Луна создана в МезозОе магмой ГЕи, энергией ТЕйи
Луна создана в канун эры МезозОя из магмы Геи энергией ТЕйи
Это моя уже старенькая версийка создания ЛунЫ - котору игнорИруют читатели и учёные чинЫ
Последние годы в интернете господствует версия создания Луны "по касательной":
Гипотеза столкновения была предложена Уильямом Хартманом и Дональдом Дэвисом в 1975 году. По их предположению, протопланета (её назвали Тейя) размером примерно с Марс столкнулась с прото-Землёй на ранней стадии её формирования, когда наша планета имела примерно 90 % нынешней массы. Удар пришёлся не по центру, а под углом (почти по касательной). В результате большая часть вещества ударившегося объекта и часть вещества земной мантии были выброшены на околоземную орбиту. Из этих обломков собралась прото-Луна и начала обращаться по орбите с радиусом около 60 000 км. Земля в результате удара получила резкий прирост скорости вращения (один оборот за 5 часов) и заметный наклон оси вращения.
НичтОже втемяшись в ЕвангЕли:
соДРАВши кОжу с ГЕи, -
попАли живоДЁРы - в кориФЕи;
в наУке ж взобралИся - апоГЕи!
Да - корифеями и академиками были вознесенв Фесенкоа, шмидт и др. за ни-к-ЧЕМушные версии Луннные и Земные. А версия СШАтцев-1975 сосТРЯПана на осноые анализа пород Луны - собраных советскими Луно-Ходами-1960-тых, состряпана - противоРЕЧа очевидным аргументам. Вот примеры этому:
1. 1. Творение "по-касательной" приТЯНуто за хвост - направления вращения Земли в сторону теперьнего Востока - НЕ учтя ТО - что Земля вплоть до 17-го дгя )Ново-ЛУНия_ вторго месяца 601-го года Ноя
)см. Главу 7 Книги 1 Библии "Бытие"_ начала вращаться - как теперь, и в месяце стало 28 суток - взамен былых 17.
2. Все факты свидетелят - что Зееемля - начиная с моменты создания - вплоть до момента рождения Луны - в течение 4,3 миллиарда лет подря - НЕ имела вращения вокруг оси своей.
Поэтому на её тёмной стороне уже в первые тысячи-летия образоввался огромный ледниковый щит )толстиной в несколько км_ -
который своей тяжестью вмял )в свежей, мягкой коре Земли_ впадину будущего Мирового океана
)вокруг Южного пОлюса и в Тихом оенпгн, а впадины Ледовитого и Индийского были образованы - спустя 4 миллиарда лет - 0 увдаром планеты Ант и вЫплеске )из нутра Геи_ массы планеты Марс и земных массивов гор_
и выпятил выступ будущего материка ПанГея.
Слкды Эити видны на глобусе Земли - младшему школьнику.
А объём тела Луны в 25 = двадцать пятттть рарз бОльше объёма Мирового океана!
А чтобы сформировать Луну - надо было содДРАТЬ "по-касательной" ещё БОЛЬШий массив с тела Геи )былой ЗемлИ - в ТЫСячи км в ширину, длинУ, глубинУ! Где же ОН!?
Так что эта вееерсия 1975 абсолютно НЕ гОДная! И не понятно - для чего ЕЁ вСУНули в канонированную (и ТАК же НЕ ГОДную)_ геологическую историю ЗемлИ.
000
Для выяснения истин не всегда гОже горделивое "мужественнок": "- ВошЁл, плЮнул, ушЁл!"
И СЛАтное краткое 1975-н. Поэтому ниже приведены очами видимые свидетели былой истории Геи.
В течение первых четырёх миллиардов лет Гея - в зависимости от мест, направлений и энергий внешних воздействий - поверхность Геи очень медленно )по несколько метров за год )а то и меньше__ ролдвтгалася - то в одну, то в иную сторону.
Поэтому одна половина Геи - десятками миллионов лет подряд была во тьме и холоде, да под тяжестью ледникрврнр щита, раздАвливающей вЫступы над поверхностью;
а противоположная сьлолгп Шнт была освещена лучами Солнца - не заходящего за горизонт.
На свет выступала и полоса ледника - шириновй в сотни километров - вокруг всей Геи. Лёд на кольцевом торце ледника )длиной не менее тридцати тысяч км непрерывно тАял в течение 4,3 миллиарда лет и оттУда непрерывно стекали десятки тысяч ручьёв талой водЫ, сливАяся в рЕки, озёра, морЯ, океаны.
Иотоки водЫ и вОлны смывали и растворяли материалы пород, измельченных тяжестью ледника, переносИли, отлагали и переотлагали всяческие материалы - ссоздавая пласты глин, сланцев, песчаников, конгломератов и ТД.
