Сырный Бум

Сырный Бум

Рад приветствовать, гурманы и гурманки!
Сегодня по большому секрету поведаюивам очередной сакральный рецепт шикарнейшего блюда под названием "Сырный Бум". Сочный, аппетитный и насыщенный "Сырный Бум"! На все случаи жизни! Фарш с сыром - это вкусно и просто, и может стать основой для различных блюд, начиная от банальных котлетосов и тефтелек и заканчивая беляшами и чебуреками с оригинальной начинкой. У любог готового блюда на основе "сырного бума" будет запоминающийся вкус, ведь помимо фарша в составе сыр, бекон и ароматные специи. В общем стыдно перед гостями не будет, век окрошки не видать!

Итак, чтобы не тянуть Сатурн за кольца, перейдём к перечислению ингредиентов, которые обеспечат нам успех в приготовлении заявленного выше блюда. Первым делом берём мясной фарш, четыреста граммов, тютелька в тютельку и ни крупицей больше. Он может быть любой: курячий, свинячий, страусячий, кенгурячий. Тот, с которым вы привыкли обращаться в кухне, упражняясь в кулинарии, а после уминать ща обе щёки. Бекон является вторым необходимым элементом, его понадобится всего-навсего пятьдесят граммов. Сыра нужно столько же - ровно пятьдесят граммов. Он должен быть твёрдым, как ваше решение с понедельника завязать с дурной привычкой. Ко всему этому необходимо присовокупить одну чайную ложку подсолнечного масла. Рафинированное или нет, это не принципиально. Столько же-одну чайную ложку-чесночного порошка. Соль и чёрный, как дно демокритова колодца перец по вкусу.

С некоторых пор мне стало казаться, что в мире вообще нет хороших и плохих людей, а есть у людей только разная степень сумасшествия. Все только от диагноза и степени запущенности зависит. Поэтому в какой-то степени мы с вами одной крови. Ну или хотя бы тараканы в наших головпх примерно одной породы. Во всяком случае, если вы дочитали до этого рецепта, то имеет смысл продолжить развивать мысль непосредсивенно о рецепте. Таким образом переходим к алзимическому действу под названием соединение ингридиентов.

Бекон шинкуем малюсенькими кусочками, чем меньше, ием лучше. Его берём какой больше нравится или какой по карману - сыро копчёный либо варенокопченый. В общем проявляйте фантазию. Сыр кромсаем такими же мелкими кубиками, как бекон или трём на крупной терке. Сыр для этого блюда подойдет любой — твердый, полутвердый, мягкий, типа моцареллы, так что во втором абзаце я пошутил насчёт крепости этого кисломолочного продукта. Главное, чтобы он был вкусным, насыщенным и качественным, без популярных нынче заменителей молочных жиров. В глубокй, как грааль тамплиеров миске миксуем фарш, бекон, сыр, растительное масло и специи. Тщательно и насупив брови месим фарш до блестящей гладкости. Кстати, если хотим получить более однородную консистенцию, можем пробить всё  это дело в фарш в миксере или в стационарном блендере. Всё, вуаля! Дело за малым - определиться, что именно будем готовить: котлетосы, тефтели, люоя-кебаб или какую другую вкусняшку.

Лично мне по душе котлетосы, поэтому я их и сформировал. Потребовалась только ловкость рук и никакого мошенничества. Готовой массы "Сырного Бума" хватило на шесть боль-мень приличных по размеру котлетин. Пока я был занят столь ответственным процессом
сковорода разогрелась на среднем огне до нужной степени. Нет, не до красна, а ровно до такой степени, когда масло в ней разжижилось. По желанию лично вы можете добавить ещё немного растительного масла, но в принципе хватит и того жира, который выделится при обжарке из фарша и бекона. Помучайте котлетки с обеих сторон на среднем огне до золотистого цвета, потом можно вырубить огонь и накрыв крышкой сырнобумеые излеля дать им постоять ещё пяток-десяток минут. В это время можно покромсать помидорок, огурчиков и наполнить малогабаритные сосуды доя дегустации недетских напитков чем-нибудь пяти-семизвездочным.

Приятного аппетита!


Рецензии