Приключения котят
Котята быстро росли и вот кошка начала учить их ловить мышей. У Уголька всё получилось быстро ведь он был чёрным и в темноте его видно не было, а вот у Снежка ничего не получалось так как он просто светился в темноте и мыши не хотели выходить из своих норок.
- Братик,- сказал Уголёк:" Ты такой белый и просто светишься, прижмись к белой стенке вблизи норки и зажмурь глаза, дождись пока мышка выйдет и лови её."
Так Снежок и сделал: он подполз к норке и вжался в стенку, мышка подождала немного и тихонечко вышла из норки, а Снежок прыгнул и поймал её. Он гордо понёс добычу матери. Она похвалила его.
С тех пор котята удачно ловили мышей и гордо носили добычу матери.
Однажды котята грелись на солнышке и услышали как их хозяйка разговаривает с двумя девочками и расхваливает своих котят то есть их. Девочки никак не могли решить кому какого котёнка брать и наконец решили, что брюнетка берет белого котёнка, а блондинка чёрного. И назовут они их Снежок и Уголёк.
- Смотри, они угадали наши имена, - сказал Уголёк.
- Но они заберут каждая одного из нас и мы навсегда расстанемся.
Котята побежали к маме-кошке.
- Ну что ж, детки, нам пора расставаться, такая у нас судьба. Я очень надеюсь что вам повезет и у вас будут хорошие хозяева, но и вы должны быть им хорошими компаньонами. Постарайтесь вырасти в хорошие кошки и выполнять всё что положено коту: ловить мышей и верно служить своему хозяину и не портить его вещи, а также лечить его как я вас учила.
Вскоре пришла хозяйка, а с ней девочки и разобрали котят. Котята сидели смирно на их руках и мяуканьем прощались с мамой и друг с другом. Но вот чудо: девочки не разошлись в разные стороны, а пошли в одну сторону и вскоре пришли к двум домам стоящим рядом. Они были соседями и теперь котята могли видеть друг друга каждый день, а когда девочки уходили в школу они даже могли навещать свою маму ведь она жила не так далеко. Но к возвращению девочек из школы котята ждали своих хозяек каждый у свей калитки и терлись о ноги своей маленькой хозяйки.
Все были счастливы и довольны.
Свидетельство о публикации №225020701018