Издан закон о гарантиях...
Это прозвучало в СМИ.
Ничего плохого нет в том, что прежний президент получает гарантии своего спокойствия, благополучия и неприкосновенности. Вместе с тем, хотелось бы отметить, что в развитых странах таких законов просто нет!
Да и в истории, кроме Ельцина, никто таких законодательных гарантий не получал! Почему?
Понятно, что если государственный деятель соблюдает законы страны, уважает обычаи народов, считается с материальными факторами, соблюдает социальную политику, такие законы просто не нужны!
Но если власть служит только интересам олигархов, презирает простой народ, за счёт которого проводит свою деятельность, уничтожает стариков-пенсионеров, грубо нарушает Конституцию страны, чтобы пожизненно занимать государственные должности, провоцирует социальные конфликты и открыто издевается над самым покорным в мире народом, то что толку от этого закона? Так, в Конституции РФ ст.3 п.4 записано: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону». Так почему же наши законодатели открыто отменили эту статью и продлили пребывание у власти высших должностных лиц? Это разве не захват власти? По этому вопросу я обратился к известному юристу и получил разъяснение: – Законодательные органы правомочны решать этот вопрос!» – Но ведь в Конституции не сказано, что депутатам и высшим чиновникам дозволено захватывать власть? – возразил я. – Эта статья обязательна для всех! – Ответа не последовало!
В нашей стране при любом правлении очень возможно несоблюдение любого закона, также, как и Конституции страны нынешними властями! Поэтому здесь решение одно – пожизненная власть! Однако что будет после пожизненного правления и при несоблюдении законов страны самими властями? Где гарантии, что и этот закон не станет «липой» и по уходу очередного правителя просто никто не станет соблюдать и этот горе-закон? Мало того, ушедшие правители станут посмешищем и «козлами отпущения» будущих «продолжателей великого ленинского дела»? В истории таких примеров много. Достаточно взять историю СССР.
Так, умерший в 1953 году И.В.Сталин очень скоро стал «уничтожителем россиян».
Устранённый брежневской мафией Хрущёв стал виновником «волюнтаризма догматизма и начётничества». Брежнев «породил» «застой»…
И всё это – правда!
Что же скажут потом о президенте, при котором жизнь россиян становится не просто плохой, но катастрофически плохой!
При Сталине снижали цены, и после страшных испытаний люди стали постепенно жить лучше!
При Хрущёве появилось отдельное жильё. Люди вышли из социалистических бараков.
При Брежневе, пусть при плохом материальном снабжении, люди имели возможность получить бесплатное жильё, медицинские и образовательные услуги, санитарно-курортное лечение, пенсии соответствовали уровню материального обеспечения, и фактически велась определённая социальная политика.
Ныне же власти полностью отказались от социальной политики, обрекая честных и трудолюбивых людей на прозябание!
Принятие нового пенсионного закона ещё больше ухудшило положение пенсионеров. Понятно, что если бы власти приняли такой закон с целью увеличения пенсий стариков, достигших 65 лет, это было бы понятно. Но пенсионеры не только ничего от этого не получили, но лишь надбавку в 6,3 процента к давно изменившейся из-за роста цен пенсии!
Опять же спрашивается: кому ушли деньги за 5 лет отнятого пенсионного возраста по всей России?
Ответ ясен: нынешней власти!
Получается, что первоначально отменили пенсии для людей моложе 65 лет, а теперь ведут борьбу, чтобы люди старше 65 лет сидели взаперти из-за «ковида-19»?
Как известно, сидение взаперти для стариков – это преждевременная смерть! Не для этого ли ведётся вся эта политика?
Увеличили пенсионный возраст, так почему бы и вообще не избавиться от пенсионеров?!
Такой цинизм вряд ли когда-нибудь оправдают будущие власти!
Отказ от социальной политики в пользу олигархов – это предательство интересов России!
В этом свете закон, описанный выше, совершенно ничего не даёт, кроме сию минутного удовлетворения самовластия.
История поступит иначе! И это хорошо известно всем образованным людям.
Поэтому вполне понятно, что вскоре будут очередные «революции», «социализмы», «капитализмы». Пока глупцы и подопытный народ окончательно не уничтожат Россию.
Складывается впечатление, что такой закон издан из-за страха за последствия преступных действий! Получается, что любые действия президента, даже недопустимые, таким законом оправдываются! Иначе это не понять.
22.12.2020 г.
Свидетельство о публикации №225021000186