До СВО. Пролог. 7 лет назад в февральском путче-3

                февраль 21г.
Коронавирус мозговой
мозги бандеровские крючит.
Пока Бандера их герой,
народ и дальше будут дрючить.
Февраль, четырнадцатый год,
и вот: седьмая годовщина,
как от бандеровцев народ
их ощущает чертовщину.
Нет, не галушки в рот летят -
людей, действительно, сжигали.
И ощутили, как бомбят,
и как из «Градов» убивали.

Во имя, собственно, чего? -
агента Гитлера - Бандеры,
УПА, нацизма - отчего
последыши их словно звери.
Для них, кто против - москали
и ватники, и колорады,
которых звери эти жгли
и «Ще не вмерла» пели гады.
Февраль, семь лет прошло уже
с времён кровавого майдана,
но продолжается сюжет
бандеро-зверского романа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →