Печка

На печке было жарко,
А за окошко ярко,
Нам звезды песни пели
В морозной колыбели.

И мы, не понимая,
Писали письма Богу,
Что радости внимая,
Встречал нас у порога.

Дышала в дверь избушка,
И охали старушки,
Тепло всего дороже,
А то закиснут дрожжи!

И босиком по снегу,
Когда внутри тепло,
Так не хватает брега,
Где было так светло.

И вроде бы все в доме,
Живи и не греши,
Но через день в истоме,
Нет места для души.

Такую малость надо,
И это не игра,
В ночи на звезды взгляда,
Что с запахом костра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →