Ау, ау, снегурочка...

Ау, ау, снегурочка, на улице темно,
Под снежными сугробами печалится гумно.
В избушке запорошенной не видно огонька,
Мороза паль калёная на дровнях мужичка.

Откель везёт он ёлочку, одетую в шелка?
Зеленую, пахучую, съезжая с бугорка?
Коснутся детки...пальчики, испачкает смола,
Уж, ночь какая светлая, да больно коротка!

Орехи золочённые, восторг в глазах ребят,
Да пряники медовые, да божий вертоград!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →