Ёжик

Жизнь такая маленькая.
Оглянешься - словно и не жил.
И не выходил почти никуда. Разве что иногда в магазин.
Ну, работа... Туда-сюда.
Незаметно и жизнь прошла.
Проходил сегодня мимо памятника ёжику. Ёжик куда-то исчез.
На постаменте надпись: "Где ты, ёжик?"


Рецензии
"Где ты, ёжик?" в контексте ваших строк звучит, как зов вселенского одиночества.

Хочется написать на стене большими буквами: "не теряйте ваших ёжиков".

Мария Евтягина   14.02.2025 06:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария! В реальности ёжик нашёлся, его переставили на другое место.

Владимир Алисов   14.02.2025 10:51   Заявить о нарушении
Да, я прочитала в вашем ответе на другой отзыв. Но само стихотворение существует в отрыве от этого знания.

Мария Евтягина   14.02.2025 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →