Интеллегент Петрович

На скамейке сидели мужчины и беседовали.
- А с Петровича директора дельного не будет, я вам скажу, мужики. Два года как уже директор, а дачу так  и не построил. Да что там дачу! Машины даже своей нет. На служебной ездит.
-Может, у него и прав тоже нет?!
-Скорее всего.. Какие там права. С детьми нянчится, борщи варит. Что за мужик такой?! Вчера на пианино с дочкой играл. С каждым "будьте добры, будьте любезны" - кнутом  надо, кнутом.Что ты за руководитель!
- Не, он так нормальный, просто теоретик, мужики, интеллигент.
-Во, во! Именно! Антеллигенция! Ха-ха!
- Ага, теоретик, почти весь плюс на создание конструкторского отдела пошёл, лучше бы премии добавил как прошлый. Даже покурить нельзя. А про чарку даже не заикайся.
- Да.. Что правда, то правда. При прошлом выпить можно было  втихаря . А курить.. Кури - не хочу. Да и в картишки перекинуться тоже можно было.
-А я про что! Директор что надо был! Дачу за год построил! Ещё жену с любовницей содержал. Во мужик был! А этот..
- Я же говорю, с Петровича директора дельного не будет, мужики. Ладно, пошлите в магазин, а то скоро закроется.


Рецензии