Ледниковый период ли. ч. 2

                март 21г.
И у Запада есть в том разумные страны –
строят вместе с Россией «вакцинные планы».
Значит, «мягкая сила» даёт результат,
и не все на Россию там косо глядят.
В этом смысле косых есть немало лишь в Штатах –
в большинстве косоглазие у демократов,
да в ЕС – не во всём, не везде, не всегда,
да и пусть там косят, что для нас – не беда.

Там – двойные стандарты двойной точки взора,
а для них эти точки – двойного позора.
Не хотят взор поправить и фокус сместить –
значит, нравится им постоянно косить.
В этом их исключительность, это их право,
но не всем же и в Штатах такое по нраву.
Фокус их испытали трамписты уже –
фокус выборов явно был не по душе.

Ледниковый период ли, ось ли сместилась,
но весь фокус их в том – там вражда появилась,
демократию смыло и в штатах разброд,
и, как жвачку, жуют все цветной бутерброд.
А точней, бело-чёрный, да нет – чёрно-белый,
как считает Джо Байден терпимо-умелый.
Чтобы Трампа сместить, приходилось терпеть
и в подвале сидеть, и смотреть, и вертеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →