- Сам
- Кто это?
- Тот же вопрос.
К счастью наша большая гостья видимо всё понимала, ну и крови она потеряла слишком много, только сейчас мне понятно, с чего это она удостоила нас принять ёё на приём, к своим она бы просто не дошла. Когда я закончил делать всё необходимое чтобы, великанша выжила, та, уже уснула прислонившись спиной к стене, в своих мехах, с оружием, со странными кожаными штанами, так и оставшимися на левой обутой ноге. Ну и ножка, пятьдесят пятый размер наверное ( только из уважения к женщинам так говорю ).
Лея уже перестала так свирепствовать, правда когда я аккуратно приоткрывал дверь, чтобы проникнуть в кладовую, она снова включила всю агрессию, что в ней была, и тогда мне пришлось ногой заталкивать её обратно, попутно перенося и себя.
Оказавшись вместе со мной внутри, моя северная собака лишь порыкивала, жадно глотая воздух пересохшей пастью и виляла хвостом, очевидно радуясь, что наша гостья меня не убила. Моя вторая жена, что тут говорить - любящая. Я напоил Лею, навалил ей полную миску собачьих консервов, взял человечьих консервов, сетку картофеля и быстренько выскочил из кладовой. Шима в этот момент сидел за столом, на нём стояла полторашка разбавленного спирта ( наша запрещёнка, так сказать, привозят тайно вместе с питьевой водой, ставим отдельно на чердаке. ) и курил сигарету.
- А красивая она да?
- Ты шутишь или что?
- Нет. Серьёзно, присмотрись.
- Она завтра проснётся и убьёт нас обоих
- Не убьёт. Хотела бы убить, уже убила. Мы ей нужны.
- Ха. В таком случае только я.
- Что ты?
- Ну я же ёё спасал.
- Да если б не я, ты бы её уже грохнул. А так когда мы её доставим домой и станем самыми знаменитыми на земле. Только представь, два учёных Шима и Голя обнаружили новый вид хомосапиенс. Мы же теперь богачи Голь.
- Откуда ты знаешь, что это новый вид то?
- Здесь потолок три с половиной, ты много таких встречал? Причём по моему понятно что она не знает ни одного языка кроме "ууууу"
- Ты что не встречал глухонемых?
- Так, а чё ж она жестами ничего не попросила, боже какой же ты пессимист. Тебе налить?...
Спать естественно никто не собирался, поэтому всю оставшуюся ночь мы пили. Помню, что был такой разговор - Шима уговаривал меня её разбудить ( потому что мне она якобы теперь доверяет ), но к счастью, здравый смысл в ту ночь от меня не уходил, я упёрся и он не смог меня уболтать, единственное что кулинария так и не состоялась и мы просто съели консервы. Под утро я немного задремал, но как то быстро опомнился, жаль только, что это быстро, было уже поздно. Шима пытался разбудить великаншу, тихонько хлопая по щекам, и это была его ошибка. Она открыла глаза, увидела Шиму, и так оттолкнула его, что тот отлетел прямо в стол, снеся его к чёртовой матери. Затем она вскочила, вынула из своих ножен здоровенный кривой кинжал, и злобно уставилась на меня. Я подумал, а что если она ничего не помнит, и тут непонятно где просыпается среди двух пьяных карликов, лёжа на полу, без штанов.... И страх, и смех.
Наверное так и было, потому что затем амазонка посмотрела на свою ногу, убрала кинжал, одела штаны, и хромая подошла к ползующему по останкам стола Шиме, который отыскав полторашку с оставшемся спиртом, протянул её ей.
- Дура что ли, я ж выпить хотел предложить.
Амазонка взяла бутылку, открыла крышку, понюхала её и скорчила такую злобную гримасу, что ко мне мгновенно вернулась трезвость, понятие кто с нами находится, и стало ещё страшнее. Вдруг она подумает что это яд, а мы хотим её отравить. Почему то сразу вспомнилось, как я впервые, будучи ещё студентом повёл, первую, ещё не жену на свидание, в дешёвое кафе недалеко от её дома...
К счастью всё решилось как нельзя лучше, наша гостья взяла и одним глотком осадила оставшиеся почти пол литра. Затем она подняла Шиму на ноги, ( Я только сейчас заметил, что у ней рука как три моих. И ещё что у них принято стричь ногти. Стричь, но видимо не чистить) и улыбнулась ему. Да да, улыбнулась.
С этой же улыбкой она посмотрела на меня, потом оглядела себя с ног до головы, подхромала к валенку, заглянула внутрь, что её не порадовало, обулась и открыв дверь, ушла. Всё это естественно происходило и будет происходить под остервенелый лай моей Леи. Шима вдруг усевшись на кровать, рядом со мной начал заливаться смехом.
- Шим, может у нас глюки
- Ну так взял бы её за грудь, пока спала, да проверил
- Ты чё её за грудь хватал?
- Я похож на самоубийцу?
- Так, а к чему ты это?
- Ну ты говоришь глюки.
- Без разницы, всё равно ушла.
- Вернётся я у ней колчан снял
- Зачем? Ты больной?
- Не ну если бы поменьше была, то красивая баба да?
- Ты рехнулся?
Надо сказать, что если уменьшить её, хотя бы в два раза многие из вас нашли бы её привлекательной. Кто знает, будь она голубоглазой блондинкой может и я бы тогда, перекрылся.
Дверь мы решили пока не запирать. Шима, слазил за инструментами на чердак, и начал пытаться хоть как то восстановить наш стол. Я пошёл к Лее, которая нервно скулила в кладовой, обнял, поцеловал, покормил её. Там же сел, начистил картошки. Когда я вернулся в нашу спальню/кухню/рабочую комнату ( хорошо хоть туалет отдельно, на улице, большой в несколько тысяч километров), стол уже стоял на месте, очевидно для устойчивости которого, одной из ножек должен был верно служить Николай Васильевич Гоголь.
- Слушай, Шим, вот за два месяца, мы же с тобой все эти коробки облазили, и ничего, вообще ничего, даже стены долбили, один лёд.
- Так может, она и не оттуда
- А, откуда?
- Не знаю. Может с Марса или Венеры.
- Ты серьёзно?
- А откуда она может быть?
- Я почём знаю? Может из Швеции, глухонемая.
- Тогда уже сумасшедшая. С мечом и луком. Голь ты сам то, вообще нормальный?
- В голове не укладывается...
- Так и не укладывай. Что за привычка, любое непонятное явление, сразу пытаться загнать в рамки той модели мира, что существовала до него? Ведёшь себя как Энштейн, а ещё про попов чёто говоришь, что они сову на глобус натягивают. Ты и сам поп, только от науки, есть факт - трёхметровая женщина с кинжалом, и два учёных - неудачника по среди, Ацтрической пустыни...
- Как у тебя это Энштейн, вдруг попом стал?
- Отстань короче, башка болит, спирт остался?
Пока Шима разводил новую полторашку, наша амазонка действительно вернулась и приволокла с собой непонятную безголовую тушу,размером с корову. Бросив её на полу, она с той же глупой, но гордой улыбкой, по которой было видно, что ей ещё больно ( Естественно! Только сильная какая, сходила ведь ) смотрела на нас, и как бы игриво, подняв руки будто хочет напугать, произнесла
- у у у у у
Честно говоря меня уже ничего не шокировало. Я перестал воспринимать её как угрозу. Человек всё таки.
- Шим, чё это?
- А чёрт знает, может мамонтёнок, смотри лохматое какое...
- Они ж вымерли...
- А она выжила?
- Видимо да.
- Видимо...
По туше было видно, что она насквозь замороженная, поэтому наша марсианка, потащила её, к нашему здоровенному, ( но не для неё, всего по грудь), обогревателю, вентиляторы которого, примерно разгоняли тепло, по всей нашей микро станции, и принялась нарубать её своим кинжалом, который надо сказать, делал это успешно. Мы с Шимой не сводили с неё глаз, я каждый раз вздрагивал, после того, как со всего размаха, он обрушивался на ледяное мясо. Страх возвращался ко мне - что если когда мы перестанем быть ей нужны, то окажемся на месте этой туши? Едят ли пришельцы людей?
Когда, разделка окончилась и таявшая мамонтятина уже во всю заливала кровью наш пол, запыхавшаяся гигантка посмотрела на нас, всё с тем же выражением радости, гордости, но боли, будто приглашая за стол, протянула обе руки в нашу сторону, потом указывая ими на свою добычу, затянула своё -ууууу и так несколько раз.
- Иди возьми чего нибудь!
- Зачем Шим?
- Неудобно как то. Она же старалась.
- Пойдём вместе?
- Пошли.
Мы подошли, к ней, взяли окорок, и проволокли его по полу, к нашей газовой плите, работающей от пропана.
- Ну и что будем с ним делать?
- А вот тут Шима, ты разбирайся уже сам. Только не говори, что не умеешь, по шашлыкам ты у нас спец.
