Большой секрет для маленькой компании...
- А эти несанкционированные походы! - злился он про себя, - То, на кухне сутками пропадает. Кухня, видите ли, ей наша нравится. То, к психологу ей сходить вдруг понадобилось. Поговорить захотелось, поразвиваться вздумалось. Что она себе позволяет?
Вот и сейчас, она сидела в кресле напротив него и улыбалась, что совершенно не давало ему сосредоточиться на тексте.
- Послушай, хоть один день попробуй побыть серьёзной, - произнёс он как можно спокойнее.
- Я пробовала, - тихо произнесла она, - Два дня я пыталась быть серьёзной, даже более чем, но, все мои попытки закончились крайне плачевно.
- Плачевно? - он рассмеялся, - Для тебя? А обо мне ты хоть немного подумала?
- Подумала. Сразу давление в космические дали понеслось с такой скоростью, что я еле успела среагировать и принять меры.
- Что за меры, если не секрет? - он насторожился. Злость и раздражение мгновенно куда- то испарились. Его волновало только её самочувствие.
Она поднялась с кресла и пошла к окну. В это время мимо окон пробегал мальчишка. Он поскользнулся, упал, но, быстро поднявшись, отряхнулся от снега и, смеясь, побежал дальше. Она улыбнулась вслед мальчугану и ответила:
- Не секрет. Ни дня без улыбки.
Свидетельство о публикации №225021100191