Программа самоуничтожения

С 13 лет у меня "включилась" программа самоуничтожения, потому что род загруженный, много проблем по обеим линиям: отца и матери.

Возможно, было бы легче, если бы не одно обстоятельство, о котором я вспомнила именно в этом возрасте, от чего у меня поднялась дикая ненависть к отцу. Родители развелись, когда мне было 3 года.

Когда у человека внутри есть агрессия, направленная на себя или окружающих, люди это чувствуют и реагируют соответствующе. Поэтому ничего удивительного, что дети резко поменяли ко мне отношение. Я стала белой вороной.

К сожалению, мне было неизвестно, почему всё изменилось, и я копила обиды внутри себя, чем ещё больше усугубляла ситуацию.

Накопленная негативная энергия никуда не девалась, продолжая меня подтачивать. И в 17 лет у меня появилось нежелание жить. Тогда я поссорилась со своим молодым человеком, и написала первое стихотворение, в котором прямым текстом пишу, что не хочу жить.

А дальше пошло по накатанной. Я перестала жить, началось выживание. Депрессия накрывала меня стабильно весной и осенью. На самом деле, тогда я не знала, что нахожусь в депрессии, тогда об этом не говорили. Казалось, просто плохое настроение, ничего не хочу делать, сил нет, желаний нет.
Еле окончила школу, перестала заниматься балетом на какое-то время. С молодым человеком начались серьёзные конфликты. И всё это на фоне непонимания происходящего внутри меня.


Рецензии