Сны из параллельного мира

Сколько себя помню, мне каждую ночь снятся сны, часто по нескольку за ночь. Сны абсолютно реалистичные по обстоятельствам, сюжету, картинке, вкусу, запаху, звукам. Последние лет 10 чаще всего снятся сны, связанные с бывшей работой, бывшими коллегами (реалистичные разговоры между мной и ими, их между собой), с семьей и, как ни странно, с дачей, на которой я также не был давно. Эти сны меня совершенно не напрягают.

Но появились сны, которые я называю снами из параллельного мира. Также абсолютно реалистичными по всем параметрам. Таких снов четыре категории:

1. Как бы о работе. Но ни место, ни здания, ни помещения и оборудование мне незнакомы. Как и люди, которые мне незнакомы, но знают меня. В связи с этим мне сложно поддерживать разговоры, а также бывают проблемы с входом и выходом на территорию и  здания. Похоже, что моя специальность там аналогична моей в этом мире – также научный работник.

2. Сны о не моей даче. Хотя во сне я чувствую ее моей и скучаю, тоскую по ней. Дача расположена в иной местности, имеет иную планировку, иные садовые растения. Очень несколько иные и вкусные фрукты. И нет домика. Разные соседи. Совершенно разный путь к даче.

3. Как в кино. Я актер, играющий в каких-то фильмах. При этом я абсолютно не похож на этот персонаж, но четко понимаю, что это я. Несколько раз было, что я пою какие оперные арии при этом.

4. Не в кино. В этой категории я четко понимаю, что меня там нет, что я никак ни связан с сюжетом и персонами сна. И не понимаю, что я там делаю. Из-за этого мне некомфортно.

Ничем иным, как снами из параллельной реальности, я это объяснить не могу.


Рецензии