По Набережной Северной Двины

Люблю шагать в объятья белой ночи
По набережной Северной Двины,
И отпускать меня Двина не хочет,
Когда родной Архангельск видит сны.
Мы с набережной вместе помечтаем, 
И мне отдаст тепло её  гранит,
Она давно хранит все мои тайны,
Надежды и любовь мою хранит!
Порою я металась : что мне делать?
И что от жизни мне ещё  хотеть?
А может,  в осень лебедицей белой
В края другие взять да улететь?
Но мне земля Поморская - родная,
И город мой Архангельск дорог мне...
И вдоль Двины привычно я шагаю,
А звёзды  всё  беднее в вышине.
Стучится утро в синие оконца,
Сирень с ветвей отряхивает сны...
Вот наконец-то пройден путь до солнца
По набережной Северной Двины.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →