Какое утро

Какое утро, рай небесный,
И в синиве ковыль горит,
А там, над лесом, день воскресный
Крестами в елочках парит.

Так хорошо бывает редко,
Россия и зимой в слезах,
А тут сорока, глянь, на ветке,
Как Ангел света в образах.

И я воскрес душой и телом,
Хочу бежать и песни петь,
И таять облаком несмелым,
Лишь только б вовремя успеть.

Я сохраню внутри мгновенья,
Что подарил мне отчий дом,
Все будет важно, но потом,
Ну а сейчас-долой сомнения

Пускай согреет свет небесный
Всех тех, кто дорог мне и свят,
И пусть божесвенный наряд
Придется каждому уместным.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →