Уха из петуха! Юмористическая миниатюра

       Уха из петуха.
 
     Юмористическая миниатюра.

      Начальство продвинутое  – в понедельник на планерке «мозговой штурм»! 

      Доказывать наличие собственной компетентности – очередная  головная боль! И подтверждать - постоянно! Это вам не получение водительских прав на несколько лет!

     В  воскресенье проснулся в самое паршивое время – в 2 часа ночи – и чувствую: главное не спугнуть родившуюся  идею! Успеть ухватить обрывок ниточки и раскрутить из клубка запутанного , пока не испарилась!

     И чем быстрее крутишь, то что-нибудь получишь! Почему  ЧТО-ТО?

     Для создания БРЕНДА нужно, чтобы было КОРОТКО и ПОНЯТНО!

      Итак! Например, слово УХА! Тянем-потянем, как в сказке:
 
      У-У-У, а потом, вдруг: ХА!  Эмоции: ПЛОХО или ХОРОШО?
Это, как посмотреть. Может быть, сойдет? А вдруг на ОТЛИЧНО?

      Вот тебе и БРЕНД: «У-у-у - ХА!» Местное слово! И заграницей не пахнет!

    А если КЛИЕНТ не любит Рыбу? Сразу сколько народу потеряешь!

    НЕЛЬЗЯ! Убытки никто не простит, а они на каждом углу караулят! Набегут, задушат! Думай, думай! На часах  3ч.20м.

      А если?  Причем, тут А, ведь  не В следующее, а У? Вот где-то совсем рядышком мыслишка зашевелилась. Или просто в ушах звон?

      Ага! Вот оно, родилось: «У-У-У-ХА из ПЕТУХА»! Поговорка! «И волки сыты , и овцы целы».

      И загружай, пожалуйста, под этот БРЕНД, что хочешь!   Что сейчас на первом месте? ДОСТАВКА!
    - Ты пробовал?
    - Нет еще!
    - Так, иди и попробуй! Да не иди, а БЕГИ!

    Готовая Реклама! Это сейчас самый ПИСК! И надо обязательно какого-нибудь раскрученного заслуженного артиста отловить!
    - А какого: с бородой или …..?
    - Лучше лысого! Или обритого? Мода на них пока не прошла!

    Похоже, уже на чистовик просится: ИДЕЯ И РЕКЛАМА в ОДНОМ ФЛАКОНЕ!

      А куда их еще засунуть можно?? Чтобы клюнуло по-крупному!

      Если, например, для вывески харчевни? Как там в песенке:

      «Три притопа , два прихлопа!»Представляю:

      «На огне - котелок, на нем – этикетка с прикольная с петушком, а из котелка торчат голова и хвост рыбий»! Вразумительно? Пойдет!

      Вошел во вкус! Третью идею сообрази, пожалуйста! Напрягаем мышцы головы!

     - Да нет там мышц, идиот! Одна каша у тебя там.

     - Из каши тоже можно идею выудить!

       Рассуждаем:  если брюхо набито, то о чем начинает думать человек?
Правильно, об одежде!  Вот так удивлю завтра шефа!

       Представляю его грозную фигуру:

      - Кто первым осмелится руку поднять с приличной идеей, - тому Премия!

       Ой, отвлекся!  ФУТБОЛКИ!  ОДЕЖДА для ВСЕХ : от 0 и за 100 лет! ЛОГОТИП на футболку! «ПЕТУШОК на палочке! Обсыпанный рыбной шелухой, сверкающей стразами. И НАШИ БУКВЫ «У-У-У - ХА»!

      И три вида ПЕТУШКОВ – на любой вкус! Раздолбай – для молодежи, цивильный – для прочих, а ПЕТУШОК с гармошкой – для пенсионеров!

      ВСЕ! Теперь и перерыв можно сделать!  По кофейку, что ли, братцы? Как у нас на работе говорят! ЗАРАБОТАЛИСЬ!


       ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ  - ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!


Рецензии
Добрый вечер, Татьяна! Прочитала Вашу позитивную миниатюру! Очень понравилась. Смешно и грустно с этой рекламой...))
С уважением, Пола.


Пола Рейч   25.03.2025 22:50     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемая Пола! Иногда в перерывах позволяю себе немножко пошутить! С теплом и улыбкой, Татьяна Чебатуркина.

Татьяна Чебатуркина   26.03.2025 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.