Зимняя разлука

Замело тропинки снегом, стынут ивы в тишине.


Расставание наше было горестным в двойне.


И слезинки, как снежинки, тают на моём окне.



В белом мареве метели тонет голос твоих слов.


Мы с тобою не сумели сохранить свою любовь.



Я брожу по берегу пустому, где следы засыпала пурга.


 нет пути ни к счастью, ни к былому, слишком крУты эти берега.



Между нами метели да вьюги, замерзает речная вода.


Я не знаю, как выжить в разлуке, как дожить до весны, до тепла.



Может, ранние воды весенние принесут долгожданную весть,


что разлука была лишь мгновением, и надежда в хорошее есть.



Лёд сковал и речку, и веру, что весной растает тоска.


Мы с тобой такие же, как прежде, только жизнь, как талая река.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →