Каштанка. Глава. 26 Роман
Одна большая любовь, которая произошла один раз за всю жизнь, оправдывает все те бесконечные приступы отчаяния, которым человек бывает обычно так подвержен.
Альбер Камю — французский писатель и мыслитель, близкий к экзистенциализму. Лауреат Нобелевской премии (1957 г.).
- Я словно с небес вернулась !… - тихо и блаженно произнесла супруга.
- Никогда не представляла себе ничего подобного !…
Немного отдышавшись, молодожёны снова окунулись в сладкую бездну сладострастия. С хриплым стоном она приняла в себя Ивана. Кожа к коже, так тесно и горячо.
Он почти не держал свой вес на руках, раздавливая собой. Он был везде, на ней и в ней. Слились в жарком поцелуе, она подстраивалась под его ускоряющиеся, вбивающие в неё толчки.
Голова кружилась, кровь густела, превращаясь в расплавленный тягучий мёд, от которого всё тело горело огнём. Тело сладко ныло, опять предчувствуя удовольствие, мышцы сводило.
Он двигался всё быстрей и быстрей, приподнялся на локтях, и внезапно замер, крупная судорога скрутила его тело. И её ударной волной увлекло за ним, в этот раз мягко, долго, глубоко. Щемящая нежность накрыла обоих после яркого оргазма.
Крепко обнявшись, они провались в сладкий сон. Брезжило прохладное утро после первой брачной сумасшедшей ночи. Солнечный луч робко скользнул по двускатной крыше, пробежал по изгибам деревянных стен.
Перепрыгнул на свежевыкрашенные окна, привычно заглянул на кухню, и растёкся медовой лужей на полу. Дом встрепенулся, потянулся, зевнул, вспугнув парочку влюблённых воробьёв миловавшихся на печной трубе.
Впереди предстоял долгий, солнечный день. Ванька проснулся первым. Жёнушка мирно сопела, прижавшись к нему, и видела какой - то очередной сон, улыбаясь.
Ваня смотрел на неё и думал; «Как быстро может поменяться жизнь. Ещё несколько месяцев назад, я даже не думал, что рискуя жизнью буду спасать её из глубокого затона уральской речушки, ради которой, теперь готов отдать всё, в том числе и свою жизнь.
В жизни, которую больше не мыслю без этого дорогого сердцу человека». Молодая женщина его мечты вдруг дернула своим миленьким, красивым носиком, словно его пощекотали травинкой, и открыла глаза....
- И как долго ты любуешься сонным созданием ? - улыбнувшись спросило новоиспечённая жена.
А Ваня молчал, загадочно смотрел на неё. От его взора искрило так, что удивительно, как не выбило пробки. «Ох, и чаровница, - подумал он. Вроде такая серьёзная, а в глазах весёлые бесенята пляшут.
Глаза такие, что утонуть хочется. Сидеть вот прямо здесь, посреди просторного дома, смотреть на неё и не двигаться до конца дней своих»...
Теперь им объединившими себя прочными семейными узами предстояло плыть вместе по бурному течению современной коварной жизни. Рано утром петух, тот самый, с огненным хвостом, коралловым гребешком и гусарскими шпорами гордо протрубил свой бессмертный гимн:
- Ку – Ка – Ре –Ку ! Ку – Ка – Ре –Ку ! Ку – Ка – Ре –Ку !
Просыпайся сонный народ пора на работу. Молодожёны поселилась в избе Горемыкиных.
Когда ты безумно счастлив, то кажется, что время просто летит. Оно мчится со страшной скоростью.
Иногда хочется остановить мгновенье, задержать его или прокрутить назад. Но это, увы, невозможно. Вот так же мгновенно пролетели и медовые дни у молодожёнов.
В этой деревеньке нашлась работа и для Ирины: в местном медпункте не было фельдшера, а у неё имелось подходящее медицинское образование.
Она набиралась уму - разуму по ведению домашнего хозяйства у своей свекрови, матушки Ивана, которая рядом со своей шустрой и энергичной невесткой и сама будто молодела ! Она ни минуточки не сидела без дела.
Огород взяла в свои руки, вместе с Ваней посадили яблони, установили уютный парник для выращивания огурчиков и помидоров.
Для удобрения почвы на самодельной тележке привезли со старой фермы навоз - перегной, посадили малину, крыжовник, чёрную смородину и кислицу. Летом в огороде полыхали яркими головками маки, и качались тяжёлые жёлтые шляпки подсолнухов.
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №225020801624