Жить стало лучше, жить стало веселей?..

завершилась перестройка,
стал я жить возле помойке.
что же делать, как же жить -
цены чешут в скачь и прыть(!)
пенсия-то с гулькин нос,
а жить надо...Да-с, вопрос:
заплатить за ЖКХ,
где прогнило всё - труха!
в магазин пошёл, на сдачу
(жалко Путина...всё плАчу) -
двадцать грамм купил я мяса
и сожрал тут же, у кассы...
(как бы съел окорочка!)
а ещё платить чинушам
(чтоб могли от пуза кушать!)
за капремонт, что обещали
к концу века сделать - врали?
не боятся ведь христа! -
специально жить до ста
буду... Посмотреть охота,
не обманут нас?.. Икота
началась от голодухи...
как же жить-то бляха-муха?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →