Зима. Как много в этом звуке. - Стена Плача. Стена

Зима. Как много в этом звуке. - Стена Плача.
Стена Плача.

Повернусь лицом к тебе,
Белее белого стена,
Такая точно за окном,
 
Зима стоит и в тишине,
Мелодия струится сна
Незамерзшей каплей подо льдом,

Нет тени здесь, рядом с тобою,
Хранишь весь Белый Свет окна,
Намоленное Время бережешь .

Дыхание с седою головою,
Мое, озвученное вольною сполна
Слезою, нахлынувшей, как дождь.

В тебе, мне собрано построчно
Мятежность и покой душевного тепла,
Не вспомнив, что была чужою

Незнакомкой,ласточкою первой
Что в сон нечайный забрела,
С тобою стала Сказкою живой.

Где Белоснежкою ожившею воочею
Судьбу сестры мне нарекла,
Прислонившись белою стеною


Рецензии
Необычный образ!!!

Наталия Романовская-Степ   10.02.2025 18:55     Заявить о нарушении
Мне тАк глянулось.

Мила Квинта1   10.02.2025 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →