Это было недавно, это было давно
Мы с Татьяной посмотрели в театре литературно-музыкальный спектакль «Легендарный десант– это патриотическая постановка, основанная на реальных событиях.
Смотреть спектакль без эмоций, без слез невозможно.
Перед началом спектакля главный режиссер НМДТ им. В.Амербекяна Евгений Кушпель напомнил, что каждый год накануне «Бескозырки» театр ставит патриотическую постановку, и сценарий всегда разный. Но основа – исторические факты. В этом году акцент сделан в том числе и на две войны, два фронта, которые перекликаются.
— Спектакль будем играть в течение года. Мы приурочили его и к дате высадки десанта на Малой Земле, и к 80-летию Великой Победы. В нашем городе-герое патриотическая тема звучит всегда, так и должно быть, — подчеркнул Евгений Леонидович.
История о мужестве и героизме оживает благодаря актерам театра, творческим коллективам города и воспитанникам юнармейского Поста №1.
Патриотические мероприятия прошли в эти дни в кинотеатре «Нептун» и кинозале «Мысфильм» (Дворца культуры села Мысхако). Встречи объединили школьников, участников СВО, ветеранов, тружеников тыла, бывших малолетних узников фашизма и представителей общественности нашего города.
Зрители увидели фильм о подвиге Аршалуйс Ханжиян – женщины, отдавшей жизнь служению солдатам и ценой невероятной стойкости, сохранившей их память.
В Новороссийске днем 3 февраля провели детско-юношескую патриотическую акцию «Белые чайки», которая в 12-й раз объединила подростков из разных регионов России. «Белые чайки» опустили на воду бескозырку в память о подвиге героев-малоземельцев в Новороссийске.
Сохраняя память о героях-малоземельцах, 57 лет назад у истоков военно-патриотической операции «Бескозырка» стояли члены молодёжной организации новороссийских мальчишек и девчонок «Шхуна ровесников», о чем сообщил в своем канале глава города Кравченко.
Патриотическая «Бескозырка» была проведена в Новороссийске поздно вечером 3 февраля.
Свидетельство о публикации №225020801542
С уважением,
Людмила Каштанова 21.02.2025 05:02 Заявить о нарушении