- Какой шашлык на плите? Это тебе не тушёнку разогреть.
- Ой маэстро, сыграйте же что нибудь, а то ваша мадмуазель же старалась, неудобно.
- ууууу
Мы обернулись. Великанша стояла, с здоровенным куском мамонтятины насаженным на стрелу ( колчан, она видимо нашла, без понятия, куда Шима его прятал.). Она начала тыкать им в решётку обогревателя, которая трещала всем нам в ответ, после чего искренне не понимающими глазами посмотрела на нас.
- ууууу
- Ей нужен костёр.
- Шим, да ты гений.
- Давай сготовим ей?
- Кастрюлю где такую найдём? Там килограмм 5 - 6.
- Придумал.
Шима взял спирт, наше специальное ведро и вышел с ним на улицу. Великанша продолжила стучать своим куском по решётке, попутно вглядываясь внутрь в поисках огня. Через несколько минут он вернулся.
- Это же...
- Я всё вывалил, вычистил и продезинфицировал.
- Всё равно воняет
- Ну и она, не в ресторанах питается. Может мясо такое, старое, с душком. Мамонты ж вымерли...
Честно вам говорю, не помню что бы я последний раз так, смеялся. Только представьте себе картину. Арцтика. Вы. Ваш коллега, который пытается объяснить трёхметровой женщине, чтобы она положила в ведро, которое служило нам для походов по большому, пятикилограммовый кусок мамонтятины, нанизанный на стрелу, которым она размахивая, не понимая что от неё хотят, продолжает тыкать в решётку, требуя огня. Истерика.
- Да покажи ты этой дылде уже, где у нас огонь!
Я зажёг плиту. Прихрамывая великанша, подошла к маленьким голубым огонёчкам рядом со мной, и глядя на меня, жестами показала что нужно больше. Я в ответ, попытался показать что больше у меня нет, та в ответ с обижженным видом отвернулась, бросила свой кусок Шиме в ведро, вместе со стрелой и ушла валяться назад к обогревателю, прямо рядом с кровяным ручьём, текущим из под разделанного таящего мамонта. Первая жена... да уж, видимо все женщины одинаковые, от полтора до трёх с половиной метровых точно.
Я ушёл проведать вторую, любимую, приласкал, положил еды, а когда вернулся обнаружил что Шима снова протягивает ей спирт, пытаясь обьяснить, мол, сейчас всё будет, ты не переживай. На плите на сковороде, что то жарилось, рядом варилось что то в ведре.
- Ты хоть посолил?
- Да. Даже приправы добавил. Ей сейчас самое то, мясной бульончик - после вчерашнего. Сил сразу прибавиться.
Я подошёл к ним. Великанша взяла у Шимы бутылку и как в прошлый раз, выхлебала всё до конца, только сейчас полторашка была целой, после чего покраснела и начала кашлять, а потом как чихнула... всё Шимино лицо оказалось в соплях.
- Ты чё творишь сосна! - выкрикнул её ухажёр, и побежал к умывальнику.
Мы с ней засмеялись. Да, да оба. Какой же у неё был громкий смех и как она стучала по полу. Как будто кирпичи падают.
- Нет она не с Марса. Я ошибся. Она с Бутово!
Добавлял мне масла в огонь Шима, да и ей как будто тоже.
- Отсталая цивилизация, как она могла здесь оказаться?. Не. Это наверное с другой галактики к ним прилетали, ещё больше дылды чем эти, а она за их тарелку поссать зашла и шубой своей зацепилась. Пока над нами пролетали - отвалилась...
- Представь что она тебя щас понимала бы? Вот бы у тебя башка отвалилась...
- И не таких видали.
- Где ты таких видал то?
- Тебе знать ещё рано.
- Она тоже мне нравится начинает.
- Дарю.
Когда Шимы смыл сопли, почитил зубы и перевернул мясо на сковороде, он вернулся к нам с новой полторашкой. Пили уже мы, попутно пытаясь хоть как то, выяснить кто она, откуда она, жестами показывая, планеты, местные племена, даже машину времени. Наша гостья на это только смеялась и укала. В конце концов мы с Шимой всё таки пришли к мнению, что судя по умственному развитию, ни на космическом корабле, ни на машине времени прилететь она не могла.
- Шим может, опыты какие нибудь? Секретное оружие - всё такое.
- Опыты по увеличению размеров тела и уменьшению мозга?
- Ну я бы не сказал что она глупая
- Ага. Словарный запас зашкаливает.
- А может как у дельфинов? Мы просто частоты, не распознаём такие?
- Дельфины, людей на столы не толкают, они наоборот им к берегу добраться помогают.
- Так ошибка выжившего ж
- А она ошибка доверчивого, кто в дом таких вот сопливых пускает.
- Ну всё уж забыли, прости ты красавицу свою.
- Уже. Врядли опыты. Почему не мужики тогда? И почему с оружием обращаться не научили, лук, меч. С кем воевать то готовили?
- Ну может такие мутации только с женщинами, возможны, а она как неудачный эксперимент, вот и сбросили сюда, чтоб не нашёл никто.
- Ну да способов уничтожить образец, в секретной лаборатории, ставяшь опыты на людях больше нет.
- Так может она здесь эта лаборатория.
- Я думал ты пессимист, а ты просто по уму не далеко от неё ушёл. Как она оттуда сбежала этот баобаб? Они чё там все с луками и мечами?
Пока мы спорили, великанша вдруг поднялась и вышла. Через несколько минут она вновь вернулась.
- Ну смотри, какая то культура то есть у них
- В туалет думаешь ходила?
- Ну, а куда ещё?
Мой несостоявшийся неудачный эксперемент, взял кусок сырого мяса от своей туши, и начала есть его. Было видно, что ей совсем не вкусно и жевалось оно тяжело.
- Глисты ж заведутся
- Да Голь, я думаю это прям проблема в её жизни.
- Как думаешь они их выводят.
- Ну судя по её размерам, глисты сами выходят естественным путём, а потом они вступают с ними в сражение.
Шима встал, выключил сковороду, и потыкал ножом в ведро. Потом вновь налил в него воды, потому что прошлая очевидно выкипела, затем в двух тарелках принёс жареную мамонтятину, одну целую отдал великанше, другую с четырьмя кусочками оставил нам.
- Пробуем?
- Да. Давай
Мясо оказалось жирным, даже очень жирным, в целом по вкусу очень, очень жирная свинина, с лёгким привкусом чего то рыбного как мне показалось.
- Ну как.
- Ну в целом не плохо.
- Понятно, чё они здоровые такие, тут наверное тьма тьмущая калорий.
- Возможно. Я не разбираюсь.
Великанша в одно мгновение опустошила, тарелку, потом приподнялась, легонько хлопнула Шиму по плечу ( хотя со стороны легонько, это не выглядело, ну вы понимаете), и показав ему кулак, с поднятым вверх большим пальцем, подошла к ведру. Мы с удивлением посмотрели друг на друга.
- Это чё щас было?
- Ну типа всё здОрово.
- А я думал она, на такси намекает. Голь откуда она знает?
- Я то откуда знаю,ты сам говорил про модель мира. Вот и вноси теперь новые коррективы.
- Юморист. Такие как ты на похоронах, о смерти шутят.
Новые коррективы в это время, воткнули кинжал, в свой варящийся кусок мяса, вытащив его, вернулись на своё место,возле нас и обогревателя, сели на свои ягодицы, прислонившись к стене и продолжили трапезу.
- Не доварённое?
- Да, медиум. Нет всё таки к большой цивилизации, она не принадлежит. В целом по поведению она чем то похожа на коренных, пока колонизаторы не прибыли в Америку.
- У них был язык Шим.
- Может ты прав, она просто немая. Немая, но не глухая конечно.
- Может.
Великанша, сьела большую часть своей порции, остальное стряхнула с кинжала, и обтерев его мне об спину убрала в ножны.
- Эй, не хулигань тут- сказал я, отскочив в сторону, на что та посмеиваясь и хорошенько отрыгнув указала Шиме на полторашку.
- Она у нас так весь спирт выпьет, Шим!
- Пускай пьёт.
- А если у ней крыша поедет, она нас с утра чуть не зарубила?
- Это у ней после твоих уколов, целую ей налей Голь опять, ток чуть покрепче, у ней размеры то вон какие
- Просто антибиотики. Ты споить её пытаешься чтоли?
- Дурак чтоли?
- А чё тогда?
- Ну она сама просит, что ты от меня хочешь? Если тебе жалко, тогда попытаемся обьяснить что кончилось.
- Да нет не жалко. Ладно давай.
Я хотел пойти налить ещё спирта, его, судя по всему, большой любительнице, как вдруг заметил, что Лея больше не лаёт. Из кладовой доносился лишь жалобный скулёж.
- Шим. Мне с собакой погулять надо.
- Шутишь чтоли? Намордник есть?
- Нет. Зачем он мне здесь? Только поводок.
- Ну и как ты это сделаешь, она щас бросится на этого диплодока, и он её зарубит.
- И чё делать?
- Да пусть там гадит, шутишь чтоли? Ничего не случится.
- Шим, она воспитанная у меня, она так не может.
- Ты серьёзно? Ну пусть уж лучше побудет невоспитанной, но живой, чем воспитанной но мёртвой да Лила?
Великанша, судя по всему подумала, что мы обсуждаем спирт, и издала очередное "уууу" после того как мой колллега, кивнул в её сторону.
- Видишь
- Лила? Ты что её имя дал?
- Ну нам же надо как то называть её пока. В конце недели этот дед, когда воду привезёт я сообщу ему всю обстановку, а он доложет куда надо. Интересно, как они нас с ней забирать будут?
- Не знаю. Шима, мне надо с Леей погулять.
- Вот упёртый.
На минуту наступила тишина.
- Голь, спирт на чердаке есть?
- Да
- Дай обратно баклашку.
Шима показал пустую полторашку великанше, затем глазами на чердак, и маша ей, начал заманивать наверх. Та встала, и как пропитая пьянчуга с радостью пошла за ним. Каким чудом её выдержала лестница я не знаю, но именно этим чудом она пролезла в лаз. В это время, я зашёл за Леей, одел поводок и мы вышли на улицу, где у входа в станцию, я предварительно бросил свои шерстяные ватники и пуховик. Одевшись я решил всё же уйти, куда нибудь подальше по дорожке, которая вся была залита кровью, и тянулся этот кровавый след не понятно куда. Гулять тоже пришло решение, дольше обычного, кто знает когда, у нас получится сделать это снова.
Где то минут, через тридцать, когда я начал подумывать возвращаться обратно, издалека до меня приглушённо начали доносится какие то крики, обернувшись стало понятно что это Шима, без одежды, в тех же валенках и термобелье. Мы с Леей незамедлительно побежали к нему на встречу.
- у у у тебя с с собой пи пи столет?
Пробормотал Шима, вжимаясь сам в себя от холода, глаз у него был заплывший.
- С собой. Я же тебя предупреждал что у ней крыша поедет.
- Э э э та китиха меня ч чуть не изнасиловала.
- А. Так это у тебя крыша едет?
- Д д дурак чтоли, п пошли пок пока, яяяяя не замёрз.
- Пошли Шим. А чё ты растерялся то, она ж красивая?
Мы быстро зашагали назад. Лейла снова начала лаять и задёргалась в разные стороны, как будто предвкушала тот бой которого она так долго ждала. По пути Шима рассказал мне, что налив спирт в бутылку, он даже не успел его разбавить, и дама его сердца хлобыснула пол литра чистого, затем завизжала, дала Шиме такую пощёчину что Шима пролетел весь чердак, а сама злобно укая спустилась вниз. Ощупав себя, повертев шеей, мой коллега обнаружил что из всех возможных травм у него разбиты, губа и нос, но он простил великанше, это действо - наверное из за её привлекактельности, снова налил спирта, и спустил вниз. Наша гостья стояла в стойке, с наведённой на него стрелой, и с поднятыми руками Шима, подойдя к умывальнику показал своей даме, рецепт приготовления напитка, который она употребляла ранее и для убедительности, сам отхлебнул, занюхав рукавом. Дама увидя эту картину, опустила стрелу и сев обратно к стене, начала виновато улыбаться. Шима как истинный джентельмен принял её извинения, и умыв кровь с лица, снова подошёл к ней, и они продолжили распивать, но на этот раз великанша была не так жадна, и они с Шимой сделали бутыль в три глотка. После Шима закурил, предложил даме, но та отказалась. Пока джентельмен курил его глаз заплыл, а расстрогавшаяся, что не расчитала силу, красавица, начала нежно гладить его по лицу, после чего прижала к себе и начала целовать, сначала просто в лоб, потом в губы и тут Шима понял что, очевидно всё идёт не так как он бы хотел, потому что язык у неё естественно оказался тоже соответствующий, поэтому когда у амазонки получалось забраться ему в рот, он начинал задыхаться, и несколько раз его даже вырвало, когда же нет - это было похоже на то что его облизывает корова, вроде той что она притащила. Но увы и это был не конец. Лила одной рукой прижала к себе моего бедного, пытающегося всеми правдами и не правдами вырваться коллегу, а другой спустила свои штаны, вместе с кожаным бельем, и ткнула моего коллегу лицом туда, куда не понятно, что он сам недавно надеялся обнаружить, где её святой валентин испытыл такие яркие ароматы и ощущения, что для того чтобы не портить свой рассказ нецензурной бранью, я не буду их описывать. Скажу лишь одно - мягко говоря Шиме очень сильно не понравилось и поэтому кое как сумев высвободится, он мигом бросился за дверь.
- Красивая ж Шим?
- Хххватит
Мы подходили к станции. Я естественно не собирался в неё стрелять, по крайней мере, если она не начнёт подкатывать свой мех ко мне, но пистолет всё таки достал, передав Лею в руки Шимы.
- Удержишь?
- У у у держу. Ш ш шим. Если она у у у гомонилась, не пппапппапали в неё.
- Стокгольский синдром?
- С с мотри
Дверь на станцию оказалась открыта. Оставив Шиму с Леей в нескольких метрах, я вошёл внутрь. Великанши ни где не было, из туши оставался лишь ещё один окорок, не считая старого, с которого Шима срезал мясо на сковороду, ну и груда кишков с другими похожими отходами. Посмотрев в кладовой и на чердаке, я крикнул своего бедного коллегу. Заходил он надо сказать, аккуратно, с опаской, не закрывая дверь, чтобы если что снова выбежать.
- Г г где она?
- Нет твоей Джениффер Двухметрлопес. Дверь закрой на замок пожалуйста.
- А е е если придёт?- продолжал дрожать от холода, Шима.
- Лея почует за версту. Она слишком меня ревнует к твоей подружке. Не пойму только как она мамонта своего забрала.
- К кровати - смотри.
Все наши потсели лежали на полу. Не было только двух верблюжих одеял.
Мы оба молчали. Всё вокруг было в кровищи. Стояла жуткая трупная вонь, очевидно свежий воздух немного привёл в порядок, мою залитую спиртом голову и я только сейчас по настоящему, всё это увидел и почувствовал.
- Что будем делать Шим?
- У у у бираться что же ещё, т т только надо выпить, я н н не могу, хо хо лодно.
Заметив валяющуюся у обогревателя, раздавленную полторашну, я надул её, и пошёл на чердак за спиртом. Увы! Канистра, с неразбавленным спиртом, видимо ушла вместе с нашей гостьей.
- Шим?
- А?
- Вообщем можно сразу начать прибираться.
- Ууукрала тварь. Спустись на с с тол посмотри.
Я спустился и посмотрел на стол, на котором наша гостья очевидно оставила нам кровяное послание я9надеюсь чернила хотя бы были не свои). Это было похоже на предложение из трёх слов, только вместо букв какие то непонятные знаки, в первом - пять, во втором - две, в третьем - тоже пять.
- К как думаешь что это значит?
- Ребят вы класс!
- Серьёзно?
- Нет Шим, на самом деле, я думаю это тебе, что то типа спасибо за вечер.
- Ага. Пошла она.
****
В конце недели приехал водовоз в собачьей упряжке. Мы рассказали ему, что несколько дней назад уходили обследовать коробки, в которых ничего не нашли, а когда вернулись обнаружили что замок выломан ( естественно, мы его выломали сами), а повсюду кровь и валяются вот эти два окорока. Лея естественно была со мной. Тот выслушав нашу историю, с выпученными глазами пообещал сообщить куда следует и уехал. Единственное что у него спросил Шима.
- Мужик ты чего нибудь не слышал там на базе, необычного о бабах?
Мужик заулыбался
- Да чё только не слышал. Соскучился чтоль?
- Не. Я имею ввиду легенды какие нибудь, мол в старые времена жили здесь на Ацтрике бабы трёхметровые..
- Сынок, ты бы так много спирту не пил, а то подставите меня.
- Шучу я отец. Ладно доложи там всё.
Ещё неделю мы с Шимой лазили по пустым ледяным домам, но так и ничего и не нашли, потом за нами прилетели два вертолёта, в один посадили нас, в другую забрали окорока и образцы крови. На базе нас заставили подписать бумагу о неразглашении и отправили на частном самолёте домой. Во время полёта, мы с Шимой не разговаривали, и только один раз он повернулся и с улыбкой, спросил.
- Хорошо, что мы не сдали её да? А то, кто знает, вдруг её бы нашли и чё бы тогда с ней стало?
- Да Шим. Наверное мы поступили правильно хоть и в ущерб науке.
- А красивая всё таки она была?
- Да Шим. И сильная. И высокая.
Свидетельство о публикации №225020501732