Странные сны 5

Проснулся в пятом часу вечера.
Снилось, что хожу по берегу маленькой речки Ельчик, в которой всегда очень холодная вода. В этой местности очень много родников, вот и даже жарким летом вода, как будто ледниковая.
Из живых существ в этот летний день были только две местные женщины в ситцевых сарафанах, да несколько коров, которые жевали сочную траву возле самого берега.
Я снял с себя всю одежду обувь, и безо всякого смущения не спеша зашагал по мягким листьям пырея.
Розовые цветки клевера тихо стонали, когда я шагал по направлению к тихой заводи.
Моя раскованность не имела ничего общего с эксгибиционизмом, я даже не испытывал ложный стыд от присутствия других людей.
Это было похоже на соитие человека и природы.
Я шёл с улыбкой на губах. Товарки о чём-то болтали между собой, не обращая на меня никакого внимания. Коровы довольно мычали, превращая в жвачку донник и люцерну в своих больших ртах.
Ощущение застывшего счастья в моменте было похоже на воспоминание их далёкого детства, когда я ходил по полю.
Над моей головой светило яркое солнце, а я шёл и шёл в траве по колени.
Потом я поднимал руки вверх и ловил ладонью солнечный луч, прятал этот тёплый лучик в карман своих рваных штанов, а потом бежал, бежал по этому бескрайнему полю.


Рецензии