Письмо бывшему 2
Ты - неидеальный, но я поняла, что ты тоже стараешься жить, как можешь. И пусть у тебя не все получается, ты точно также порой приходишь к каким-то осознаниям и ревешь, иначе и быть не может. И пусть ты - сволочь, но я все ещё, до сих пор у тебя учусь.
В какой-то момент нам было классно вместе и хорошо, что это закончилось, ведь мы не смогли бы вытерпеть друг друга.
Ты на меня влиял и запускал процессы, благодаря которым я стала той, кем я есть. Теперь я точно не буду останавливаться в развитии и хочу и дальше улучшать свою жизнь.
Может быть, ты тоже усвоил какой-то урок? Я верю и надеюсь, что да, ведь иначе и быть не может.
Как ты там? Я все ещё стараюсь быть собой, живу и пытаюсь менять жизненные стратегии.
А еще, я тебе безумно завидую. Твоей лёгкости, тому, как ты находишь контакт с людьми, слушаешь их и сближаешься. Меня всегда это так завораживало и даже сейчас я до конца не понимаю внутренне, а как так вообще можно?
Мне иногда не хватает наших глубоких душевных разговоров, хотя, какой в них смысл, если мы, в основном, обсуждали только тебя?
Надеюсь, ты все ещё становишься лучшей версией себя. Не знаю, сколько тебе пришлось вынести, раз ты стал таким холодным эгоистом. Ведь, вероятно, с тобой поступали очень плохо и жестоко и, знаешь, я, вообще-то, тебя в этом очень понимаю. Нелегко тащить на себе большую ношу, непомерную для маленького детского ума.
Скажи мне, как быть в этой жизни? Я все ещё, спустя столько времени, спрашиваю у тебя совета по мелочам, думая, что бы ты сделал в таких ситуациях. И порой справляешься ты в моей голове, а порой моя внутренняя часть. Так и живём. Хотя, вообще-то, твоя выдуманная версия в моей голове и есть я. И, хотя, с оригиналом есть большие различия, но даже в реальной жизни я всегда поражалась тому, почему ты проявляешь сострадание даже там, где бы я прошла мимо. Ведь это слишком человечно и разве так можно? Я все ещё никак не могу увязать это со своей картиной мира.
Ты меня триггеришь каждый раз. Как только я налаживаю свою жизнь и думаю: вот оно! Наконец-то, я все делаю правильно! И тут появляешься ты и одним своим махом, присутствием и поведением показываешь, что я мыслю однобоко и что моя система несовершенна. Как же я на тебя злюсь в такие моменты! Ты транслируешь целостность мира, а я пытаюсь видеть его в осколках.
Салют! Надеюсь, я тебя больше никогда не увижу.
Свидетельство о публикации №225020701727