О будущих временах глазами православного психолога
Мы часто забываем о том, что конец мира в принципе неизбежен, так же как конец каждого одтельно взятого человека. Разница лишь в сроках, мир живёт долго, но относительно вечности – это всё равно что одно мгновение. И за все эти тысячи лет люди, которые не выбрали Бога, выстраивали свой безбожный мир, и что говорить, антихрист – это всего лишь «венец» истории.
Так вот, для того чтобы развернуть все механизмы и уклады, существующие в обществе людей, необходимо внедрить в их сознание новую схему жизни, новые смыслы, и новый порядок вещей. Как известно, лягушку варят постепенно, чтобы она не чувствовала своего конца и в тёплой воде расслабилась. Людей расслабляют, в том числе и через «успокоительные» методики секулярной психологии. В целом, я называю все эти психотерапии «терапией для животных». Пусть некоторым это название покажется диким. Но я хочу сказать, что человек отличается от животного третьей составной частью личности – духом! А то, что внушается людям, в том числе и через светскую современную психологию, является лишь отображением его двух частей – телесной и душевной. Точно такой же состав имеют и животные, они лишены духовной части, они не имеют возможности покаяться, стать подобными Богу, то есть преподобными, к чему и призывает людей Господь в Евангелие.
И вот таким образом, подготавливая психологически и физиологически общество, мировые тенденции ведут людей к принятию того самого «нового дивного мира» антихриста, в котором он будет править и устанавливать свои сатанинские правила, то, что уже внедряют в сознание людей, говоря, что «всё, что естественно, то не безобразно», и «главное в жизни – наслаждаться жизнью!» Таковы на сегодняшний день процессы и вряд ли их возможно остановить, разве только Россия, последний оплот православной веры, сможет удержать на какое-то время Евангельскую Истину.
Психолог Татьяна Бобровских
Свидетельство о публикации №225020901434