Ковид-19
КОВИД-19
Рассказы
Публицистика
Рассказы
БОРЬБА С КОРОНАВИРУСОМ
Гражданка Козлова спокойно отдыхала в своей небольшой однокомнатной квартире, когда вдруг неожиданно в её дверь позвонили.
– Что за чёрт? – подумала она. – Кому я нужна, одинокая пожилая женщина?
– Это из администрации! – донёсся до Козловой резкий и властный голос. – Немедленно открывайте! Вы что, забыли про коронавирус? Мы пришли проверить вас на дезинфекцию!
Козлова заколебалась, но, привычная к советской дисциплине, открыла дверь.
…Когда она очнулась, в квартире уже никого не было. Однако исчезла её «заначка» на похоронный случай и немногочисленные ювелирные ценности, оставшиеся от прежней жизни.
Шатаясь, испытывая ужасную головную боль, старуха подошла к телефону и вызвала полицейский наряд.
Но капитан полиции был не из тех, кому можно «прочесать мозги». Он сразу же задал гражданке Козловой вопрос: – А зачем вы открыли дверь постороннему лицу? Неужели вы не понимаете, что никакой дезинфекции по квартирам не предусмотрено! Значит, вы сделали ложный вызов!
Гражданка Козлова, понимая, что виновата, стала искать веский аргумент для своего оправдания. Она неожиданно вспомнила, что на вешалке, в пальто, остался её кошелёк.
Она быстро достала деньги – оказалось десять тысяч. – Вот, это всё, что у меня есть, – с горечью сказала она. – Всего десять тысяч!
– Ладно! – усмехнулся полицейский, принимая деньги. – Прощаю вам ложный вызов! Но впредь, думайте, прежде чем звонить нам, настоящим защитникам россиян!
На другой день Козлова захотела выйти в магазин, чтобы купить продукты и достала свою банковскую карту, чудом сохранившуюся в кошельке. – С этими деньгами я как-нибудь продержусь до ближайшей пенсии! – решила она и направилась к супермаркету.
Но на пути в магазин её ожидал здоровенный полицейский. Увидев «защитника народа», Козлова сжалась. И не зря!
– Гражданка! Вам больше шестидесяти пяти лет?! – громко сказал альгвазил. – Предъявите документы, подтверждающие ваш возраст!
– Но я не взяла с собой паспорт! – пролепетала Козлова. – Я же не знала, что потребуются документы…
– В таком случае, вернитесь домой и возьмите нужный документ! – потребовал полицейский.
Козлова отправилась домой, нашла свой паспорт и вновь прибыла туда, где раньше стоял полицейский. Но теперь там уже было двое постовых, а прежний куда-то исчез…
Неожиданно раздался отчаянный крик. – Спасите! Люди! – кричала с ужасом на всю площадь какая-то женщина. Козлова обернулась и увидела, как её недавний «защитник» гнался за худенькой старухой, которая проявила неожиданную прыть и скрылась за углом. – Остановитесь, гражданка! – Взвыл альгвазил и устремился за ней. Внезапно он поскользнулся, с шумом упал, и напуганные граждане, стоявшие на автобусной остановке, задрожали от ужаса, увидев торчавшие из-за угла ноги полицейского.
– Это уже статья! – громко сказал бородатый мужчина, видимо, юрист. – Припишут старухе покушение на убийство!
Но тут «страж порядка» зашевелился и встал. А законопослушные граждане вздохнули с облегчением. – Сбежала бабуля! – пробормотал кто-то. – Теперь уже наверняка спаслась!
Тем временем один из полицейских пристально посмотрел на несчастную гражданку Козлову, протянувшую ему заветный документ.
– Что мне ваш паспорт! – грубо сказал он. – У нас есть указание правительства области не пускать стариков в места, где они могут заразиться!
– Деточка моя, – взмолилась старуха, – пропустите меня, пожалуйста! Я понимаю, что надо заплатить за вашу доброту, но у меня – только карточка! Вот куплю продукты и отдам вам тысячу рублей! Согласны?
– Ладно, баб, – смягчился альгвазил, – штуки будет достаточно! Но, смотри, если обманешь, больше никуда не пройдёшь! Карантин теперь будет целый год!
Козлова пошла в магазин, купила, экономя деньги, самые дешёвые товары и, возвращаясь, отдала полицейскому тысячерублёвую бумажку.
– Молодец, бабуля! – сказал тот с улыбкой, принимая купюру. – Честность в делах – превыше всего! Этому учат нас высшие власти! Дай Бог им здоровья, чтобы режим «самоизоляции» был вечным!
Всё бы прошло спокойно, если бы гражданка Козлова не получила в этот день почтовой квитанции о присланной ей посылке наложенным платежом, которую она заказала накануне произошедшей трагедии с коронавирусом.
– Как же получить свой заказ? – лихорадочно думала она. – Тут вот за проход в магазин пришлось платить! Да ещё и ограбили! Где взять денег? На карточке у меня столько нет!
Вдруг она вспомнила, что у неё есть сбережения на счету в Сбербанке России. – Позвоню туда, – решила она и набрала номер «горячей линии» Сбербанка. Однако вместо ответа она услышала сплошную белиберду из банковского автомата о кредитах, рекламных услугах, помощи при квартирных расчётах, после чего телефон отключился. Она набирала снова и снова, но опять слышала одну пустую болтовню.
Напуганная старуха побежала к соседу, знакомому с компьютерами, но и он так и не сумел ничего узнать, кроме того, что отделения Сбербанка не работают!
– Попробуем связаться с «горячей линией» по коронавирусу! – сказал, наконец, он, исчерпав все возможности получить хоть какую-то информацию.
Но и «горячая линия не отвечала»!
В это же время по телевизору шла передача, в которой местный губернатор убеждал граждан «по всяким проблемам немедленно звонить на «горячую линию»!
– Понятно, – пробормотала Козлова, опустив голову. – Видимо, пришло время умирать! Сначала они отняли пенсии у молодых, а теперь взялись за нас!
Она заплакала и тихо поплелась в свою скромную квартиру.
…Наутро соседи увидели, что дверь в квартире Козловой была нараспашку. Срочно вызвали полицию и обнаружили пожилую пенсионерку висевшей в петле на верёвке, закреплённой в крючке осветительной люстры.
– Прощайте, люди! – прочитали полицейские в записке, оставшейся в той же жалкой комнате на столе.– Чем жить с вами, неспособными защищать свои честь, достоинства и права, не уважающими старость, уж лучше отправиться в мир иной, ибо здесь ничего никому не докажешь!
05.04.2020 г.
ВОСПОМИНАНИЯ В ПЕРИОД КОРОНАВИРУСНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ
Поскольку простым гражданам России запретили выходить из дому в период коронавирусной инфекции, многие из них от скуки стали проводить время в «беседах и суждениях». Надо сказать, что граждане с восторгом встретили возможность бездельничать длительное время, ибо мы, россияне, готовы к любым испытаниям, ориентируясь на основные российские добродетели: мат, водку и порнографию! К этим названным интересам можно добавить ещё массу других. Но первые три – «киты» российской нравственности.
Однако есть и особенные люди, настоящие «бриллианты» человечества, умеющие сохранять своё «я», отличаться от других, быть оригиналами и называть прочих граждан, не имеющие их достоинств, «дебилами», «быдлом» и другими нелестными словами.
Я же, не имея никаких талантов и высоких качеств, любил записывать свои воспоминания об оригинальных и одарённых людях!
Итак, я, имея массу времени на досуг, благодаря нашим мудрым правителям, как-то сел и решил изложить на бумаге некоторые события, связанные со встречами с интересными людьми. Это было совсем недавно, в самый апогей знаменитой реформации президента Путина, когда расцвели таланты и многие людские достоинства. Об этом я и написал.
Прежде всего я вспомнил об одном своём родственнике, которому жена выбила в драке глаз, и он не только не поссорился с ней, но даже боготворил «чудесную женщину», как он её называл, за «неслыханный подарок» да ещё и за прозвище, которое он потом получил от своих товарищей – «Циклоп»!
– Сколько же у нас терпеливых и мужественных людей! – думал я, вспомнив ту историю.
А вот одна моя знакомая – садомазохистка – рассказывала, как её муж в первую брачную ночь выбил ей все зубы.
– А что было дальше? – поинтересовался я.
– Да мы вскоре разошлись, – с грустью ответила молодая женщина, – потому что зубов у меня больше не было и нечего было выбивать!
– Так ты бы вставила искусственные, – посоветовал я, – и ваши отношения наладились бы!
– Тогда я ещё не знала об этом способе вернуть мужа, – ответила моя собеседница, – а когда, накопив денег, вставила упомянутые вами предметы, мой бывший муж оказался за решёткой: он неудачно женился и выбил зубы безответственной женщине! Она подняла скандал, и парня посадили!
– Ну, так ты нашла себе нового спутника жизни?
– Найти-то я нашла, но он оказался не той ориентации! Ни разу даже не попытался «врезать» мне в морду! А когда узнал, что у меня вставные челюсти, так и вовсе меня бросил!
Вот этот рассказ укрепил меня во мнении, что есть ещё у нас мудрые люди!
Мне рассказывали и о случаях, когда верные, преданные идеалам граждане выбрасывались из окон с криками: – Слава Ленину! Слава товарищу Сталину!
Узнавая о таких подвигах граждан, я постепенно стал приходить к выводу, что наш народ, в самом деле непобедим, коли никогда не меняет своих мнений, готов на всё, ради высоких чувств, как та женщина с выбитыми зубами, никогда не отказывается от идеалов, пусть даже ошибочных, и готов пробить головой стену, но сохранить верность своим давно умершим вождям!
Я вспомнил своего одноклассника, который всю жизнь провёл под контролем родителей, похоронил их, но никогда даже не встречался с женщинами, поскольку боялся изменения своих привычек и нарушения обычного ритма жизни.
Я зашёл как-то к нему в гости с бутылкой водки. Он очень обрадовался моему визиту, приготовил наскоро закуску, и мы хорошо «посидели». Как оказалось, он всё-таки остался настоящим россиянином, поскольку понятие «водка» не отрицал! Вместе с тем он с гордостью показал мне целую коллекцию порнографических журналов, сдабривая свои комментарии потоками грубой брани. Таким образом, я понял, что он к старости стал настоящим россиянином, ибо прибегал ко всем «трём китам» российской действительности, о которых я упоминал вначале.
Но эти собеседники никак не могут сравниться с настоящим героем, о встрече с которым я изложу подробней.
Итак, однажды я отдыхал на скамейке городского парка и вдруг увидел приближающегося ко мне солидного мужчину.
Он подошёл ко мне и спросил: – Можно мне присесть рядом с вами?
Я не возражал. В процессе совместного сидения мы разговорились и каким-то образом перешли к обсуждению животрепещущих тем.
Незнакомец представился Петром, пенсионером, бывшим инженером местного крупного заводского объединения.
Мы поговорили о жизни, о погоде, политике, и я стал рассказывать об интересных людях, с которыми мне довелось встречаться. Приведя ряд примеров, я сделал в заключении следующий вывод: – Видите ли, Пётр, ведь ценность человека в том и заключается, что он умеет сохранять свою оригинальность, целостность души, стремясь отличаться от простых обывателей собственным «я»!
«Я полностью согласен с вами! – ответил старый инженер. – У нас много общего! Поэтому, видимо, я и присел рядом с вами! Я всю свою жизнь проявлял оригинальность, стремился быть не таким, как все! Вот я расскажу вам, как умел отличиться на заводе! Я пришёл на работу после окончания института и долго не мог найти себя среди опытных товарищей, которые насмехались надо мной и даже издевались! Я же был крайне доверчив и однажды, в беседе со своим коллегой, высказал критические суждения о нашем начальнике отдела. На другой день он вызвал меня в свой кабинет и стал отчитывать: зачем ты-де критикуешь меня, когда сам не разбираешься в производстве?!
Тогда я понял, что меня «заложил» мой товарищ, когда я неосторожно высказался!
Начальник же, утолив свой гнев, сдобренный крепким «матом», неожиданно сказал: – После твоей наглой болтовни у тебя нет перспективы на продвижение по работе и на рост зарплаты… но, есть, конечно, у тебя определённый выход…
– Какой?! – вскричал я в страхе потерять возможную перспективу. – Скажите, пожалуйста, Соломон Яковлевич!
– Ладно, – улыбнулся строгий начальник, и я почувствовал, как забилось моё сердце, но уже не от страха, но от надежды! – Если хочешь исправить своё положение, то ты должен сообщать мне всё то, что говорят обо мне твои коллеги по работе! А если ты знаешь и сейчас, то поведай мне об этом!
– Конечно знаю, – сказал я и стал перечислять фамилии инженеров и их негативные высказывания о начальнике. В процессе разговора я так вошёл в роль осведомителя, что стал даже придумывать такие фразы, которые никто не произносил.
По мере моего повествования, Соломон Яковлевич всё больше мрачнел и что-то записывал в свой блокнот.
Наконец я, исчерпав весь запас своих излияний, замолчал.
Начальник достал носовой платок и вытер пот со лба. – Да, – сказал он после недолгой паузы. – Ты – в самом деле, достойный работник! Я даже не мог себе представить, что ты так талантлив! Я прощаю тебе опрометчиво сказанные слова и даже, более того, думаю, что тебя просто оклеветали! Такой порядочный человек не допустит нелестных высказываний о хорошем руководителе и редком хозяйственнике! А вот с нашими инженерами придётся подумать и сделать оргвыводы!
Через несколько дней, воспользовавшись какой-то оплошностью старшего инженера нашего отдела, Соломон Яковлевич понизил его в должности, а меня назначил на его место!
Ещё спустя некоторое время я рассказал «шефу» о его заместителе, который якобы высказался о нём не только негативно, но даже заявил, что он – намного компетентней начальника. Вскоре я стал заместителем Соломона Яковлевича. Так началось моё продвижение по служебной лестнице. Теперь я уже был видной фигурой не только в отделе, но и во всей административной службе! На общих собраниях инженеров и администраторов я периодически вставал и высказывал хвалебные речи о наших руководителях и, в первую очередь, о талантливом хозяйственнике – Соломоне Яковлевиче!
После таких дел я стал получать повышенные премии, Почётные грамоты администрации завода, а уже через три года после моего прибытия на завод мне вручили государственную награду – медаль «За трудовое отличие»!
Однажды мой начальник заболел, и я стал выполнять его обязанности, как заместитель. В один из рабочих дней в наш отдел неожиданно зашёл сам генеральный директор. Это было для нас большим испытанием. Я сразу же выскочил из кабинета и поприветствовал директора, согнувшись в глубоком поклоне.
«Генеральному» понравилось моё почтительное поведение. – Я наслышан о тебе, Петя, – сказал он, расплывшись в улыбке и протягивая мне руку. Я подобострастно пожал его потную багровую ладонь.
– А теперь пройдёмте в твой кабинет, – предложил директор, и мы пошли туда.
Я сразу же почувствовал какую-то напряжённость, но устремился за главным заводским начальником, который уселся в моё кресло, а мне небрежным движением правой руки указал на стул напротив.
– Послушай, Петя, – директор сразу же перешёл к делу, – понимаешь, Соломон Яковлевич – человек преклонных лет… Ему уже пора на пенсию! А мы должны искать ему замену! Тем более поговаривают, – он перешёл на тихую речь, – что старик стал высказывать критические замечания по адресу некоторых должностных лиц, проявлять антисоветские взгляды! Тем более, он – еврей – и не исключено, что имеет связи с гражданами Израиля, о чём меня предупредил местный «особист», понимаешь?
– Понимаю, – кивнул я подобострастно головой.
– Ну, тогда скажи мне откровенно, – молвил мой важный собеседник, – ты слышал что-нибудь такого от своего начальника?
Я не заставил себя долго ждать! Несмотря на то, что Соломон Яковлевич никогда не бросал на ветер неосторожных слов, я решил сказать именно то, что хотел от меня услышать «генеральный».
– Да, в самом деле, – бодро ответил я, – Соломон Яковлевич много плохого говорил о вас, самом выдающемся руководителе, и я не раз в беседе с ним спорил, что он неправ! Но всё было бесполезно! Кроме того, он допускал хвалебные высказывания об Израиле, похвалялся победами израильских войск над арабами в 1973 году, говорил, что евреи – высшая раса! Он видно считал меня евреем!
Выслушав меня, директор остался доволен. – Тебе надо писать заявление на вступление в кандидаты в члены КПСС. Я сам первый напишу тебе рекомендацию! Да, ещё… Зайди к нашему заводскому «особисту» и напиши заявление на своего начальника, именно так, как сейчас рассказал мне…
Так я вскоре стал членом КПСС, а затем, когда уволили на пенсию начальника отдела, занял его место…»
…Он ещё долго говорил о своих должностных успехах, наградах, «верности идеалам социализма», «великого Ленина», а я сидел и со страхом думал: – Боже, до чего же мы докатились, что даже доносительство стало предметом хвастовства и гордости!
И тут меня осенило: так вот ещё четвёртый «кит» российских добродетелей!
А мой собеседник, увидев, что я задумался и почти не слушаю его, вскоре встал и откланялся. Я же сидел, как одуревший, чувствуя тошноту и беспокойство.
– Пойду-ка домой, – решил я, испытывая нараставшую головную боль.
– Да, уж куда всем тем оригиналам, о которых я вспоминал, до этого товарища! – мелькнула у меня мысль при вставании. Внезапно я ощутил лёгкость во внутреннем кармане пиджака и сунул туда руку: там оказалась пустота, а бумажника с деньгами и след простыл!
– Вот и ещё один атрибут славы российских граждан, – подумал я и с грустью потащился домой.
17.05.2020 г.
НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ
В один прекрасный весенний день, когда природа благоухала и распускались почки на деревьях, а от земли исходил аромат приближающегося будущего, Мария Саблезубова, семидесяти лет, пришла в супермаркет, надеясь получить хорошую скидку, как о том вещала реклама в её мобильном телефоне.
Она набрала целую тележку товара, подошла к кассе, но вот, засунув руку в сумочку, обнаружила, что забыла дома заветную маску, или в простонародье – намордник.
Девушка-кассир немедленно отреагировала: – Без маски я не буду вас обслуживать!
– Да я в первый раз забыла надеть её! – заныла Саблезубова. – Пожалуйства, простите мне этот грех!
– Я здесь не поп, чтобы прощать грехи! – отрезала кассир. – Тогда покупайте маску! Здесь комплект: всего тридцать пять рублей!
И она протянула руку к мешку, в котором лежали любимые атрибуты россиян.
– Но я – бедная пенсионерка, – простонала старуха. – Я не могу тратить постоянно деньги на ненужный хлам! Да и по Конституции «масочный режим» введён незаконно! Это знает весь народ!
– Ах, так ты ещё о Конституции заговорила! – вскричала кассир, задыхаясь от гнева и превращаясь в мегеру. – Эй, Иван! Иди-ка сюда! Разъясни этой гражданке Конституцию!
За спиной несчастной собралась целая толпа рассерженных граждан.
– Или покидай очередь, или покупай маску! – кричали одни.
– Ишь, жлобиха, тридцати пяти рублей пожалела! Уходи, не задерживай очередь! – возмущались другие, обвешанные намордниками со всех сторон.
Ситуацию разрешил здоровенный охранник Иван.
Он взмахнул своим могучим кулаком, и старуха рухнула на пол.
…В больнице, куда доставили Саблезубову в полубессознательном состоянии, её быстро привели в чувства. – Выбиты все зубы! – констатировал опытный последователь Гиппократа.
…После непродолжительного лечения Саблезубова вернулась домой. Понимая свою вину перед народом и справедливой властью, она спокойно приняла случившееся…
А через полгода она уже объявилась в «паспортном столе» местного жилищно –эксплуатационного управления, чтобы сменить фамилию.
– Теперь я уже буду «Беззубова» ! – радовалась она.
12.04.2021 г.
ЖЕРТВА ПАНДЕМИИ
Василий Мракобесов, пенсионер с десятилетнем стажем, пребывал в «самоизоляции», то есть сидел безвылазно дома, строго выполняя указания властей, ибо был законопослушным гражданином.
Но, к его глубокому сожалению, запасы еды были не вечными и периодически приходилось выходить из дому в магазин за продуктами.
Жил он один, поскольку жена, напуганная телепередачами о страшной болезни, называемой «ковид-19», скончалась в один из дней от инфаркта, а детей у них не было.
Василий давно чувствовал, что заболевает: именно те симптомы, которые без конца сообщались в телепередачах, часто проявлялись у него.
Он знал, что жить остаётся немного и поэтому старался пореже выходить из дому: беречь силы и не заражать других людей.
Однако в один из мартовских дней ему пришлось пойти в магазин.
Обвешавшись защитными масками и надев резиновые перчатки, он вошёл в местный супермаркет и устремился к витринам с продуктами.
Быстро набрав необходимое и стараясь не глядеть на окружавших его людей, также обмотанных защитными атрибутами и напоминавших серые тени, он устремился к кассе, чтобы побыстрей выйти из этого страшного места, где можно было и себя заразить и принести горе другим гражданам.
Но вдруг он услышал, как стоявшая впереди него женщина громко произнесла: – Немедленно вызовите ещё одного кассира! Я боюсь заразиться!
Но кассир, обслуживавшая в это время покупателя, вдруг повернулась к ней и с гневом бросила: – Стойте спокойно в общей очереди! Хватит постоянно вызывать кассиров для себя одной!
– Вам надо в больницу! – сказал напуганной женщине стоявший у другой кассы молодой мужчина без намордника. – Вы больны на голову.
– Я здорова! – провизжала разгневанная страдалица. – Я уже прошла вакцинацию!
– Боже! – вскричал Василий, ставший невольно свидетелем этого диалога. – Так значит, нужно пройти вакцинацию!
Он выпучил глаза, высунул язык и, бросив сумку с продуктами на пол, устремился к выходу.
Выбежав на улицу, он помчался, сломя голову вперёд, не глядя перед собой.
Внезапно раздался резкий свист автомобильных тормозов, и Мракобесов рухнул на асфальт, обливаясь кровью.
… В ближайшем морге врач, проведя вскрытие, записал: «Василий Мракобесов… скончался от множественных травм при столкновении с автомобилем…»
Но тут его прервали. В кабинет вошёл его начальник.
Посмотрев написанное, он покачал головой. – Неправильно! Какая там автокатастрофа? Несчастный погиб от страшной болезни! Скорее всего, это – «ковид-19»!
– А немного ли будет на сегодня? – возразил его подчинённый. – Ведь мы уже занесли в список умерших от этой заразы половину скончавшихся от травм!
– Ничего, кашу маслом не испортишь! – улыбнулся начальник. – Пусть знают все, как страшна пандемия! И соблюдают «масочный режим»!
16.04. 2021 г.
ЗАЧЕМ ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?
Когда началась эпопея с масками и перчатками, связанными с коронавирусом, Самогонов Василий, бывший вирусолог, уволенный за то, что «знал слишком много» и не ладил с начальством, ничего не понимавшим в вирусологии, попытался доказать абсурдность применения якобы защитных масок против вирусов. В его многоквартирном доме за год так называемой «пандемии» никто не заболел. Он помнил, как при эпидемиях гриппа повально болели почти все жители. А тут такая странная «пандемия»…
Особенно интересно было то, что маски закрывали только дыхательные отверстия. А глаза? Ведь глаза не закрыты складками кожи… Значит, вирус свободно попадает туда! К чему тогда эти маски и перчатки?! Зачем же теперь жить?
Эти мысли он высказал, как специалист, при большом стечении народа.
…На следующий день тело Василия нашли случайные прохожие. – Вот что значит пьянство, – говорили соседи.
– А ещё вёл борьбу с нашими защитниками от эпидемии! – возмущались люди. – Сомневался в правде наших начальников! Туда ему и дорога!
19.04.2021 г.
ШУМ СКОРОЙ ПОМОЩИ
Как только началась компания с якобы коронавирусом, в неё включилась «Скорая помощь», громкие сигналы которой начинались после шести часов утра и кончались в двадцать три часа перед полуночью.
Это усмотрел пытливый Иван Стрекалов. Он изумился: – Если существует столь тяжкая эпидемия, то почему она «вписывается» в законодательные пределы? Как раз, когда запрещён шум? Ведь вирус не выбирает время?
Он обратился к работникам «Скорой помощи».
Однако никто не хотел давать вразумительные ответы.
Тогда он, как это обычно принято в России, пришёл к простым работягам «Скорой помощи» и, выставив несколько бутылок «белой», попросил расссказать, в чём секрет исключительно громких сигналов «Скорой…»
Но только один пожилой водитель, отведя Ивана в сторону, честно сказал: – Не лезь, Ваня, в это дело! Нам дали команду подавать наиболее громкие сигналы в это время, мы и подаём! Неужели ты не понимаешь, что действуют те же «гэбисты»? Им нужна пандемия, они её и проводят! А нас не терзай: мы – простые люди!
17.05.2021 г.
КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?!
Стручков Владимир, молодой рабочий, внезапно почувствовал себя плохо. Заболела нога, закружилась голова.
Это случилось в мая 2020 года.
Товарищи по работе немедленно доставили его через «Скорую помощь» в больницу.
Как оказалось, у Володи возникло актуальное к тому времени заболевание – «ковид-19». Однако ни кашля, ни каких-либо страданий он не испытывал.
Пролежав две недели, Володя был выписан по выздоровлению.
Однако через полгода у него случился припадок. Проходя по цеху, Иван упал и едва не потерял сознание.
…В больнице, куда его доставили, обнаружился гипертонический криз на фоне «ковида-19»! Оказалось, Володя стал жертвой «второй волны»!
И вот теперь несчастный Стручков, который нуждался в постоянном лечении от гипертонии, опять оказался в больнице!
Началась «третья волна коронавируса»!
Лёжа на койке, больной думал и гадал: сколько же ему ещё придётся пережить «волн». На это ответил ему мудрый лечащий врач: – Пока наши нынешние чиновники будут править, вам придётся постоянно переживать очередные «волны»! Поэтому мужайтесь!
17.05.2021 г.
ПРИВИВКИ ОТ КОРОНАВИРУСА
Стручкова Мария с детства боялась прививок! Как-то, ещё в детстве, ей привили в школе вакцину от гриппа, и она едва не умерла при высокой температуре и симптомах настоящего, а не прививочного заражения!
После этого она боялась даже слышать о прививках, не доверяя нашей медицине, способной только оформлять бюллетени и заключения о смерти.
И вот наступило время, когда потребовалась всенародная «добровольная» вакцинация. Теперь уже от «covid-19». К тому времени Мария была уже начальником отдела в обладминистрации. Потерять эту должность, доставшуюся ей за крупную взятку, которую уплатили её престарелые родители, она никак не хотела.
Что же делать?
Мария попыталась подкупить врачей, но те, имеющие неплохую и гарантированную зарплату и получающие от каждого пациента взятки, не соглашались на дачу фиктивных сведений о прививке.
И тут она, девушка незамужняя, узнала, что к вакцинации не принуждают беременных женщин!
Мария была холодна к мужчинам и не хотела создавать семью. Однако она не хотела и потерять хорошо оплачиваемую работу и, тем более, умереть!
Тогда она посоветовалась с лучшей подругой – Светланой Начхаловой – и приняла у себя соседа – знаменитого ловеласа Николая Прудникова, который славился своим умением ухаживать за женщинами.
Именно с ним она стала женщиной, но удовольствия от этого не получила.
…Прошло несколько дней. Мария неожиданно заметила на теле какие-то непонятные красные пятна. Будучи мнительной, она устремилась к врачу. После уплаты соответствующей «дани» она получила диагноз своей болезни – сифилис!
Теперь она гарантирована от прививок почти на полгода. Сохранила работу. Однако она поняла, что от своей судьбы не скроешься. Коль родилась в таком государстве, то лучше умереть, чем попытаться спастись от чиновничьих уловок!
06.07.2021 г.
ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ
Извеков Степан ничем и никогда не болел. А тут вдруг вспыхнула «коронавирусная эпидемия»!
Он, занимавший высокий пост, был вынужден по требованию начальства сделать прививку.
Степан вовсе не думал о последствиях и, естественно, принял решение инфицироваться.
…Прошло три дня, Иван неожиданно почувствовал острое удушье. Врач «Скорой помощи» констатировал: «Ковид-19, смерть!
Лабораторный анализ подтвердил случившееся.
Зато на место Степана неожданно «сел» его конкурент – Залабонов Сергей.
Вдруг, не прошло и месяца, как он, после вакцинации, тоже почувствовал «острое удушье»! И опять смерть, и опять проклятый «ковид»!
Зато, когда на место умершего пришёл родственник местного губернатора, то тогда никакого «ковида» не возникло!
Вот что значит власть: перед ней даже «ковиды» бессильны»!
18.07.2021 г.
ДОГОВОРИЛСЯ
Грызолобов Николай с детства дружил с Сивомериновым Семёном. Вместе с ним они ходили и на рыбалку, и в лес по грибы, вместе учились плавать и ездить на велосипеде. Ещё они были одноклассниками и всегда помогали друг другу.
Так получилось, что Семён, закончив медицинский институт, стал врачом инфекционной больницы.
А вот Николай, рано потерявший родителей, был вынужден «в поте лица добывать хлеб свой», и ему было не до учёбы.
Где он только ни работал и вот к тридцати годам, будучи почтальоном в ближайшем от дома отделении связи, он получил возможность дополнительного заработка. Однако начальник отделения, действуя по указанию местного губернатора, потребовал от него «немедленной вакцинации», угрожая уволить с работы! Зная о произволе и беззакониях чиновников России и об абсолютной незащищённости простых людей, Грызолобов пришёл в ужас!
Он в юности уже делал прививки от гриппа, и все они приносили ему колоссальные страдания, равноценные тяжёлым болезням. А в последний раз он едва выжил!
Он понимал, что ещё одна прививка, и ему это испытание не пережить!
От одного из приятелей он узнал, что некоторые люди находят знакомых врачей и те, за определённую мзду, дают им справки о якобы сделанных прививках.
Обрадованный Николай кинулся к своему другу детства…
Сивомеринов Семён радушно принял Грызолобова.
– Не волнуйся, – сказал он, выслушав его просьбу, – я, конечно же, помогу тебе! Но ведь не я делаю прививки, а медсёстры! Кроме того, вопрос курируют сам главврач и прочие чиновники от медицины. А им надо платить! Ведь существует риск, что в дело вмешается полиция, если кто «заложит», а это значит, что можно потерять работу и попасть под суд!
– Я всё понимаю, – пролепетал Николай. – Сколько?
– Сто тысяч! – сказал с улыбкой опытный инфекционист. – Да не хмурься ты! Рублей а не долларов! Мы же друзья, и я предлагаю минимальную сумму…
– Ладно, – пробормотал Грызолобов, – завтра же принесу деньги!
Наутро он отдал своему другу установленную мзду, а медицинская сестра сделала ему не прививку от «ковида», а инъекцию витамина В-12, записав в карточку, что «пациент получил прививку «Спутником –V»
Радостный Николай вернулся домой, но к вечеру почувствовал себя настолько плохо, что слёг. Жена измерила температуру. – Тридцать девять и девять! – сказала она.
…Несчастный Грызолобов тяжело переносил болезнь. Он стал догадываться, что Крысоглотов обманул его.
Через шесть дней, почувствовав облегчение, но, испытывая чувство негодования, он, дождавшись когда жена ушла на работу, а дети – в школу, медленно поплёлся в ту самую больницу, где работал его друг детства.
– Зачем ты обманул меня!? – вскричал Николай, войдя в кабинет Семёна. – Какой это был витамин?!
– Зато ты теперь – полноценно привитый гражданин! – сказал со сладчайшей улыбкой опытный врач. – Теперь тебе не опасен коронавирус!
– Но ведь прививка от этой заразы – бесплатная?! – возмутился Николай. – Тогда верни деньги!
– А я у тебя ничего и не брал! – усмехнулся настоящий друг. – Хотя, между нами говоря, мы сделали тебе прививку дорогим зарубежным препаратом. Одна ампула стоит пятьдесят тысяч! Так что вторая прививка, которую мы тебе вскоре сделаем, обойдётся для тебя бесплатно! Радуйся, что твой друг позаботился о твоём здоровье! Вместе с тем ты сам во всём виноват: подверг меня риску увольнения, возможного позора и тюремного заключения! Это не по-товарищески!
22.07.2021 г.
ПРИВИВКА ИВАНА
Иван Съедалов очень боялся прививок. Ещё с детства, когда ему прививали законно установленные прививки, он тяжело болел.
Так дожил он почти до пенсионного возраста. И вдруг внезапно власти решили внедрить новые прививки: теперь от неведомого «ковида-19», пришедшего к нам из «дружественного» Китая.
Иван понимал, что любые сомнительные прививки – погибель для него! И, тем более, в то время, когда у власти оказались люди с сомнительным прошлым.
Он чувствовал, что новые прививки – эксперименты над населением накануне грядущей биологической войны!
Однако спорить было бесполезно: начальник фирмы, Иван Остапов, где он работал, требовал поголовной вакцинации.
Ивану пришлось уходить.
…Через три месяца он узнал, что вся фирма, где он работал, внезапно вымерла. А на её месте возникла новая – «Чжунго фыофыньхао».
А начальником фирмы остался Иван Остапов, при общем хозяине – Чжан Цзичжао!
Вот что значит «иммунитет»!
Неудивительно, что если и Москву поразит жестокий вирус, то и там станет руководителем товарищ Чжан Цзичжао!
03.08.2021 г.
«ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?»
В министерство здравоохранения Козловской области поступило указание «из центра»: регулярно сообщать о случаях коронавируса!
Однако «случаев» всё никак не было. Тогда из «центра» дали понять, что ежедневно надо сообщать сведения о не менее трёхсот заболевших.
Позднее руководство местного здравоохранения сообщило в «центр» о пятистах заболевших!
Но это не устраивало руководителей «центра»!
– Неужели вы не понимаете, что этим срываете план вакцинации регионов?! – возмутились в столице. – Получается, что при вакцинации мы имеем те же результаты! Надо снижать показатели! Пусть жлобы думают, что вакцинация снижает заболеваемость!
На другой день заболеваемость в Козловской области упала до минимума: якобы заболело 250 человек!
На следующий день, по указанию из «центра», «заболели уже 230 человек…
И так цифры стали повсеместно снижаться и, наконец, дошли до 150 заболевших…
Тогда пришёл приказ из «центра» не спешить с цифрами по снижению заболеваемости.
– Как только мы выиграем выборы, в чём нет никакого сомнения, – сообщили оттуда, – заболеваемость должна резко увеличиться! Готовьтесь к новой пандемии! Народ должен постоянно носить маски, перчатки, а со временем – наручники и кандалы! Рабы этого достойны!
11.09.2021 г.
СТРУЧКОВ ПРОШЁЛ ВАКЦИНАЦИЮ
Наслушавшись сообщений телевизионных комментаторов, Володя Стручков решил пойти на вакцинацию.
До этого он ничем не болел и вообще не знал, что такое больница.
Здорового, розовощёкого парня приветливо встретили в процедурном кабинете местной поликлиники.
– Это хорошо, что вы сами решили спасти свою жизнь от опасного недуга! – весело сказала медсестра, готовя инъекцию.
– Да я просто так пришёл, чтобы поддержать наших родных руководителей, – ответил со скромной улыбкой Володя, – ибо почему-то люди не понимают важность вакцинации и не верят властям! Дошли до того, что обвиняют руководителей страны в связях с западными разведками! Якобы они специально организовали компанию за прививки, чтобы уничтожить русский народ без войны. А земли России отдать Западу! Вы понимаете, какая клевета!?
Услышав сказанное, медсестра рассмеялась. – Не волнуйтесь, – сказала она, – все эти пустые слова ничего не стоят!
После чего Володе ввели «спасительный» препарат.
Через полчаса Стручков покинул медицинское учреждение, уверенным в своей правоте.
Однако в поликлинике, где ему сделали укол, возникло замешательство.
При просмотре видео один из начальников клиники зафиксировал состоявшийся разговор.
– Зачем ты сделала ему укол, дура! – возмущался он, обращаясь к медсестре. – Это же был наш человек! Он открыто агитировал за вакцинацию! Из-за тебя теперь никого не заставишь делать эти уколы! Неужели ты не понимаешь,что вакцинация предназначена для жлобов?! Такого человека потеряли!
Володя, вернувшись домой, неожиданно почувствовал себя плохо. Он не успел снять с себя куртку, как рухнул на коврик.
Вызванная «скорая помощь» немедленно увезла Стручкова в больницу, а на следующий день сообщили о том, что Владимир Ильич Стручков скончался от коронавирусной инфекции.
28.10.2021 г.
«ВИНОВАТ «КУ-ЭР КОД»!»
Возле центрального универмага города скопились толпы народа. Войти в магазин им мешал здоровенный охранник, требовавший от покупателей предъявления паспорта и некого «ку-эр-кода». Совсем недавно вышел указ местного губернатора об обязательном «ку-эр-коде» на право посещать «общественные заведения и супермаркеты» из-за неведомого коронавируса «ковид-19». Однако в универмаг, в большинстве своём, пришли люди, не имеющие никакого представления о новых правилах, противоречащих Конституции страны.
Многие из них имели противопоказания от вакцинации, насильственно навязываемой всем без разбора. И, несмотря на то, что в постановлении губернатора, инспирированного московскими властями, прямо указывалось, что получить право на посещение общественных мест могут и переболевшие этим вирусом гриппа, и имеющие справки от врачей о наличии иммунитета и медицинских противопоказаний, эту часть постановления было просто невозможно исполнить! Потому как врачи, судя по их поведению, уже получили предписание не выдавать никаких справок, категорически отказывались хронически больным людям давать «медоотвод»! Конечно, возможно, что новые коммерческие структуры медицины жаждали денег и за это! Но не все способны сейчас оплатить гангстерские требования нынешней медицины!
В результате люди, лишённые возможности получить законные медицинские справки, стали искать способ обойти постановления местной власти, нарушающие их конституционные права.
Толпы людей рассматривали требования охранника, как нарушение их гражданских прав. Потенциальные покупатели кричали, толкали охранника и пытались силой вломиться в магазин.
И вот неожиданно раздался звон разбитого стекла. В дверь магазина ударил большущий камень! Охранник сбавил хватку, дёрнулся и подбежал к разбитой двери.
Толпа, воспользовавшись его замешательством, с шумом ворвалась в торговые помещения и, сбивая всё на своём пути, растворилась в огромном здании.
Напуганная администрация универмага срочно вызвала полицию.
И вскоре в упомянутом магазине объявились местные альгвазилы из городского отделения полиции, которых возглавляли капитан Крохоборов, старший лейтенант Угробин и сержант Кукишев. Их направил в универмаг сам начвльник отдела полиции полковник Рукосуев.
– Беспощадно выявляйте негодяев! – сказал он решительно. – Не щадите никого! Чтобы на всех злодеев были составлены протоколы! Пусть платят штрафы! И как можно больше!
И вот славные «стражи порядка» буквально ворвались в торговые помещения. Часть из них блокировали заднюю дверь, а упомянутые руководители полицейского отряда с группой «спецназа» остановились у другой выходной двери и стали требовать от посетителей предъявлять им паспорта и неведомый «ку-эр-код»!
Ни паспортов, ни неведомого «кода» никто из посетителей предъявить не мог.
– Зачем я буду предъявлять паспорт, да ещё и какой-то код? – возмутился первый «государственный преступник», пожилой мужчина-пенсионер. – Я что, живу не на своей земле? И здесь нет Конституции?
– Молчи, старик! – громко сказал самый главный альгвазил, капитан Крохоборов. – Поскольку так постановил губернатор, то так и надо! Он и есть ваш Закон, ваша Конституция! А будешь спорить – уроем! – Он показал нарушителям неясно какого закона здоровенный кулак.
Но поскольку у старика нужных полицейским документов не было, старший лейтенант Угробин обратился к рядовым полицейским, требуя, чтобы они отвели «нарушителя» к дежурной машине, способной вместить половину толпы.
– В отделении составим протоколы, а пока пусть сидят в «обезъяннике», – пробормотал он.
Теперь перед «строгими судьями» предстала женщина средних лет, которая, судя по лицу, искажённому страхом, была в полуобморочном состоянии.
– Почему я должна выполнять предписания губернатора? – с возмущением спросила она. – Разве я вхожу в штат областной администрации? Я не подчинена губернатору, а вы – творите беззакония! Для меня главный судья – наша законность, а губернатор – не законодатель!
– Вот наша правда! – вскричал сержант Кукишев, показывая свой кулак. – Давай-ка, ребятки, и её – в машину!
А капитан Крохоборов громко сказал, оглядев своими хищными глазами присутствовавших: – Губернатор издал указ на основании решения санитарного врача области! Поэтому не рыпайтесь!
Но тут возмутился третий кандидат на штраф, рослый седовласый рабочий-пенсионер, заработавший хронические болезни в горячем цеху и жалкую пенсию от государства
– Это что ещё такое?! – громко возмутился он. – Выходит, что и главный санитарный врач наш Бог и судья?! Да мы все прекрасно знаем, как у нас назначают «главных»! Только по блату! А настоящих специалистов у нас никогда не назначат начальниками! Значит, нами будет командовать медицински безграмотный человек, купивший должность?!
– Ах, негодяй! – вскричал старший лейтенант. – Так ты ещё будешь клеветать на начальство?!
– А я не клевещу и говорю правду! – буркнул старик. – И вы, и все мы прекрасно знаем, как у нас назначают на должности! За жизнь не видел ни одного достойного человека в начальстве, да и сам губернатор…
– Молчать! – заорал сержант Кукишев. – Эй, ребята! Забирайте негодяя!
Следующей была молодая студентка. Она вовсе не испугалась грозных «начальников» и сразу же сказала: – А с какой стати, вы, федеральная полиция, выполняете указы губернатора?! Вы ведь не муниципальная организация?
Озадаченный капитан Крохоборов не знал что на это ответить.
Помог старший лейтенант Угробин. – А мы выполняем приказ нашего начальника! – решительно сказал он. – Полковника Рукосуева!
– Так этот полковник не наш начальник, а ваш! – возмутилась девушка. – И мы не обязаны подчиняться его приказам! Вы творите беззаконие!
– Давайте и её! – сказал своим подчинённым капитан.
Но вдруг из глубины торгового зала вышла красивая стройная дама, примерно сорока лет. Она быстро подошла к полицейским и сердито бросила: – Вы что тут делаете, негодяи! Вы почему издеваетесь над людьми?! Ну-ка убирайтесь отсюда, иначе я позвоню своему мужу!
– Ишь ты, какая наглая! – прохрипел, задыхаясь от ярости, сержант. – Да я тебе сейчас! – И он схватил женщину за воротник.
– Погоди, Кукишев! – только и успел сказать бравый капитан, оттаскивая разгневанного сержанта от сопротивлявшейся женщины, пытавшейся оттолкнуть от себя альгвазила.
Но тут произошло непредвиденное.
Энергичная и смелая женщина вдруг зашаталась и упала бы на пол, если бы её не подхватили стоявшие рядом люди.
– Она в обмороке! – кричали отчаявшиеся посетители. – Нужно немедленно вызывать «Скорую помощь».
Когда приехала «Скорая», и фельдшер констатировал сердечный приступ, все стоявшие у входа громко ахнули и стали помогать медикам уносить в машину «Скорой помощи» пострадавшую.
Полицейские спокойно реагировали на происходившее и молча смотрели, как укладывали наглую, по их мнению, гражданку.
Но вот когда фельдшер громко, так что все слышали, произнёс фамилию больной, полицейские побледнели.
– Так это же – жена олигарха Обломова! – с ужасом произнёс Крохоборов.
– Да он нам теперь голову оторвёт! – вскричал Угробин. – Мы пропали!
И они, обезумев от страха и забыв о своих «протоколах», как чумные выбежали на улицу… За ними устремились остальные полицейские и ошалевший от радости освобождения народ.
…Когда полицейские приехали в отделение, их уже ждали.
– Марш к Рукосуеву! – приказал им начальник, майор Щекочихин.
Начальник отделения встретил их яростными криками. – Вы что, совсем очумели! – хрипел он, вращая глазами. – Разве можно было обижать людей?! Да ещё жену самого Обломова?! Кто вас этому уполномочил?!
– Да вы сами, товарищ полковник! – буркнул облившийся потом Крохоборов. – Вы же сами говорили не церемониться с нарушителями?
– Я говорил? – захлебнулся слюной полковник. – Не надо сваливать вину с больной голову на здоровую! Немедленно идите к себе и пишите рапорта на увольнения! И чтобы вашей ноги больше не было во вверенном мной отделении!
Несчастные защитники губернаторского постановления с ватными ногами поплелись выполнять приказ начальника.
Как только они удалились, зазвонил телефон. Рукосуев взял трубку и представился. – Полковник…
Но звонивший перебил его.
– Теперь ты уже не полковник! – сказал суровым голосом генерал полиции Скалозубов. – За преступление, совершённое твоими сотрудниками, ты отвечаешь головой…И если жена Обломова не выкарабкается, тогда…,– он сделал паузу.
– Но я ни при чём! – вскричал Рукосуев. – Виноват «ку-эр код»! Мы ведь выполняли предписание губернатора!
– А ты не знаешь, где мы живём?! – донеслось в ответ. – Кто у нас выполняет законы и предписания? Никто! Ты совсем одурел на старости лет и готов исполнять даже глупости! Неужели не понял, что все эти постановления неисполнимы? Не мог создать видимость работы, болван?! А теперь пиши рапорт об отставке: тебе уже давно пора на пенсию!
15.11.2021 г.
«КАК ЖЕ Я ПРОШЛЯПИЛ?!»
Во дворе одного из многоэтажных домов собрались жители на собрание по поводу проблем с задержкой капитального ремонта старого фасада их общего здания.
Собравший людей представитель местного жилищного комитета господин Надувалов подробно разъяснил гражданам почему задерживается ремонт.
– Вы понимаете, господа, – произнёс раскрасневшийся от волнения чиновник, – что процесс задерживается по той причине, что некоторые жильцы вашего дома до сих пор не получили сертификаты о сделанных прививках! Почти у половины жильцов нет соответствующих «кюэр-кодов»! А ведь на то было распоряжение местной власти!
– Но это незаконно! – возмутился один из жильцов, известный юрист Общиталов. – Нет такого в Конституции, чтобы заставлять людей насильно заражать себя и испытывать на себе экспериментальные вакцины!
– Господи! А ещё адвокат! – бросила его соседка, пенсионерка Поцелуева. – Да никто не заставляет тебя прививаться! Сходи да купи себе сертификат да этот, как его там, «кюэр-код»! Что за слово, прости Господи! Начальство дало команду, так выполняй! Главное, чтобы бумага была! Ты что не в России живёшь? Когда здесь соблюдались законы, да всякие там постановления местных дурачков? Небось, денег пожалел? А ещё юрист!
– А во сколько тебе обошёлся ентот сертификат? Да код, каковой не выговоришь? – поинтересовался стоявший рядов жилец, уборщик вокзальных туалетов Пришибилов.
– Скажу вам по секрету, что за эттих два дукумента, я заплатила по пять тысяч рублей! – ответила громко, на всю улицу, Поцелуева. – А вот мой сосед, Иван Костоломов, заплатил всего… по две тысячи… Всё умеют люди!
– Матерь Божья! – вскричал рыжеволосый металлург Ногоруков. – Как же я прошляпил?! Десять тыщ уложил! А для меня это – деньги!
– Не волнуйтесь, товарищи, – вмешалась в разговор старшая по дому, крупная рослая женщина по фамилии Чуркина, – у меня есть хорошие связи, и я вам помогу! И обойдётся всё недорого… Главное – это чтобы все получили нужные начальству бумаги! А на прививки – наплевать! Мы уже давно привыкли к очередным чудачествам властей! Зато, как говорится: «и волки будут сыты, и овцы целы»! Начальство, увидев наши этти коды, с радостью отчитается своим чиновникам, а нам, наконец, отремонтируют фасад!
26.12.2021 г.
КАКОЙ НЫНЧЕ КУРС?
У местной поликлиники столпили люди. Они беспокойно разговаривали и всё смотрели по сторонам, как преступники, ожидавшие в любой момент полицейского наряда…
– Я вчера заплатил за сертификат три тысячи, – возбуждённо сказал мелкий чиновник Скалкин, – потому как бумага понадобилась моей жене. – А теперь сертификат на «ковид» потребовался мне, ибо губернатор распорядился, чтобы все чиновники получили сертификаты! Вот и мечусь: а вдруг цены поднялись!
Мне тоже нужен сертификат! – кивнут головой его приятель по фамилии Фишман, заведующий отделом в департаменте культуры. – А прививки мы делать не собираемся! Пусть это делает быдло! А мы – люди благородные! Главное, чтобы цена была приемлемой…
Об этом же говорили остальные собравшиеся. Но неожиданно они замолчали.
Из здания городской больницы вышел рослый энергичный мужчина с бородкой.
Он поздоровался с толпой и сразу же сказал без обиняков: – Все вы обязаны пройти вакцинацию, как это решено властями! Поэтому, готовьтесь! Условия для всех одинаковы…
– А какой нынче курс? – громко спросил кто-то из толпы.
Медик, собиравшийся уходить, чётко сказал: – В банке говорили, что где-то одиннадцать тысяч рублей! Но это в банке… А у нас всё бесплатно… так что, идите, вакцинируйтесь!
– Слава Богу! – пробормотал Скалкин. – Для нас это – не деньги! Сторицей покроем взятками! – И он устремился за медиком.
…Постепенно толпа рассасывалась. Практически все побывали на приёме у квалифицированных врачей и получили документы, подтверждающие сделанные прививки.
По выходе из поликлиники чиновник Скалкин столкнулся со свои другом Фишманом.
– Ну что, будешь делать? – Спросил он товарища.
– Да вот оформлю сертификат о прививке, получу «ку эр-код», а там и съезжу на Канары! Пускай делают себе прививки подлые люди, а мы – чиновники – всегда найдём, как откупиться! Теперь – наша власть!
– Так и надо! – кивнул головой Скалкин. – Всё у нас хорошо, но вот есть и ошибки… Неужели нельзя чётко и ясно поставить в банках новый курс. Например, там периодически указывают цену доллара или евро в рублях… Неужели нельзя поставить и курс за оплату услуг врачей по выдаче сертификатов о прививках?
– Да разве такое можно? – рассмеялся Фишман. – В этом случае все стали бы равны… А зачем это нужно? Пусть белые люди живут без прививок, а жлобы – вымирают! Для нас сейчас важно, какой курс установят на «кюэр-код»!
06.01.2022 г.
ГЛАВВРАЧ ЗАМЕТАЛСЯ
Фекалов Семён Денисович, главврач больницы № 6, заметался: только что утром он дал сводку в столицу о резком снижении заболевших ковидом. Но это была ошибка!
Не успели отправить «сводку», как главврачу позвонили из департамента здравоохранения и высказали возмущение: информация о снижении заболеваемости недостоверна!
– Вы что, забыли о том, как выступил наш президент и дал указание на рост заболеваемости? – сказали «сверху». – Вы что, не слышали, что поступило распоряжение о том, что «пик заболеваемости должен придти на 21 января»? Поэтому готовьте сведения не о снижении заболеваемости, а постепенном увеличении числа заболевших! К 21-му января число инфицированных должно соответствовать указаниям! А потом уже мы сообщим, как регулировать снижение!
– Но ведь эпидемия почти сошла на нет? – возмутился главный врач. – Зачем же опять начинать новую компанию?
– Если хотите усидеть на своём месте, – последовал ответ, – тогда выполняйте указания «свыше»! Там – люди, намного компетентней нас в делах медицины! Поэтому – подчиняйтесь!
19.01.2021 г.
ПРЕДОСТАВЬТЕ QR-КОД!
Иван Подлегаев, наслушавшись рассказов об очищении души в день Крещения Господня, решил сам окунуться в ледяную купель.
Итак, вечером он прибыл к знаменитой проруби, куда окунались все глубоко верующие люди.
Однако там он не увидел знакомых лиц. Оказалось, что все бывшие «купальщики» в этот священный день либо заболели, либо отправились в «мир иной»…
Тогда Иван, не взирая на услышанное, решил проявить истинную веру. Он не понимал, что реальное крещение Господа Бога нашего Иисуса Христа происходило в реке Иордан, в стране, где всегда тепло…
Но у русских людей нет границ. Если это случилось 19 января, то, значит, так должно быть по всей планете, ибо россияне, православные христиане, всегда придерживались «великой мудрости»! Этому способствовала и греческая православная Церковь.
Итак, Иван подошёл к заветной проруби и начал раздеваться. Однако стоявший у священного места православный поп воспрепятствовал его действиям.
– Предъяви куэр-код, сын мой! – пробасил священник.
Но Иван не знал, что это такое.
Он посчитал, что ему препятствует под видом священника Антихрист!
– Окстись, нехристь! – крикнул он во весь голос. – Не мешай мне очищать душу!
И, отбросив священника в сторону, Иван ринулся в ледяную прорубь.
…Труп несчастного случайно обнаружили рыбаки, занимавшиеся подлёдным ловом. Вызванные сотрудники МЧС извлекли тело утонувшего из подо льда и доставили в морг.
– Видно сильно согрешил! – говорили верующие.
– Не предоставил вовремя куэр-код! – сказали священники.
19.01.2022 г.
ИВАН ЗАБОЛЕЛ
Иван Козодоев работал в должности заместителя директора медицинского колледжа по воспитательной работе.
Он честно выполнял свои обязанности, но вдруг, неожиданно, из-за эпидемии ковид-19, его обязали сделать прививку.
– Без этого мы не сможем допустить вас к работе! – сказали чиновники управления образованием, получившие в своё время сертификаты о вакцинации, пользуясь своим положением. Известно, что все рискованные мероприятия в России проводятся на простонародье, а чиновники и вышестоящие лица давно уже у нас стоят над Законом!
Итак Иван, не имевший возможности отказаться, сделал прививку.
Уже на следующий день его доставили в тяжёлом состоянии через «Скорую помощь» в больницу.
Здесь он и увидел реальную организацию медицины в России.
Прежде всего, его удивила полное безразличие медицинского персонала к состоянию больных. Медсёстры преспокойно «попивали чаи» на «рисепшн», беседовали о своих личных проблемах, посылали «подальше» безвольных врачей, которые только назывались врачами, ибо посещали больных ради формальностей. Давали горстями неведомые таблетки… А питание – просто смешно! Такую пищу не потерпели бы даже уголовные преступники в тюрьмах! А когда людям в палатах становилось плохо, до медсестёр было невозможно «достучаться»!
…Отлежавшись, Козодоев попросил выписать его как можно быстрее.
Тогда явился сам заведующий отделением.
– Что вас не устраивает? – спросил он в раздражении.
Иван, понимая, что если станет спорить, падёт жертвой «ковида», вежливо сказал: – Большое вам спасибо за лечение! Я выжил только благодаря вам! Но теперь я должен вернуться на ответственную работу!
– Но вы ещё не здоровы?! – возмутился современный сподвижник Гиппократа. – Как же я выпишу вас? Вы же будете заражать людей?
Иван не растерялся и вытащил купюру в пять тысяч рублей.
– Вот доказательство моего здоровья! – сказал он.
– Это не доказательство! – возмутился заведующий.
– Тогда ещё пять штук! – возразил Иван.
– Нет доказательств!
– Двадцать штук! – вскричал Иван. – Это – последние деньги!
– Ладно, – смягчился опытный врач, принимая купюры, – я вижу, что вы, в самом деле, выздоровели! Вам выдадут по этому поводу бесплатный сертификат! Эй, медсестра! – крикнул он. – Выписывайте товарища Козодоева!
25.01.2022 г.
ПУБЛИЦИСТИКА
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ВЛАСТИ?
За последнее время средства массовой информации (СМИ) совершенно обезумели, в открытую запугивая население едва ли не наступающей всеобщей погибелью!
Людям дают понять, что главное сейчас в мире – не развал экономики, финансов, отсутствие разделения властей, диктатура, произвол чиновников, да и просто полное отсутствие справедливости – а явившаяся «незнамо откуда» чужеземная чума – covid-19!
Чего только не пишут позорящие себя лжеисточники об «ужасах», не замечая, что в былые времена обыкновенный грипп уносил в могилу десятки тысяч людей в день! Например, «испанка»…
Тем не менее, никого не заставляли носить на лице намордники, а на ладонях рук – перчатки, бесполезные и даже вредные! И не было никакой пропагандистской паники, от которой больше вреда, чем от самой опасной болезни!
Власти совершенно игнорируют мнения компетентных специалистов-вирусологов, но доверяют поднаторевшим на демагогии горе-врачам типа Мясникова.
Последний даже превзошёл своих коллег по СМИ и открыто заявил на весь мир, что нам следует ждать ещё более ужасающей эпидемии!
Теперь проанализируем выборочные, зомбирующие народ, сообщения СМИ, приводимые в Яндексе. Далеко уходить не буду. Просмотрю сведения от 2 декабря 2020 года.
Вот один такой «перл»:
«Перенесённый коронавирус даже в лёгкой форме может привести к преждевременному старению, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анчу Баранову. (Яндекс, 02.12.2020)»
А может сослаться на Козлову? Неужто эта госпожа сама внезапно состарилась, если так скоро определила «старение» у других людей? Даже здравый смысл отрицает такую возможность!
А вот и другой:
«За минувшие сутки в России впервые подтверждено 569 летальных исходов от COVID-19 (против 368 днём ранее) — это максимальное суточное значение с начала пандемии. За все время умерли 40 464 человека. Об этом 1 декабря сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции».
Надо бы сказать, что недавно в интернете сообщили, ссылаясь на СМИ, что в России ежедневно умирало более 700 человек и без covid-19! Таким образом, получается, что смертность не так уж высока, чтобы поднимать панику, и есть все подозрения на то, что в число умерших от этой загадочно пандемии вошли вообще все покойники, вместе взятые!
А вот ещё:
«МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах.
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предупредила о риске новой пандемии из-за злоупотребления антибиотиками. По её словам, следующая массовая эпидемия может быть хуже, чем текущая. Неконтролируемый прием антибиотиков и противовирусных препаратов может спровоцировать новую пандемию коронавируса. К такому выводу пришли специалисты ВОЗ».
Нет необходимости представлять совершенно некомпетентную даже в речевой характеристике госпожу Вуйнович! Только совсем недавно её организация (ВОЗ) – вне всякого сомнения спецслужба США и ЦРУ! – делала заявление о вреде медицинских масок! А вот сейчас – обратно противоположное!
Что это? Глупость? Вовсе нет! ЦРУ и западным спецслужбам необходимо посеять в людях безумие, панику, суету! Чтобы наши граждане метались из одной крайности в другую! Это называется информационный террор!
А вот вам и новое, обратно противоположное сообщение:
«Китайские ученые выяснили, что риск заразиться коронавирусной инфекцией у членов одной семьи при совместной самоизоляции выше, чем если бы они пользовались общественным транспортом».
Оказывается, самоизоляция вовсе не такая уже безобидная вещь, если самый заразный фактор менее заразен, чем сидение взаперти, на что обрекают стариков власти!
А это уж совсем «перл» человеческой глупости:
«Люди, страдающие бронхиальной астмой, меньше подвержены риску заражения коронавирусом, говорится в исследовании израильских ученых, опубликованном на портале ScienceDirect. По словам одного из авторов работы, доктора Юджина Мерзона, существует три гипотезы, объясняющие выводы специалистов».
Оказывается, тягчайшая болезнь – бронхиальная астма – благо! Она защищает от страшного коронавируса! А ведь несколькими днями раньше пресса активно сообщала, что любое хроническое заболевание увеличивает шансы на смерть от злополучной инфекции! В этой информации доктор Юджин Мерзон, который наверняка и не подозревает в каком свете выставили его СМИ, выглядит просто дурачком!
А это другая цитата: «В новом исследовании учёные из Чикаго проанализировали ткани лёгких пациентов с коронавирусной инфекцией. Они обнаружили, что COVID-19 может вызвать необратимые повреждения, такие, что орган просто не сможет восстановиться».
Это – уже избитая тема! Если вы заразитесь, то уж точно обречены! Остаётся только выброситься из окна высотного дома! Не смейтесь: именно на это рассчитаны такие горе-публикации! При этом не указывается, какие именно «учёные» «открыли» подобную ерунду!
Подобное лжецитирование фигурирует и в этой фразе: «Проведённое немецкими учёными исследование помогло понять, что коронавирус SARS-CoV-2 может попадать в человеческий мозг после его вдыхания через нос и нахождения в носовой слизи. Это первое научное доказательство того, что COVID-19 способен инфицировать нейроны мозга через слизистую оболочку».
Это уже «шедевр» «научной» мысли! Оказывается, инфекция может попасть в мозг через дыхательные отверстия! Ну, это уже «тянет», как минимум, на Нобелевскую премию! Опять же не указаны конкретные имена учёных, выставленных на посмешище, их публикации…
Это чем-то напоминает одну мудрость, опубликованную несколько лет назад в знаменитой газете «Брянский рабочий». Там редакция сообщила публике, что американские учёные сделали открытие, что мухи испытывают страх!
Прочитав эту «мудрость» я подошёл к окну и, махнув рукой, сделал то же «открытие»: мухи немедленно улетели, «испытав страх»!
Я начинаю сомневаться, а не в другой ли стране случаются столь гениальные открытия? Именно в той стране, где врачи не могут отличить гриппа от ангины! Это уж точно не Америка, и не Германия!
Боже, сколько же интересных открытий сделали учёные, благодаря нынешнему «коронавирусу»!
А уж журналисты просто исписались!
Заодно и готовые рекламы!
Вот, например, такая: «Виноград, шоколад и зеленый чай признали средством против COVID-19».
Создаётся впечатление, что эти товары нуждаются в экстренном сбыте из-за перепроизводства! А сколько прочих продуктов «спасают» от вируса? Если не поленитесь, найдёте, практически, все дорогостоящие, или просто залежалые товары…
Я думаю, что к ним можно вполне отнести «маски» (на самом деле – намордники!) и перчатки! Так что наши СМИ – в авангарде всех событий, заваливая «всех и вся» противоречивой, часто коммерческой и политически конъюнктурной информацией, которая приносит людям только вред, являясь частью общей политики Запада, направленной против России и россиян!
Подобные деяния, в конечном счёте, потерпят полное фиаско: испуг скоро пройдёт, и люди просто перестанут верить СМИ и властям.
А как же иначе? Ведь известна знаменитая быль Л.Н.Толстого «Мальчик и волк»!
Впрочем, наши руководители, видимо, не читают столь крупные произведения. Ведь сказал же мне однажды с гордостью один олигарх, что «за свою жизнь прочитал лишь «Курочку Рябу»»! Думаю, что сейчас – тот же случай…
03.12.2020 г.
ГОТОВИТСЯ НОВАЯ «САМОИЗОЛЯЦИЯ»
Власти видимо недостаточно того, что они «гнобили» население нелепыми указами о масках и перчатках.
Не имея возможности, да и не желая реально побороть китайский грипп «covid-19», власти прибегли к примитивному решению: обязать население носить маски и перчатки!
Затем перчатки ушли на второй план, поскольку вообще никакого заражения через руки не бывает, остановились на масках, а реально – на намордниках!
Тут они сильно преуспели, учитывая психическое расстройство большинства населения, связанное с бесчисленными революциями и неурядицами, свойственными пребыванием у власти недостойных людей.
Прошёл год. Но, оказывается, эпидемия не ушла!
Неужели подобное возможно для людей здравомыслящих?
Какая эпидемия и когда длилась годами?
«Испанка»? Чума?
Не смешите людей! Эпидемия, а тем более пандемия, длятся не более полугода!
Зато властям хорошо. Можно как угодно манипулировать населением, отменив Конституцию!
Конечно, ни одна Конституция в других странах не допустит подобный произвол!
Ведь это – Закон о правах Человека!
А тут так удобно: внедряй любые региональные постановления, штрафуй людей за то, что они соблюдают свои законные права, позорь судей за бессмысленные постановления и решения (ибо иначе у них отнимут громадные льготы), обезличивай население, превращая людей в рабов…
Таковое очень понравилось в Кремле. Уже до весны в СМИ прошла информация, что идёт третья волна пандемии… Ясно, что после этого пойдёт четвёртая, а потом пятая… Доживём ли мы до шестой?
Осталось только обосновать наручники, кандалы и тюремный режим.
Я думаю, что СМИ смогут помочь в этом властям и упрятать в тюрьму всех тех, кто этого не принимает!
22.03.2021 г.
СТРАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
«Вы можете дурачить некоторых людей всё время, вы можете дурачить всех некоторое время, но вы не сможете дурачить всех всегда» (Сократ)
В январе 2020 года началась страшная эпидемия повального кашля. Многие люди по два месяца не могли выйти из этого состояния.
Тогда, как это всегда бывало в России, никто не устраивал из случившейся эпидемии показухи.
Неожиданно, когда российским правителям потребовалось «обнулить» результаты пребывания у власти президента, отменив тем самым Конституцию, а потом и внести «поправки» в ту же Конституцию, отменяя право россиян на защиту своих интересов в международном суде, начался карантин с масками и перчатками, бесполезными от вирусов с точки зрения медицины!
Одновременно «маски» и «перчатки» принесли многомиллиардные доходы бизнесменам от медицины!
Никто не пытается опровергнуть «факты» официальной медицины о заболеваемости и смертности в стране. Но эти «факты» не превышают обычные показатели ещё с советских времён!
Вместе с тем оказалось, что не доходы жуликов от медицины были причиной карантина.
Главное – стремление удержать у власти партию «Единая Россия», развалившую страну! Готовятся выборы в эту страшную организацию.
Поэтому начинается постепенное нагнетание очередной «пандемии»! Открыто и нагло в СМИ сообщается о небывалом росте заболевших! Проверить, ввиду лживости СМИ, эти «факты» невозможно.
В результате, опять получается реальная возможность провести фиктивные выборы!
Конечно, опять «победит» «Единая Россия», опять они станут «спасителями» населения от эпидемии, которая (если уж есть?) уже давно бы прошла и без этих компаний и вакцин (в которые никто не верит!), однако власти никак не могут понять, что не они, не обманутый ими народ никак не смогут повлиять на конечный результат всех этих инсинуаций! Ложь никогда не победит! А та власть, которая поощряет эту ложь, станет очень скоро посмешищем и вечным позором!
13.06.2021 г.
ВЫСКАЗЫВАНИЕ ГЛАВЫ МОСКВЫ
В СМИ появилось следущее высказывание мэра Москвы, господина Со Бянина: – Люди, которые сделали прививку от коронавируса, могут заболеть новым, более агрессивным штаммом в том случае, если у них упали титры или снизился иммунитет.
Какие «титры»? Не те ли, что демонстрируются при показе немого кино?
Для простых людей это непонятно!
Зато понятно одно: качество вакцины такое, что человек не получает необходимой защиты от заболевания.
Это – открытое признание в этом!
Теперь о «снижении имммунитета».
Если после вакцинации «снизился иммунитет», то опять же в чём смысл этой вакцинации?
Получается, что мэр Москвы, рекомендуя вакцинацию, дискредитирует её!
20.06.2021 г.
НУ ЭТО УЖ ЧЕРЕСЧУР!
«РСПП и ФНПР просят кабмин принять решение об обязательной вакцинации взрослых»
Такая информация поступила сегодня на передовицу Яндекса.
И что удивительно! Ни Российский союз промышленников и предпринимателей, ни Федерация независимых профсоюзов России не заслужили права вообще вмешиваться в жизнь россиян!
Ни та, ни другая организация не сделали ничего для того, чтобы с ними считались власти и граждане! Как известно, в стране – очень низкий уровень жизни населения, безработица, страна завалена китайскими низко качественными товарами и суррогатами в ущерб своей экономике! Где при этом так называемые «промышленники»? Что они дали народу, чтобы иметь право принудительно заставлять людей вакцинироваться «незнамо чем»?
А профсоюзы? Что они дали? Они существуют лишь фиктивно, ибо не просто не защищают людей, но поощряют ухудшение материального положения подавляющего большинства населения!
Защитили эти «независимые» профсоюзы людей пенсионного возраста, когда на пять лет увеличили сроки выхода на пенсию в стране, где смертность намного превышает рождаемость по официальным данным?! Сделали профсоюзы хоть что, чтобы увеличить нищенские пенсии после этого?
Помогли они нынешним пенсионерам от бюджета? Ежегодная компенсация на пенсии составляет чуть больше 6%, а рост цен на продукты и товары первой необходимости на 50 –70%. Это – настоящая расправа над пожилыми людьми, геноцид! А что сделали профсоюзы для того, чтобы остановить рост цен на лекарства, прекратить уничтожение национальной фармацевтики, когда стали прекращать производство дешёвых лекарств?
А где были профсоюзы с пожизненным руководством, когда вводили непомерные цены за «услуги» ЖКХ? А Закон о ветеранах? Где были эти позорные профсоюзы, когда старики, имеющие трудовой стаж более 30 лет, потеряли право на ветеранские льготы за трудовые заслуги? Теперь ветераном можно стать только за правительственные награды и почётные грамоты от высокопоставленных чиновников! А как их выдают, у нас все хорошо знают!
Таким образом профсоюзы просто поощряли издевательства над стариками, большинством населения и способствовали чрезмерному обогащению группы лиц, проведших «приватизацию» в свою пользу!
Поэтому у этих тоталитарных организаций нет никаких прав даже подавать голос! Как говорят в народе: «Сидите и не рыпайтесь, безвольные болтуны!»
И особенно в деле грубых нарушений прав Человека, принуждая людей, которые просто по состоянию здоровья не могут вакцинироваться, к физическому истреблению!
Отняли всё: право на нормальную жизнь, свободу, право голосовать против всех, квалифицированную медицинскую помощь, полноценное образование, вообще перспективу на будущую жизнь! А теперь вносят «рекомендации» по лишению и самой жизни!
«Законы», якобы принимаемые на местах, вводятся поголовно для всех, как это всегда было принято в тоталитарных странах. Никто не считается ни со здоровьем людей, которые просто физически не могут их выполнять, ни с возрастом, унижая пожилых людей, ни с тяжёлым материальным положением большинства населения, разорённого горе-реформаторами, неспособными использовать богатейшие ресурсы огромной страны!
Здесь совет только один для этих «дядей»: не лезьте в ту сферу, куда вас не просят! А вас могут только попросить расформировать ваши фиктивные организации, наносящие вред народу и государству!
26.06.2021 г.
ТЕПЕРЬ УЖЕ ЧЁРНАЯ ПЛЕСЕНЬ
Что мы уже только не пережили после прихода к власти Ельцина и его пособников: и СПИД, и птичий грипп, и свиной грипп, и прочие неведомые инфекции! Теперь особенно моден новый вирус: covid-19. В прошлом году под эгидой этой якобы болезни посадили под домашний арест пожилых людей, после чего многих из них не стало! Но прошло больше года, и власти начали компанию с новым якобы вирусом: теперь это – индийский штамм «дельта»! Во как!
И уже поговаривают о некой «чёрной плесени», умертвляющей всё живое!
Не напоминает ли это быль Льва Толстого «Мальчик и волк»?
Не напоминает! То было просто ошибкой, но это – целесообразная политика!
Власти плевали на мнения учёных-медиков, например, Елены Малышевой, которая открыто признала маски бесполезными при вирусных болезнях.
Теперь я понимаю, что ложь стала обычной практикой нынешних властей и подчинённых им СМИ!
Чтобы сохранить пожизненную власть бездарные политики идут на всё! Позор!
26.06.2021 г.
«ФАКТЫ – ВЕЩЬ УПРЯМАЯ!»
Название этой миниатюры связывается с цитатой Ленина, приписанной ему и объявленной «образцом мудрости»!
На этом фоне хорошо бы рассмотреть именно факты, связанные с паникой по поводу «ковида–19». Есть ли на самом деле эпидемия или это какая-то необъяснимая компания?
Итак, что говорит Википедия о понятии «эпидемия».
Читаем дословно: «Эпидемия (греч. «распространённый в народе») – прогрессирующее распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости…» «В обиходе универсальным биологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории…»
Теперь смотрим на факты. Так на 2021 год население России, согласно данных Госкомстата, составило 146 240 000 человек. А на 17.06.2021 г. число заболевших в России составило (по официальным данным!) 14057 человек.
Это значит, что заболело 0,0096 %.
По Брянской области численность населения на 2021 г. составило 1 182 682 человека. Число заболевших на 17.06.2021 г – 111 человек. То есть 0,0094 %.
Где же «эпидемия»?
Конечно, вы можете сказать, что за один день – это не точное исчисление…
Что ж, тогда возьмём официальные данные об общем числе болеющих на 18.06.2021 г. Их: 297 379 человек. И относительно всего населения России – 0,203 %!
Теперь о так называемой «пандемии».
Вот понятие этого слова из Википедии: «Обычно под пандемией подразумевается болезнь, принявшая массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население».
Итак, по международным статистическим данным население мира составляло на 01.01.2021 года 7 597 124 585 чел.
Число заболевших на 04.07.2021 года – 184 024 676 чел. Относительно населения мира – 2, 42%!
Число умерших на 04.07.2021 года – 3 981 951 чел. Относительно населения мира – 0, 0524%!
К этому прибавить нечего!
06.07.2021 г.
«ГОЛОСОВАНИЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ»
Как сообщили СМИ, в Москве готовится «голосование об обязательной вакцинации».
Мы очень хорошо знаем, как проводятся подобные мероприятия.
Власти собирают толпу из отобранных, угодных им лиц, а потом «голосуют»!
В результате, толпа, угодная властям, решает, как жить народу!
И не имеет значения, что есть исключения из правил, что не все люди могут выполнять требования тоталитарной власти, решение принимается! Это очень хорошо использовали помещики во времена крепостного права, навязывая общине свои требования.
Но вот есть препятствия: Конституция, которая опять, фактически, не действует в России, и отдельные «лица», которые мыслят по-человечески и считают себя» свободными людьми!
Здесь уж никак «собрание» угодных власти лиц не может определить, что им можно, а что нельзя!
Поэтому нынешней власти не нужны ни Конституция, ни мыслящие вне «мафии» люди!
Что тогда станет с Россией? «Бангладеш с ядерным оружием»? – как когда-то сказала премьер Великобритании.
Трудно сказать, но для России всё это будет очень плохо, поскольку ясно любому мыслящему человеку, что «ковид-19» задуман в спецслужбах Запада и направлен только против России! На Западе очень скоро уляжется хаос с псевдоэпидемией, а у нас – только после смены нынешней власти! А это маловероятно… Поэтому готовьтесь к «маскам и перчаткам» до скончания веков!
14.07.2021 г.
А МОЖЕТ, ВСЕ 100 %?
Обратите внимание на то, как обманывает население спецслужба США, так называемая «ВОЗ»!
Совсем недавно эта шпионская организация, нацеленная, в первую очередь, на Россию, сообщала о необходимости вакцинировать 10% населения планеты, поскольку сообщалось, что заболеть от вируса «ковид – 19» могут не более 10% населения.
Видимо, тогда сообщали настоящую правду!
Потом цифра возросла до 40%. А теперь уже до 60%!
Спрашивается: зачем же тогда сознательно заражать тех, кто иначе не заболеет?
Вспоминается гитлеровский прогноз расправы над населением России: уничтожению подлежит примерно 40 миллионов человек!
Но вот 60% превосходит даже запланированное нацистами!
А теперь приходит новая информация: в России предлагают вакцинировать 80 % населения!
Вместе с тем странно, что руководство страны открыто отмежевалось от насильственной вакцинации населения, но передало это дело губернаторам, людям грубым и невежественным в делах медицины… На местах открыто угрожают увольнениями тем, кто не хочет в силу объективных причин вакцинироваться, а именно, в процессе жизни те люди убедились, что антигриппозные прививки угрожают их жизням! Но врачи не дают справок несчастным людям, потому что запуганы губернаторами, требующими «стричь всех под одну гребёнку»!
Совсем недавно их усилиями умертвлены многие престарелые пенсионеры, соблюдавшие бессмысленную и опасную для жизни «самоизоляцию»!
Тогда что иное называется «геноцид»? Или люди у нас уже лишены права выбрать жизнь вместо смерти? До этого не додумались даже нацисты!
Спрашивается: господа, вы что совсем потеряли страх и нарочно издеваетесь над народом?
Другой вопрос: неужели эти временщики не понимают, что совершают тяжкие преступления, прикрываясь якобы спасением жизни людей? Ведь рано или поздно их деяния всплывут наружу и возмездие наступит! Желательно поскорей!
24.07.2021 г.
КАК ПОНЯТЬ ПРАВДУ?
Я не против вакцинации и любых прививок вообще, если они обоснованы наукой и проверены на практике.
Но есть некоторые нюансы. Прежде всего, российские власти сделали всё возможное для того, чтобы запугать народ через СМИ. А именно. Без конца эти средства твердили о страшном ужасе от этой неведомой болезни, о невероятных страданиях и, практически, о массовой смертности!
В результате, большинство населения до сих пор ходят в масках (на деле – намордниках!), однако болеют. Особенно удивительно, что мужчины, унижая себя, надевают на себя хиджабы, чадры и паранджи, надеясь спастись от смерти!
Удивляет и позиция Церкви, ибо любая эпидемия всегда рассматривается любой религиозной конфессией как кара Господня, от которой нельзя уклоняться!
Но Церкви всех конфессий пренебрегли этим универсальным постулатом, тем самым отрекшись от веры в Бога!
Вместе с тем, за два года мнимой эпидемии стало ясно любому грамотному человеку, что заболевают этой заразой очень немногие! Конечно, когда в каком-то районе увозят в больницу десятки людей, возникает паника…
Но скажу по своему опыту. В январе 2020 года, когда я был в магазине «7 дней» меня заразили неведомой простудой, которой я болел два месяца. Потом в августе 2020 года в маршрутке меня вновь заразила открыто чихавшая на меня девушка. Я болел уже только десять дней! При этом я сомневаюсь, что это был упомянутый «ковид»!
Но так было и в советское время, когда никто не навязывал «масок и перчаток»!
Значит, «ковид-19» есть не что иное, как политика международной мафии, направленная против россиян!
При этом не учитывается мнение многих учёных-вирусологов!
Да и вообще нынешняя политика властей вызывает глубокую озабоченность. Пользуясь тем, что в советское время людей приучили верить пропаганде, в СМИ проводятся явно враждебные России акции.
Почему мы должны верить, что прививки – действительно наше спасение? При условии коммерческой медицины, готовой написать всё , что угодно, за деньги?
При том, что власти постоянно обманывают нас! Например, при начислении компенсаций пенсионерам по инфляции проводится явный обман! Никаких пять процентов не спасают старых людей от более чем стопроцентного роста цен, никакого правдивого исчисления инфляции нет!
Также происходит и с законодательством, когда группа лиц, захвативших власть, постоянно меняет статьи Конституции, будучи избранными по другим статьям!
Где в этом случае гарантии, что люди, открыто нарушающие Конституцию, будут прививать нас действительно медицински обоснованной вакциной? Зачем тогда навязывать это насильственно?
Неужели это воплощение в жизнь тысячелетнего плана Европы уничтожить русский народ?
Такое подозрение вызывает попытка издать закон о запрете агитации против прививок, польза которых не доказана! Обычно именно так действуют бандиты!
Что касается врачей, то их поведение – полная медицинская некомпетентность. Это доказала жизнь.
Мы все боимся обращаться к врачам, ибо знаем, что мелкие заболевания – обойдутся очень дорого, а серьёзные – это смерть!
Попробуйте опровергнуть сказанное!
24.07.2021 г.
КАК У НАС «ВСЕХ ПОД ОДНУ КОСУ»!
Согласно сообщений средств массовой информации, есть смертность среди привитых и особенно ярко это проявилось в Санкт Петербурге! На это информационные средства властей сообщили: «Летальные случаи среди привитых связаны с тяжёлыми патологиями».
Спрашивается: А зачем тогда прививать людей «с тяжёлыми патологиями»?
Значит, предварительно заверили умертвляемых, что «всё будет хорошо», а потом «развели руки»!
Это не что иное, как повторение пути нацистов, которые проводили опыты над людьми!
Всякая политика, где существует пожизненное правление одного лица, никогда не считается с людьми.
Во всём мире уже давно сделано всё, чтобы власть была выборной, чтобы существовало разделение властей, чтобы был реальный контроль над властью!
А когда у власти пожизненно восседают одни и те же лица, мало вероятно, что их очень обеспокоит судьба каких-то лиц, страдающих «тяжёлыми патологиями»!
Нацисты открыто уничтожали больных людей! Это подтверждено документально. Получается, что у нас тоже умирают больные и старые люди, освобождая бюджетные средства!
Однако всё это считается просто по вине неведомой пандемии!
Цены также растут по вине пандемии, а не «порядочных» людей, возглавляющих страну!
А может и проблемы эпидемии такие же псевдореальные? По крайней мере, в это время изменена Конституция, которая и без того не предусматривала собственную защиту, а теперь вот готовятся выборы в пожизненную партию «Единая Россия»?
Когда принимались «меры» по якобы защите населения от эпидемии, придумали «маски» и «перчатки». Но потом, обнаружив полную глупость, ибо инфекция не передаётся через руки, перчатки не стали обязательными. Теперь даже идиот поймёт, что от вируса бесполезны намордники, то есть «маски»! Но всё продолжается!
«Скучно с вами, господа» (Гоголь).
29.07.2021 г.
О ПРИНУЖДЕНИИ К ВАКЦИНАЦИИ
Уже давно в государственных СМИ говорится о необходимости вакцинирования, хотя информация о пользе вакцинирования весьма противоречивая. Известно, что очень многие вакцинированные скончались после этого.
Поэтому люди боятся делать прививку.
А вместе с тем есть все факты, подтверждающие, что власти отказались от социальной поддержки незащищённого населения. Прежде всего, это – неадекватная оценка пенсионных потерь основной массы граждан при открытом завышении цен на товары первой необходимости!
Ясно только одно: нынешние власти решили уничтожить пенсионеров, ликвидировать пенсии и установить в стране диктат!
Затем будет режим полутюремного заключения!
На смену «маскам» и «перчаткам» придут наручники и кандалы!
И ничего здесь нет удивительного! Рабы были рабами, а теперь останутся «суперрабами»! Радуйтесь, жлобы! Скоро сядете!
29.07.2021 г.
«МУРАШКО ПРИЗВАЛ ПРИВИТЬ ОТ КОРОНАВИРУСА ПОЖИЛЫХ РОССИЯН»
Это сообщение – передовица яндекса.
Понятно, чью волю олицетворяет господин Мурашко, министр здравоохранени! Есть все основания считать, что он – подставная фигура, выполняющая задание по уничтожению пенсионеров! Это как раз устраивает спекулянтов на якобы пандемии!
Как раз только что сообщили, что вакцинация стариков в Краснодаре унесла жизни тех, кто поверил таким, как Мурашко!
Понятно, что политики оправдались тем, что старики уже были больны… Спрашивается: а как же вы делали вакцинирование, не проверив людей на заболевание? Известно, что требование к вакцинированию конкретно: если человек болен, то вакцинирование невозможно!
Поэтому ясно: Мурашко «наводит тень на плетень», целесообразно навязывая людям добровольное заражение изобретённой в Китае заразой. А вот чьё реально задание он выполняет? Ясно, что он – предатель! Если задание властей, что наиболее вероятно, то они – оккупационные власти!
Вместе с тем, становится ясно, что, по сообщениям медиков, эта инфекция наносит вред только 10% населения, остальные же – неуязвимы! Бессмысленны и маски, и перчатки, и вакцинация!
Зато жулики будут в это время управлять государством!
Если такой человек занимает пост министра здравоохранения, то нет необходимости долго думать: специально готовят геноцид россиян по указанию западных спецслужб! Россия в опасности! Найдутся ли новые Пожарский и Минин? Иначе мы погибли!
Жаль, что большинство людей не способны этого понять!
03.08.2021 г.
КАК ПРОСТО РЕШИТЬ ДЕЛО С КОРОНАВИРУСОМ
Надо сказать, что коронавирус, якобы появившийся сейчас, рассматривается как «трагедия человечества»». Однако дело обстоит совсем иначе. Коронавирус, внедрённый на весь мир в специальных лабораториях Китая в рассчёте, что население Земли, не выдержит китайской экспансии и погибнет, проявился ещё задолго до происходящих событий. Ещё в 60-е годы прошлого века в мире гибли люди от так называемой «неконтролируемой пневмонии». Со временем китайские гегемонисты усовершенствовали эпидеомологию.
Особенно это ярко проявилось во время американо-китайской торговой войны. Уступая США, китайцы применили биологическое оружие, которое нанесло колоссальный ущерб миру. И это вовсе пришло из Уханя не случайно, как предполагают эксперты, но из открыто организованной войны против всего мира!
Конечно, произошедшее вовсе не значит, что китайские власти нанесли удар России, из которой выкачивают все соки, но, тем не менее, Россия пострадала не меньше других стран!
Но есть единственное средство, способное прекратить истерию китайских гегемонистов. Это: полностью отменить все карантинные меры, запретить носить «маски» и перчатки, вредные при эпидемиях, и спокойно лечит пневмонию так же, как и прочие болезни! Китайский вирус бессилен против тех, кто его не боится!
Вместе с тем, есть хороший совет властям: думайте, с кем дружите!
03.08.2021 г.
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАБОЛЕВАЮТ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ
Ответ очень прост: потому, что заболевшие люди активно реагируют на этот вирус видоизменённого ОРВИ! То есть, если бы заболевшие после прививки люди не были привиты, у них был очень высокий шанс заболеть и без прививок! ! Значит, это – прямое доказательство того, что прививки заразили людей! Только дурачки не могут понять, что если человек заболел после вакцинации и, тем более, умер, то причина этого - заражение через вакцинацию!
История знает, как при настоящих (а не фиктивных эпидемиях, как сейчас!) некоторая часть населения вообще не болела. Согласно исследований древних летописей, примерно десять процентов населения не болело даже при эпидемиях чумы! В те времена таких людей считали «детьми Бога, защищающего их».
Теперь же совершенно очевидно, что при нынешней «эпидемии» заболевает меньше пяти процентов! Намного меньше!
Тогда для чего весь этот «шум-гам»?
Зачем закрывать рестораны, кафе, заставлять людей носить маски и перчатки?
Сперва дурачки, возглавляющие ряд государств, «удумали» перчатки, ориентируясь на врачей, мнения которых нравились правящим элитам и сбытчикам никому не нужных перчаток. Но вскоре обнаружилось, что инфекция не передаётся через руки!
Удивительно, как это поняли «дубари» в России, но преследовать людей за отсутствие перчаток прекратили, потому как эта глупость совершенно очевидна!
Почему же вы, господа, не поймёте ту же глупость по отношению к намордникам или, простите, «маскам»? Зачем вы дурачите народ, прекрасно понимая, что вирус пройдёт даже через противогаз?
Сколько же можно превращать людей в идиотов в стране, где основная масса населения не может отличить «света от тьмы»?
Это как раз актуально накануне выборов в Государственную Думу.
Нынешнюю политику, глупость которой очевидна, проводит «Единая Россия»! Эта безликая партия действует «по указаниям сверху», совершенно игнорируя интересы россиян! Точно также действовали КПРФ, ЛДПР, когда имели большинство в ГосДуме. Не пора ли подумать о «смене приоритетов» и голосовать за партию «Справедливая Россия», которая никогда не предавала россиян и стремится к социальной справедливости!
10.08.2021 г.
«ВИРУСОЛОГ ПРЕДРЁК РОССИЯНАМ ПОДЪЁМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ «КОВИД– 19»
Это – передовица Яндекса!
Продолжается старая «песнь 2020 года». Политики явно считают россиян полными дурачками, заваливая информационной ерундой по поводу псевдопандемии все СМИ! Политики забыли прописные истины, хорошо изложенные, например, в притче Льва Толстого «Мальчик и волк». Там мальчик постоянно дурачил пастухов, угрожая нападением волка, а в результате, когда волк напал, никто не защитил стадо! Эту суть я излагаю потому, что основная масса читателей даже не знает, кто такой Лев Толстой!
Случись реальная беда, люди просто не станут слушать СМИ!
Информация о «пандемии» настолько груба и примитивна, что в неё могут поверить только крайне ограниченные люди!
Вот, например, следует сообщение, что в Краснодарском крае после вакцинации умерли старики. Тут же пишется: значит, они уже болели! Вопрос: а как же вы прививали больных людей, не проверив их здоровье? Это разве соответствует требованиям вакцинации?
А вот насчёт «роста заболеваемости» весьма странно! Если вакцинация эффективна, и в стране «привито» почти 40% населения (при учёте, что заболеваемость «ковид-19» составляет меньше 1% в год), то тогда откуда же прирост? Значит, ваша вакцинация – фикция!
Зачем она тогда нужна? Зачем колоссальные расходы, если люди умирают после этой вакцинации?
А может просто нужно прекратить глупость и положиться «на волю Божью»?
При реальных эпидемиях гриппа заболевало до 30 и более процентов населения, смертность не превышала того, что происходит с «ковидом», но никто не устраивал такой бестолковой практики с масками (намордниками) и перчатками!
Есть все основания считать, что происходящее – глобальное издевательство над народами! И цель мировых магнатов по «уплотнению» населения никак не будет достигнута! Это – прерогатива Господа Бога! И позор церквям всего мира, что они пассивно (или солидарно с жуликами) относятся к происходящему! Это ещё и богохульство!
Уже были многие псевдогении, которые хотели установить господство над миром и стать богами! История привела их к краху! Это – империалистический Рим, наполеоновский маразм, гитлеровский нацизм!
Теперь на этот путь встали Соединённые Штаты Америки и солидарные с ними дурачки других стран. Печально, что к их операции по «ковиду» подключилась и Россия, питающая гегемонистов своими ресурсами…
Всё это очень плохо кончится для Человечества и особенно для тех дурачков, которые не осознают происходящего!
«Ковид» – вовсе не пандемия, но глобальная политика, обречённая на жестокое поражение! С Богом воюют только дурачки!
10.08.2021 г.
«ШОЙГУ НАЗВАЛ САМОЙ СТРАШНОЙ УГРОЗОЙ РАЗЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА В СТРАНЕ»
Это – очередная передовица Яндекса.
Действительно, Сергей Кужугетович сказал правду! И его можно понять!
Он – министр обороны, до этого был министром МЧС, причём прекрасным министром! Именно он сумел создать серьёзную и добросовестную организацию (МЧС), единственную, где ещё не всё развалилось!
Вместе с тем слова господина Шойгу, входящего в российскую элиту, есть «глас вопиющего в пустыне».
А это, прежде всего, вхождение России в политику так называемого «уплотнения» населения мира. А именно: в превращение очередного ОРВИ в пандемию и эпидемию! Неужели образованные и умные люди России не видят, что нет ни пандемии, ни эпидемии, но есть политика полного разрушения психики простых россиян и уничтожения тех, кто не верит в открытую ерунду?!
Что ещё может быть максимальным фактором «разложения общества»?
Неужели российские власти не способны понять, что этот псевдовирус направлен только ПРОТИВ РОССИИ?
В материальном плане понятно, что России навязана система «любви к деньгам», отрицающая патриотизм и унижающая простых россиян.
Неспособные справиться с Россией военным путём, американские спецслужбы и Запад сделали всё, чтобы развалить российское общество, посредством подкупа чиновничьей верхушки и унижения реальных патриотов страны.
В России создан диктат чиновников, которые получают непомерную зарплату за развал России и безделье, а в то же время честные труженики получают гроши!
Особенно ярко американский шпионаж проявился на нищенских пенсиях стариков, диктате жуликов из ЖКХ, непомерных ценах на товары первой необходимости! В стране открыто провоцируется голод!
И это связано, в первую очередь, со шпионажем высших должностных лиц России, действия которых, особенно при псевдоэпидемии, приводят страну к хаосу и развалу. Именно об этом сетует господин Шойгу, но, как становится ясно, не видит «деревьев среди леса»!
10.08 2021 г.
ЖИВОЙ ПРИМИТИВ
Только что в СМИ сообщили мнение Проценко о том, что «смертность от непривитых КОВИД в четыре раза выше, чем у вакцинировавшихся»!
Проверил по Яндексу: господин Проценко – главный врач знаменитой «коммунарки», откуда вынесли «вперёд ногами» максимальное число заражённых китайской инфекцией. За столь высокий подвиг знаменитый врач, о котором я доселе не слышал, стал Героем России!
Впрочем, Героем России, например, стал и знаменитый бывший премьер России Кириенко, за то, что четыре месяца продержал россиян без денег и провёл своеобразную варварскую денежную реформу!
Получается, что героями у нас стали злодеи! И это очевидно.
Но дело вовсе не в этом. А только в глупости, сказанной господином Проценко! Как раз равной героическому подвигу господина Кириенко.
Если смертность от вакцинирования настолько велика, то зачем это вакцинирование, при условии, что заболеть мало инфекционной болезнью могут лишь 10% населения! А то и меньше, как показали статданные за полгода якобы эпидемии.
Но то, что смертность от вакцинирования есть, признанная господином Проценко, то зачем такое вакцинирование?
Может вы, господа, идиоты? Тогда такая власть просто страшна!
30.08.2021 г.
«ПОПОВА ЗАЯВИЛА О БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЗАРАЖЁННЫХ КОВИД-19 НА КУРОРТАХ»
Спрашивается: тогда зачем такие курорты, где заражаются люди? Вместе с тем странно, что не упомянуты зарубежные курорты, где царят якобы (по сообщениям наших лживых СМИ) страшные эпидемии?
Что хочет глава Роспотребнадзора, поставленная сейчас, фактически, во главе государства? Абсолютной власти? Показать, как она старается ликвидировать якобы пандемию?
Полноте! Это просто очередной обман населения, ибо никакой Роспотребнадзор не вправе решать, куда ехать россиянам, а куда нет!
А вот придуманная жуликами из Роспотребнадзора система «масочного режима» остаётся! Почему? Да потому, что та же Попова получила заказ от мафии («Единой России») продолжать дурачить народ сказками о спасении от вирусов простыми тряпками!
Пользуясь тем, что в процессе истории с 1917 года до настоящего времени россияне медленно превращались в идеологизированныъх дурачков, госпожа Попова, не исключается, что сама идеологизирована и «вешает людям лапшу на уши»!
Вместе с тем, эта госпожа делает всё, чтобы свернуть Россию с демократического пути, оправдать откровенную диктатуру и посеять в людях неуверенность в завтрашнем дне!
11.09.2021 г.
О ГРУБОМ НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
Статья 19 Конституции РФ гласит: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина».
На самом же деле, всё обстоит, как раз наоборот: граждане разделены на людей «высшего сорта» и тех, кто не имеет возможности защищать свои права!
Прежде всего, это открыто и цинично показали власти при определении «компенсации» за потери в период коронавируса.
Пенсионерам назначили выплату в десять тысяч рублей, а военным (самым бедным!) – в пятнадцать тысяч! При этом, выплаты в 15 тысяч рублей коснулись и курсантов военных училищ, пребывающих на полном государственном обеспечении!
Это – равенство?! Это – настолько наглядный цинизм, показывающий, что государство считает пенсионеров людьми второго сорта, но и доказывающий, что равенства граждан перед Законом, как констатирует Конституция РФ, нет!
Теперь вернёмся к определению минимальной зарплаты работающих и минимальной пенсии пенсионеров. Здесь – тоже самое. Пенсионеры, как люди «второго сорта» имеют меньшие показатели!
А почему? Даже глупый человек поймёт, что пенсионер, проживший в нашем государстве, где не соблюдаются права человека, к старости – совершенно больной человек, нуждающийся в медицинской помощи и постоянно дорожающих лекарствах! Почему же пенсии стариков должны быть меньше зарплат работающих, сильных и здоровых людей?
Это – ещё одно нарушение прав человека и Конституции!
Получается, что одним положены все блага, а другим – объедки с их стола?!
Теперь ещё об одном новшестве, касающемся права вдовам (вдовцам) на пенсию умершего мужа (жены). Здесь депутаты ГосДумы, как обычно, приняли закон только в пользу богачей. А именно. Простой человек при получении пенсии умершего лишится сразу же многих прав, как об этом информируют юристы. Они теряют дополнительные выплаты и прибавку к возрасту в восемьдесят лет (именно в этом возрасте в России выплачивают реальную минимальную пенсию!)! А вот вдовы (вдовцы) чиновников и депутатов, получающих огромные пенсии, только выигрывают от этого!
Это – ещё одно нарушение равенства прав по Конституции!
А вот и ещё один Закон, по которому в 2022 году пенсии будут повышены на 25% тем, кто работал в сельской местности!
Получается, что колхозники – национальные герои и люди более высокой касты?!
А почему мы, пенсионеры, которые при Советской власти не выезжали из колхозов и работали бесплатно за колхозников, нажив на тяжёлом физическом труде пожизненные хронические болезни!?
В колхозах в те годы сложилась поговорка: «Чего нам убиваться? Вот приедут шефы из города и всё сделают!»
Теперь бездельники, за которых мы работали, получают 25% прибавки к пенсии, а мы, постоянные «шефы», выполнявшие, кроме того, и свою основную работу, останемся людьми «второго сорта»!
Такое возмутительное безобразие возможно только в России, где большинство населения совершенно не способны мыслить и защищать свои права!
Но вот страшно не только это. Страшно то, что миллионеры-депутаты, министры и прочие богачи, не понимают, что унижая пенсионеров и лишая их конституционных прав, они дают понять прочим категориям населения, что их старость не обеспечена (что есть ещё одно нарушение Конституции!) и тем самым показать на отсутствие перспективы жизни и творчества в России! А может это и есть цель настоящей власти?
16.09.2021 г.
ОПЯТЬ НАЧИНАЕТСЯ РОСТ ПСЕВДОЭПИДЕМИИ!
Всё очень хорошо понятно. Захватившие власть люди оказались неспособными обеспечить в стране правопорядок, соблюдение законности и справедливого распределения материальных благ.
Как обычно, такая историческая практика чревата революциями.
Но здесь очень хорошо помогает так называемая «пандемия», под которую подходят все средства! Включая, грубые нарушения Конституции, а, фактически, полную отмену Конституции!
Неужели неясно, что «пандемия» никак не может длиться годами?!
Но вот руководству страны это очень понравилось! В этом случае, можно делать со страной и народом всё, что ни заблагорассудится!
Отсюда и поддержка карательных структур совершенно нецелесообразными для демократического государства выплатами, и разгул тоталитарных СМИ, запугивающих население давно уже надоевшим коронавирусом…
Было ясно, что так понравившаяся власти западная «инъекция» «пандемии», так просто не уйдёт!
Для исчезновения псевдопандемии необходимы коренные перемены в сторону реформации не на благо Запада, а на благо россиян. А нынешняя власть этого и не хочет делать, и не может…
Значит, остаётся только одно: периодически трубить о коронавирусе, запугивая людей, и поощрять карательные структуры, которые от этого выигрывают только сиюминутно! Потому как предстоящий крах, который может затянуться на годы, принесёт ущерб потомкам всех, кто поощрял безобразия!
Но девиз нынешней власти: «После меня хоть потоп!»
16.09.2021 г.
«ПЕСКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СИТУАЦИЮ С КОРОНАВИРУСОМ В РОССИИ»
Это сообщение оказалось на передовице Яндекса.
Однако ничего существенного, кроме уже давно запрограммированного «роста» заболеваемости, нет!
Судя по предъявленным цифрам заболеваемости и смертности в России и в мире, никакой реальной пандемии нет!
Поэтому в СМИ идёт открытая дезинформация!
Судя по всему, под «ковид» записывают все смерти и болезни, ибо в мире по официальным данным, смертность осталась на уровне 2018 года, как и заболеваемость!
Есть подозрение, что из-за якобы пандемии у медицины отнимаются реальные средства, например, на лечение сердечно-сосудистых заболеваний, онкологию и другие болезни, которые совремённая российская медицина неспособна лечить!
Это – не просто догадка, но факт, видимый невооружённым глазом!
Тоталитарное, профашистское государство отнимает все средства социальной гарантии у людей, ссоря их между собой, выдавая подачки далеко не тем, кто в них нуждается!
Например, помощь военным и курсантам, находящимся на полном государственном обеспечении, в сумме 15 тысяч рублей. В то время как пенсионерам, голодающим по милости нынешней власти, накануне выборов выделили 10 тысяч рублей.
Получается, что обеспеченные люди дороже тех, кто жил и работал на благо России?!
А всё это легко прикрывается загадочным коронавирусом, изобретённым в Китае и проверенном на россиянах!
Мы и дальше, после знаменитого интернационализма большевиков, продолжаем быть донорами всего мира, отправляя на Запад и Восток за бесценок природные ресурсы России, а свой народ – гнобить!
Вот в этом и суть этой «пандемии»! На Западе объявили, а у нас использовали для Запада!
28.09.2021 г.
«ГОЛИКОВА: В РОССИИ ИЗ–ЗА ПОДЪЁМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19 НАСТУПАЕТ СЛОЖНЫЙ ПЕРИОД»
Уважаемая госпожа! А Вам не надоело уже почти два года устраивать истерию по поводу сезонного гриппа, названного Вашими начальниками «ковидом»?
Неужели Вы считаете нас совсем дурачками, неспособными понять, что никакая эпидемия не длится столь долго?!
А вот «столь долго» длится Ваше некомпетентное руководство страной, богатейшим государством, которое пребывает на уровне Средневековья с массовым кумовством, взяточничеством и неприкрытым нарушением Ваших собственных законов!
Вы же ничего, кроме бессмысленных «масок» и «перчаток» и сомнительной вакцины, не можете предложить народу!
Зачем Вы занимаете столь высокий пост? Чтобы объявлять очередную панику?
Да, и при Советской власти были эпидемии гриппа, уносившие жизни людей, не меньше, чем сейчас!
Но была настоящая медицина, с компетентными, образованными врачами, которые не покупали дипломы, как сейчас! Ибо платное обучение в медицинских вузах, введённое Вами и Вашими сподвижниками, это и есть «покупка дипломов»!
Поэтому понятно, почему такие, как Вы, при всех политических трудностях объявляют «сложный период»!
А «сложный» он потому, что кончается лимит на ложь и приходит на ум известная быль Льва Толстого про мальчика и волка!
А когда это узнают обманутые Вами люди, носящие позорные атрибуты исламских женщин, то тогда действительно наступит очень «сложное время» для Вас и Ваших «спонсоров»! Может хватит политическую «операцию» с «ковидом»?
Впрочем, Вы найдёте и другую тему! В мире немало разных эпидемий, инфекций, неизлечимых болезней. Тем более, люди Вашего круга объезжают весь мир и тропические страны… Почему бы не занести к нам, например, «жёлтую лихорадку»? Это уж куда как круче! Или болезнь Эмбола? Вы же – люди изобретательные! Обнулили результаты своего покровителя, так теперь Вам «карты в руки»!
Следует добавить: пока Вы и Ваши сподвижники будете находиться у власти, в России всегда будет не просто «сложный», но «сложнейший период!
30.09.2021 г.
КАК СТРАННО…
Как странно, что до вакцинации заражение людей не было таким массовым, как сейчас?
С каждым днём мы узнаём, что число вакцинированных растёт, но вместе с тем ещё быстрее растёт число заболевших!
Так, в прошлом году, в пик эпидемии, когда не было, практически, никакой вакцинации, болело почти в два раза меньше, чем сейчас, когда вакцинация превысила сорок процентов?
Спрашивается: тогда какой смысл в этой вакцинации, если число заболевших растёт? Получается, что даже по неумным официальным данным, идёт целесообразное заражение населения?
Ещё любопытно другое. Власти цинично и открыто создают геноцид пенсионеров, уменьшая компенсационные выплаты и увеличивая цены на продукты и услуги ЖКХ намного выше, чем псевдокомпенсации?
Ответ один: «ковид-19» запрограммирован западными спецслужбами против России, власти которой открыто связаны с ними и поддерживают геноцид россиян!
Сейчас ярко и неприкрыто идёт процесс, направленный на истребление не только мыслящих людей России (с этим справились ещё в СССР), но и россиян вообще, которые мешают Западу заправлять ресурсами огромной территории.
Ждите дальше, терпилы! Во времена шпионажа Горбачёва и Ельцина Россию использовали как донорский центр по поставке жизненных органов на Запад, а российских женщин – в публичные дома Запада и гаремы богачей Востока.
Но вы были довольны этим и радовались, что вас это не касается!
Теперь это коснётся всех вас: вы будете третьесортными людьми в мире, вас не будут уважать ни в одной стране, а здесь вы, большинство населения, станете изгоями и рабами национальных меньшинств, обслуживая их и позоря свой народ!
Дальше носите маски, перчатки, а потом – кандалы и наручники! Позор!
28.10.2021 г.
ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД НАСЕЛЕНИЕМ
Судя по последним сообщениям российских СМИ, которые публикуют только те факты, которые невозможно скрыть, большое число медиков перестали поддерживать неконституционные требования властей о массовой вакцинации! Компетентные люди открыто заявляют, что вакцинация против «ковид-19» более опасна, чем эта разновидность гриппа, изобретённая в лабораториях Китая, США и России!
Всё это говорит об экспериментировании всевозможных вирусов на населении России!
Страны мира беспокоятся о возможной биологической войне, поэтому центром экспериментов стала, как всегда, Россия!
Они уже проверили на нас возможность построения коммунизма, умертвив больше трёхсот миллионов россиян. Теперь осталось только проверить на нас всевозможные вакцины!
И оказалось, что после привития даже знаменитым «Спутником» V, люди умирают… Значит, надо искать что-то новое…
Поэтому ясно только одно, что если после прививок от «ковида» люди не умерли, то они бы никогда этим не заболели!
Значит, надо создавать новый «штамм»! Чтобы уже никто из непривитых не выжил!
Это – аксиома! Подумайте, мыслители! Вас открыто дурачат и делают с вами всё, что ни заблагорассудится!
Это – большая политика, в которой Россия, как всегда, место мировых экспериментов!
Именно о том, что Россия – центр экспериментов над народом – сказал Владимир Ильич Ленин при встрече с известным британским писателем Гербертом Уэллсом.
И вот сейчас открыто уничтожаются россияне, превращённые в «зомби» во времена «великих» Ленина и Сталина!
Нет сомнения, что прививки от якобы «коронавируса» – часть этой политики!
05.11.2021 г
ЧТО ТАКОЕ «РЕЖИМ QR– КОДОВ»
Это – открытое преступление властей перед народом! Это – стремление превратить россиян в бессловесных рабов и отменить Конституцию России!
Это – та самая «чипизация», о которой мечтали нацисты, стремясь сделать из людей покорное бессловесное стадо, движущееся по пути, указанному безумными вождями (фюрерами, дуче или другими, как у нас!).
Вместе с тем эта политика способствует окончательному разделению людей на «избранных» (то есть тех, кто имеет возможность получать QR– код без вакцинации, ибо у них всё в руках!) и тех, кто «обязан» сделать вакцинацию, или искусственно заразить себя!
Таким образом, вакцинация чётко определяет политику властей: проведение экспериментов над россиянами в угоду Западу.
Мои слова доказываются сообщениями сведений российских СМИ, которые не в силах скрыть всю правду: после вакцинации люди умирают!
Есть сведения, что те, кто привились (или добровольно заразили себя) умрут в течение двух лет или будут тяжело болеть!
Значит, мы, россияне, отныне стали «экспериментальными животными»!
Поэтому хорошо понятна политика лицемеров у власти, связанная с ростом цен на потребительские товары, увеличением цен на «услуги» ЖКХ, гонкой вооружений!
Они защищают не народ, но грабительскую власть, которая не знает, как услужить Западу и пытается создавать видимость борьбы с НАТО, в то время как подрывает основы государства, уничтожает народ и проводит эксперименты на нас как на подопытных обезьянах!
QR-код – это нарушение прав Человека, унижение россиян и подготовка к геноциду российского народа!
И во главе этого преступного движения стоит так называемая партия «Единая Россия»! Это и есть реальные враги народа, если вы, россияне, ещё этого не поняли!
Вслед за масками, перчатками пошли QR-коды, а потом и открытая чипизация!
05.11.2021 г.
«ГОЛИКОВА РАССКАЗАЛА, ОТ ЧЕГО ЗАВИСЯТ СРОКИ ОКОНЧАНИЯ ПАНДЕМИИ В РОССИИ…»
Понятно это сообщение из Яндекса и без конкретизации: пандемия в России прекратится после поголовной вакцинации!
Но вопрос в том, является ли эта вакцинация спасением, если от неё умирают люди?
На этот вопрос ответ ясен: сомнительная вакцинация унесёт жизни тех, которые не нужны госпоже Голиковой: пенсионеров, людей с хроническими болезнями да и многих прочих россиян, которые им мешают для окончательного развала России.
В то время как истинные «хозяева жизни» получают «сертификаты» и QR-коды, так сказать, по блату, не делая никаких прививок! На это не надо никаких доказательств: в коррумпированной стране продаётся всё! И чиновники получают все блага, ибо для них и существует нынешний режим!
Смело могу дать реальный ответ на вопрос, когда прекратится эпидемия.
Он таков: когда такие, как Голикова и её покровители уйдут из власти!
А это непременно будет! Россия переживала и не такие невзгоды! Другое дело, что вовлечённые в политику полуграмотные люди, верящие этой власти, очень сильно тормозят освобождение страны от оккупации, процесс затягивается.
Но, как показала история, «телега коррупционной и лживой власти, пытающейся удержаться за счёт обмана населения якобы пандемией, опрокинется сразу…»
Это – перефразированная цитата Владимира Ильича Ленина, основавшего этот хаос.
05.11.2021 г.
РОССИЯНЕ, ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ХОДИТЬ В МАСКАХ И ПЕРЧАТКАХ?
Неужели мы, россияне, докатились до того, что совсем потеряли рассудок?
Разве это жизнь – проводить всё время в масках, без конца исполнять любые неконституционные решения местных властей, инспирированные антироссийским Кремлём?
И в Советское время бывали настоящие эпидемии гриппа. Умирали люди в не меньшем количестве, чем сейчас. Однако тогда так не унижали народ, заставляя носить вредные для здоровья маски, фактически намордники!
И вот ещё, помимо «самоизоляций», умертвляющих стариков-пенсионеров, придумали ещё некие QR-коды, которые подготовили западные спецслужбы специально для россиян!
Что это значит?
Да только одно: подготовка к уничтожению нас, россиян! А наши земли, оставшиеся от предков, должны перейти к Западу! То есть уничтожить Россию без войны!
В этом суть глумления нынешней власти над Конституцией, мешающей им осуществлять свои обязательства по отношению к Западу!
Теперь следует обратить внимание на тот факт, что Кремль уклонился от насильственного внедрения «ковидных» мероприятий и возложил ответственность на губернаторов. А те, в свою очередь, свалили ответственность на главных санитарных врачей!
Но мы прекрасно знаем, как у нас уже давно назначают «главных»: не по знаниям и достоинствам, но «по блату»! И это сейчас – прописная истина!
Поэтому есть все основания считать, что главные санитарные врачи – люди некомпетентные и назначенные по воле высокопоставленных «друзей»!
И они должны решать наши судьбы? Смешно!
Наши судьбы не в праве решать и господа губернаторы, власть которых распространяется только на их персонал. И никто не имеет права, включая даже компетентных санитарных врачей, определять нашу жизнь!
И псевдопостановления губернаторов, касающиеся работы ресторанов, магазинов, спортивных и прочих учреждений – грубое нарушение не только Конституции России и законов страны, но и международного права!
Поэтому нормальные люди России, если не желают дальнейшего развития крепостного права, придуманного «Единой Россией», просто обязаны, как граждане, а не рабы, прекратить это издевательство и игнорировать все распоряжения губернаторов и прочих нарушителей Конституции. Пора показать власти, что мы не рабы, но свободные люди, имеющие все человеческие права!
Если мы будем и дальше преклоняться перед преступниками, то потеряем не только Россию, но и будущее для наших детей!
05.11.2021 г.
«ВЕДОМОСТИ»: PFIZER ИСПЫТАЕТ НОВЫЙ ПРЕПАРАТ ОТ КОРОНАВИРУСА В РОССИИ»
Это сообщение Яндекса от 16.11.2021 г. нормально для наших СМИ!
Иногда появляется в печати и правда! Значит знаменитый тезис Ленина о «великих экспериментах» над россиянами продолжается!
Вот на нас испытают новые проблемные вакцины, и Запад будет доволен!
А я думал, почему же до сих пор в России лежит в Мавзолее всеми почитаемый Антихрист Ленин, и его именем названы едва ли не все центральные улицы российских городов и сёл! А также повсеместно стоят памятники этого страшного недочеловека…
Да потому что, власть унаследовали его потомки, сподвижники Сатаны! Им уж никак нельзя опорочить своего корифея!
Ясно только одно: пока мы будем молиться на Антихриста, его власть будет продолжаться в России, и его сподвижники будут угнетать народ!
И мы будем жить всё хуже и хуже, а сатанисты будут наслажаться сиюминутной жизнью, угнетая нас. Им невдомёк, что эта жизнь скоро кончится и наступит полное забвение!
Они, как коммунистические атеисты, верят, что дальше нет будущего!
Для себя они полностью правы!
16.11.20 21 г.
ЛЕЧЕНИЕ ОТ «КОВИДА»
Гражданка Таранова из города Клинцы Брянской области заболела. У неё началась сильная аритмия, и она вызвала на дом врача. «Мудрый» доктор предложил сделать тест на «ковид-19», ибо совершенно не разбирался в сердечных болезнях. Естественно, поскольку в Брянской области показано плановое диагностирование на «ковид», она стала инфицированной этим неведомым недугом!
Врачи констатировали «ковид», но больную с явным сердечным нарушением не госпитализировали. Тогда она вновь обратилась в «Скорую помощь». Несчастная сослалась на высокую температуру – 39,7, но никто не приехал!
Попытки вызвать врача оказались бесполезными.
Только через четыре дня несчастная сумела, приехав «на своих двоих» уже в другой центр Брянской области – Унечу – получить анализ, что у неё «поражено 50% лёгких». Это не смутило брянских врачей, и они не посчитали нужным поместить страдалицу в больницу.
После этого о ней просто «забыли»!
Вот такая реальная борьба с псевдоэпидемией «ковид-19» идёт в Брянской области.
Это связано вовсе не с некомпетенцией медиков, но с открытой ложью властей.
Медики прекрасно понимают, что никакого «ковида» нет, но вынуждены соблюдать «указания свыше»!
Так уж решили, что мутированный грипп должен служить политическим интересам жуликов! Россию этим не удивишь!
(Сведения о «лечении» гражданки взяты из статьи «Исповедь заболевшей» газеты «Брянские факты» от 16.12.2021 г.)
18.12.2021 г.
ПРОГОВОРИЛИСЬ…
Как-то незаметно в интернет просочилась информация о том, что «пандемия» «ковид-19» закончится в феврале нынешнего года.
Это сообщение пришло от американских спецслужб.
Значит, весь этот «спектакль» о неведомой пандемии придумали именно в США, воспользовавшись очередной эпидемией мутированного гриппа, пришедшего, как обычно, из Китая.
Страны Запада и, конечно, в первую очередь, Россия, охотно подхватили эту версию с целью ограничения конституционных прав граждан.
Но таковая политика, грубо говоря, не сработала. Люди по своей природе, а не по разуму, стали отторгать глупости властей и начался хаос!
Этот хаос привёл к разорению многих частных предприятий и нанёс колоссальный ущерб экономике, практически, всех стран.
В результате, методы «глобалистов» провалились. Те люди, которые поддались проамериканской компании вакцинации, просто испытали на себе вирус очередного гриппа. Кто-то из искусственно заражённых совсем не заболел (ибо и без вакцины не заболел бы), а кто и умер (как обычно бывает при гриппе).
Но, конечно же, американские «стратеги» целили в первую очередь на Россию. Но здесь их постигла очень печальная история.
Россия и российский народ ещё с 1917 года привыкли к массовому обману. У россиян уже сложился специальный иммунитет: верить в то, чего не бывает!
Поэтому «ковид-19» для россиян был куда как меньшим злом, чем пресловутый «коммунизм»! Если россияне выдержали почти сто лет такую глупость, как коммунизм, то что им некий ковид?
Зато страдают страны Запада, Япония и прочие колонии США!
Получилось, как с «санкциями». Запад перестал поставлять России экологически чистые продукты. Россияне тут же стали потреблять пальмовое масло, сою и, вместо мяса, целлюлозу, устрашая Запад.
Постепенно это прижилось, и россияне, умирающие уже чаще, чем ранее, от суррогатов, привыкли к подобному.
А тут какой-то ковид! Да россияне с радостью надели на себя бесполезные маски, перчатки, сделали прививки, которые, к несчастью Запада, никак не смогли умертвить большинство населения, а даже наоборот избавили российские власти от лишних расходов, ибо умертвили почти треть пенсионеров!
Вот так получается: Запад и США планируют расправу над Россией, а из этого выходит только собственный ущерб. Россияне готовы ко всему, ибо при нынешней власти им не страшны ни ковид, ни даже атомная война… Ибо страшней нынешней власти в России ничего не может быть даже теоретически!
01.01.2022 г.
«СПЕЦПОСЛАННИК ВОЗ НАБАРРО ЗАЯВИЛ…»
Полностью цитата из СМИ и интернета обошла весь мир и вот таков текст: «Спецпосланник ВОЗ Набарро заявил, что в ближайшее время ситуация с covid-19 будет тяжёлой…»
Далее сообщается, что «страны Запада справляются с ситуацией, но в других странах положение опасное!»
Надеюсь, теперь понятно, в каких «других» странах нужно продолжать нагнетать истерию на обычный мутировавший грипп, выданный мировой мафиозной организацией, то есть западными спецслужбами, за новоявленную чуму!
Конечно, цель ВОЗ – спецслужбы западных разведок – прежде всего, разрушение России, причём со всех сторон: с экономической, ибо разваливается торговля и разоряются предприятия; социальной, ибо в обществе создаётся нездоровая обстановка, граничащая с насилием и нарушением прав Человека, снижается жизненный уровень за счёт необоснованных государственных затрат на «борьбу с ветряными мельницами»; политической, ибо полуфеодальные власти России, спасая доходы чиновников и «новой аристократии», отнимают у большинства стариков пенсии, а у простонародья – и без того мизерные доходы за счёт чудовищного роста цен и чрезмерных расходов на защиту своего лидирующего положения в стране.
Но, оказывается, западные политики не такие умные, как их считают! Из высказывания их агента Набарро стало ясно, что Западу очень понравилось происходящее! А почему бы и нет? Власть имущие использовали ситуацию с выдуманной на Западе пандемией для подавления собственной оппозиции, но главное – для торможения роста экономики России, государственного строительства! Им выгодно, что россияне уже больше столетия топчутся на одном месте, истребляя друг друга. В стране до сих пор нет реального разделения властей, ибо Запад держит Россию в напряжении постоянного ожидания войны! Для этого спецслужбы Запада развалили СССР, создали на бывших территориях Советского Союза (например, Украина и Грузия) плацдармы для серьёзной военной угрозы России! Да и понятен их страх: если не мешать России развиваться, она сможет, со своими ресурсами и настоящим, патриотическим правительством (которое неприменно будет править страной при восстановлении конституционного строя и законной передаче власти), стать сильнейшим государством в мире! А это никому за рубежом ( да и в наших чиновничьих кругах) не нужно!
И этих целях вдруг появляется так давно ожидаемый «covid-19»!
Тут уже российским властям не до демократии и заботы о народе! Главное: сохранить свою пожизненную власть по принципу французского короля Луи XIV: «После меня – хоть потоп!»
Эта идеология и мировосприятие времён XVII века находит понимание у нынешнего российского руководства! Отсюда и продолжающаяся почти два года известная нелепая компания, имеющая ярко выраженный политический характер!
10.01.2022 г.
КТО ОРГАНИЗОВАЛ «КОВИД-19»
Когда появился вирус неведомого гриппа, названного «ковид-19», первые симптомы которого проявились в Китае, американцы, терпящие поражение в торговой войне с Китаем, немедленно объявили, что это бедствие специально подготовлено и внедрено в лабораториях Китая.
Тогда очень многие поверили в это, поскольку Китай уже почти полстолетия выдаётся американскими СМИ как враждебное всему миру государство.
Но вот когда российские войска вошли на территорию марионеточного государства «Украина», созданного США, обнаружились лаборатории, где велась подготовка биологической войны против России в частности, а на деле – против всего остального мира!
Вспоминается также эпизод, официально освещённый во всех СМИ, как президент Трамп заболел «ковид-19» и после лечения в «военном госпитале» выздоровел через три дня!
Становится ясным, что это именно США ведут биологическую войну против Человечества и имеют соответствующие «противоядия» для элиты США против инфекции, распространяемой для прочих, по их мнению, «недочеловеков»! В том числе против простых людей Америки!
А документы, добытые на Украине в специальных биолабораториях США, есть яркое подтверждение того, что именно США придумали и внедрили против Человечества вирус «ковид-19». Вместе с тем, американцы хорошо продумали ситуацию.
Если вирус, изобретённый ими, не будет иметь такого эффекта, как чума в Средневековье, тогда вступит в силу изощрённая пропаганда лжи, которой в совершенстве владеют янки!
И здесь они преуспели. Пресловутый «ковид» унёс в могилу не больше жизней, чем обычный грипп! Однако очень многие поддались пропагандистскому террору и заболели нервно и психически, веря, что они обречены!
Психологический фактор унёс жизни во много раз больше, чем от инфекции!
Вместе с тем, западные мыслители ставили своей целью, зная сущность консервативной российской власти, пожизненное превращение россиян в носителей бесполезных и вредных масок и перчаток…
И здесь они преуспели. На Западе давно отказались от этой глупости, а в России маразм продолжается, поскольку у нас ничего и никому невозможно доказать!
И даже события на Украине не отменяют придуманных в США для России глупостей! Почему?
Наверное потому, что нашим властям нравится, что граждане России униженно носят хиджабы восточных женщин и не претендуют на контроль за власть имущими, которые незаконно и нечестно обладают сверхльготами!
08.03.2022 г.
КОМУ ВЫГОДЕН «КОВИД-19»
Изначально, когда ещё в конце 2019 года началась истерия по поводу псевдопандемии «ковид-19», примерно 30% россиян не поверили в реальность эпидемии! И, прежде всего, настоящие врачи-профессионалы!
Для здравомыслящих людей было ясно, что за пандемию выдают тяжёлую гриппозную инфекцию и прочие острые респираторные вирусные заболевания, против которых бесполезны любые лекарства, ибо до сих пор нет антивирусных препаратов!
Как оказалось, за два года знаменитой «пандемии» скончалось даже меньше, чем при обычных эпидемиях гриппа при Советской власти!
Тогда никто не устраивал паники, и люди просто отлёживались…
Так бы следовало поступить и в 2020-22 годах!
Однако тогда в России всеми заправляли американские агенты, ведомые А.Б.Чубайсом. Они вторглись во все сферы жизни россиян. Сумели одурачить представителей государственной власти и, возможно, самого президента!
Ибо, в противном случае, как объяснить передачу власти над россиянами Роспотребнадзору, который и так не выполняет своих прямых обязанностей и совершенно не контролирует качество потребительских товаров!
Особенно позорно поведение медицинских властей, которые напрямую выполняли указания ВОЗ, спецслужбы США, и, издеваясь над населением, превратили 70% россиян в зомби, веривших в защиту от вирусов с помощью масок и перчаток!
Глупость была настолько очевидна, что в стране создалась открытая оппозиция грубым нарушениям Конституции и прав Человека!
Кое-кто хорошо нажился на сбыте никчемных при вирусных болезнях перчатках и масках, но особенно надеялись нажиться на этом спецслужбы Запада, готовившие войну против России!
Однако время шло, вирусы стали терять эффективность, а Россию всё никак не удавалось втянуть в войну с Украиной. Восемь лет страны НАТО пытались «вытянуть медведя из берлоги», но всё никак не получалось!
Хотя одурачить российское руководство псевдопандемией удалось, поскольку во власти до сих пор сидят западные агенты, навязанные нам ещё со времён Ельцина!
Начало «специальной военной операции» на Украине застало западных шпионов врасплох. Один из их главных руководителей, лютый враг россиян – А.Б.Чубайс – немедленно сбежал к своим хозяевам. Видимо он удовлетворился тем, что полностью развалил социальную политику государства, поссорил россиян между собой и разрушил принципы социальной справедливости.
Но вот его соратники-то остались! И, прежде всего, в сфере медицины, цель которой по Чубайсу заключалась в поголовном истреблении стариков, запрещении врачам заниматься творческой работой, навязывании специалистам от медицины нелепых и безумных программ по лечению людей!
Надо сказать, что агенты Запада, проникшие во все сферы жизни России, причинили стране невосполнимый вред! Именно из-за них до сих пор в стране смертность превышает рождаемость!
И никакая «специальная операция» не избавит Россию от лютых врагов!
Необходима серьёзная чистка кадров!
И страны НАТО сами подсказывают, «откуда растут ноги»!
Прежде всего, это – новая компания по «ковид-19», ныне названного «Омикрон»! Проигрывая войну на Украине, страны НАТО решили вновь повторить этот излюбленный ими манёвр, на который попадалась Россия в течение двух лет!
Агенты НАТО от медицины, засевшие в российской власти, пытаются вновь навязать нам масочный режим и прочие нарушения конституционных прав, озлобляя людей и создавая социальную трещину в государстве!
Невероятный рост цен не вызвал массового недовольства в стране. Препятствие деятельности полиции, унижение педагогов бестолковой прозападной образовательной политикой, откровенной глупостью целого ряда законов России только пошатнуло социальную жизнь.
И вот Запад начал новый спектакль с пандемией, который охотно стали разыгрывать западные агенты. Опять появились глубоко лживые материалы о массовой смертности американцев и жителей Запада от удобной нашим врагам эпидемии. Между прочим, не заметили, что в Венгрии, где никаких мероприятий против «ковида» не проводили, ничего в худшую сторону не изменилось!
Эта политика – отчаяние Запада в возможности победить Россию на поле боя!
А Россия – совершенно непобедимая страна в любой войне!
Это теперь поняли и там, наши враги!
Поэтому они сейчас цепляются за любую возможность, чтобы нанести России внутренний ущерб! И здесь придуманная ими лживая эпидемия – довольно удачная операция! Если начнётся новая компания с «масками», то, понятно, что наиболее мыслящая часть страны отвернётся от власти, настолько всё это глупо и цинично!
Но есть и положительные моменты: агитаторы «масок» и «перчаток» могут помочь выявить настоящих западных агентов, которые организуют эти антинародные, антироссийские мероприятия.
09.07.2022 г.
ВОЗ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕ СТРАНЫ МИРА ВЕРНУТЬСЯ К МАСОЧНОМУ РЕЖИМУ!
Вот и подтвердились мои мысли о шпионской миссии ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), которая уже давно превратилась в спецслужбу США, как впрочем, и МОК (Международный Олимпийский Комитет), ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая разоблачила себя шпионской деятельностью на Донбассе) и прочие антироссийские службы Запада!
Именно сейчас, когда осуществляется специальная военная операция на Украине, спецслужбам США очень выгодно придумать очередной «масочный режим», несомненно, против России!
Американские шпионы прекрасно знают, что грубые нарушения Конституции России при введении «масочного режима» отвратили около трети населения страны от властей, ибо все мало-мальски разумные люди прекрасно понимали, что масками от вирусов не спастись, но лишь ещё более усугубить ситуацию! Мало того, просвещённые люди расценили абсолютно незаконные и бессмысленные мероприятия по изоляции людей, оболваниванию их панической пропагандой о «повальной смертности» людей в странах Запада, как покушения на жизнь и права Человека в стране! Так, собственно, и было!
Однако со временем, власти осознали, в какую грязь втягивает их Запад!
На самом деле в Западной Европе и Америке никаких запретов и карантинов почти не было. Просто первоначально разыгрывали «спектакль» для российских СМИ, которые дружно ринулись выполнять заказы своих западных хозяев!
Но для разумных людей уже давно было ясно, что все мероприятия по ковиду, нарушавшие права граждан России, были специально подготовлены против нас! И мы почти два года провели, фактически, в гетто, так называемой «самоизоляции»!
И вот сейчас западные спецслужбы, видя, что не имеют возможности одолеть Россию на поле боя, решили прибегнуть к этому «удару ниже пояса»: авось российские власти вновь клюнут на этот примитивный приём!
А почему не «клюнуть», если во всех сферах жизни страны, даже в спорте и здравоохранении, засели чубайсовские агенты, которые всласть поездились «по заграницам» и были завербованы западными спецслужбами!
Судя по всему, внешняя разведка России уже давно опустила руки на открытые шпионские и диверсионные действия Запада, ибо бесконтрольный выезд граждан за рубеж привёл к полному засорению российского общества!
Уверен, что если начнётся вновь «масочная» политика и издевательства над россиянами – вакционные насилия, запреты на профессии, безжалостные штрафы – станет ясно, что агенты западных спецслужб одержали победу над российским обществом! Почему наши власти совершенно правильно вышли из проамериканского Совета Европы, но продолжают «привечать» агентов из ВОЗ, замаравшей себя сотрудничеством с американскими лабораториями смерти, выявленными на Украине?
Неужели опять позволят проамериканским «специалистам» от медицины «затыкать рты» прогрессивным врачам-вирусологам, которые ценой своей жизни и здоровья борются с предателями от медицины, засевшими в руководстве здравоохранением страны? Неужели проамериканские СМИ будут вновь сеять смуту и панику в умах незрелых и безграмотных россиян, разделяя общество на «своих» и «чужих»?
Пора возродить традиции российской и советской медицины, когда не сеяли паники при очередных вспышках вирусных эпидемий, не навязывали насильственно бестолковщину типа «масочного режима», а здравоохранение возглавляли не проамериканские паникёры-ретрограды, а настоящие профессионалы, получившие дипломы об образовании своим подвижническим трудом, а не взятками, которые вручали пачками «зелёных» тем, кто давно не только забыл клятву Гиппократа, но предал свой народ и Отечество за посулы и награды будущих палачей России!
«Масочный режим» и есть отражение этой политики, внедрённой ЦРУ в Россию!
И пора бы нашим спецслужбам начать выявлять ярких агентов ЦРУ, занимающихся диверсионной деятельностью и разжигающих смуту и беспорядки в России под маркой «антиковидных» мероприятий!
13.07.2022 г.
НАСТУПАЕТ НОВЫЙ «КОВИД»!
Чубайсовцы, особенно от медицины, несмотря на утрату своего кумира, нынче активизировались!
Это они засоряют эфир глупостями о якобы новом вирусе «ковид-19», теперь уже «Омикрон»!
На деле же цель – обострить внутреннюю ситуацию в России и настроить против властей очень многих людей, недовольных антизаконными мероприятиями так называемого «масочного режима»!
На самом же деле, каждый год, да и вообще в течение любого года, происходит инфицирование людей обычными ОРВИ или ОРЗ.
Для многих они – действительно тяжёлые заболевания!
Так было всегда. В СССР этому уделялось значительно большее внимание, чем сейчас! Тогда лечили людей настоящие профессионалы, а не телевизионные болтуны. Но никто не заставлял весь народ носить маски, бесполезные при вирусных инфекциях!
И большинство людей лечились на дому, не принимали никаких вакцин, а страна уже к 1973 году достигла 300 млн. человек!
Сейчас же смертность «зашкалила»! Так, например, Брянск в Советское время приближался к 500 тысячам жителей. А сейчас уже нет и 400-х сот!
Откуда такая смертность? Ведь на первом месте по смертности стоят сердечно-сосудистые заболевания и онкология! А уже смертность от так называемого «ковида» стоит в самом конце таблицы!
Ответ ясен: именно мероприятия, связанные с якобы предотвращением «ковида», привели к массовой смертности. Это: самоизоляция, унесшая миллионы жизней стариков, «масочный режим», приведший к инфицированию людей, которые бы без масок не заболели и, наконец, вакцинация сомнительными препаратами.
Что такое вакцинация при вирусных инфекциях? Это просто заражение тех, кто ещё не болел, в расчёте на то, что уцелевшие выживут и заболеваемость прекратится. В этом суть «коллективного иммунитета»!
Хотелось бы, чтобы наши власти прекратили поддаваться на призывы шпионской организации Запада – ВОЗ – и отдали дело здоровья народа самому народу, а не чиновникам от медицины, которые «по звонку» сверху сделают всё, что угодно! А сейчас пока нет твёрдой уверенности в том, что «звонок сверху» не инспирирован западными агентами типа Чубайса.
06.08.2022 г.
Свидетельство о публикации №225020500206