И ветры тоже переннннносили иотлагали свои наносы в вЫжженных Солнцем местах, а то и на леднике.
Эти процессы стёрли с лика Геи соорудения тогдашних вулканов, тектоники, астероидв.
Когда Гее было 4 млрд. лет - её тело на-сквозь пробила планета Ант - вдоль оси "Север-Юг" - не придав энергии вращения вокуруг оси своей.
СледЫ удара заметны на глобусе всем - кроме профессионалов Гео-истории ЗемлИ:
впадина Ледовитого океана - место в ЛЁТа )со скоростью ""42 км в секунду - столько даёт гравитация Солнца_ Анта;
выступ Антарктиды - конец пути Анта, уютно вместИвшегося в нутре Геи.
Пока солидна )""13 тысяч км в охвате_ поясница Анта в течение первой минуты интим-контАкта проТИСКивалася в нутро Геи сквозь застарелую толстую кору Геи,
в тоим жидком и вязком нутре резко и небывАло повЫсилося давление , вследствие чего кора Геи лопнула вокруг всей Геи в зоне широт "" 45...50-х градусов Севера.
И сквозь трещины наружу б успели вЫдавиться порции магмы - если не по всей окружнооооости Геи, то в местах теперьних массивов магматических пород:
граниты, базальты ПриАзовья, Днепра, Роси, Буга, Ужа, Горыни,
в БескИдах ВолЫни, СловАкии, Пппольши, АпллАчи Северные...
А по хОду движения Анта к Антарктиде - была расКОЛота да растрЕскана кора Геи вдоль и попрерёк - в ттттттом числе - и расКОЛ материка ПанГея между Америками Будущими и Африкой с ЕврАзией.
И при этом - сквозь пробОину Ледовитого океана - из-под коры Геи было вЫплеснутто сотни миллиардов кубчш кубических умлоскипрв магмы алюмо-силикатной. Скоростная струЯ того вЫплеска вЫшла на орбиту вокруг Солнца и из неё сформировалася планета Марс и множество её спутников )и магменных, и кусков коры Геи_,
которые за последующие ""540 миллионов лет успели упасть на Марс - кроме Деймоса и Фообоса.
А мЕнее скоростные пОрции вЫплесков магмы попАдали на Гею - в различных местАх Геи - создав загАдки для исследователей:
КАК поСМЕЛи оказаться магматические порОды - в НЕ поЛОЖенных для них местАх!?
Обьём материи Анта ббыл в ннесколько раз меньше - чем обьём вЫплеска из нутра Геи. Поэтому тогда проСЕЛи вглубь большие плОщвдм корЫ Геи, в том числе и огромный участок материка - где теперь Индийский окккеан и морей Дальнего Востока,
которые оказались в зоне ВелИкой кольцевой впадины вокруг всей Геи )общей площадью ""120 миллионов км2_ в зоне широт ""30...65 градусов Северных.
В нней оказались и массивы магмы - вЫдавленные наружу в перву минуту внедрения Анта в Гею.
Авторитеты наук в своих уЧЁнных вЫводах растянули этот Ааааакт Творения - на СОТни миллионов лет так называемой "Герцинской эпохи ГОР образования".
А на самом деле в течение последовавших ""трёх сотен миллионов лет эры Палеозоя продолжалися смены гигантского ледника - периодами тАяния, текУщих вод, отложения пластов нанОсов% накопления запасов угля
)в том числе - в Кольевой впадине и на дне впадины Ледовитого океана )возНЕСнгглм на Шпицберген, Северную Землю__,
бокситов, доломитов, известняков )в том числе - УрАла, АпаллАчских гоооор, Мамонтовой пещеры_.
А потом там миллионами лет плескались морЯ, океаны и наст уппал ледник.
Мощнфе потоки энергии не заходящего )за горизонт_ Солнца в эре Палеозоя были дополнены ипьнотпльгл=хтитчнсет - тем - что супер-мощный )за вСЮ историю Геи_ удар Анта разбил ледниковый щит
)благодаря чему на Марсе появилися запасы водЫ в обьёме не менее двадцати тысяч Азовских морей_
и из его массива в атмосферу вЫшли заМорозенные во льду азот и углеКислый газ - - материальная основа растений и животных.
Много углерода )в форме углеВодородов_ вышло и из недр Геи сквозь трещины и пролОмы в коооре.
В итоге это обусловило бурный всплеск Жизни Геи в Палеозое - причиннннны которого не смоогли объяснить учёные киТЫ - которых не смогли научит ихние профессоры.
И боольшинство запасов угля было создано в Кольцевой впадине в те периоды - когда там сияло и ГРЕЛо незаходящее Солнце.
Но настал конец и ттем безКонЕцным 4,3 миллиарда лет господсьва ледникового щита.
И в канун эры МезоЗоя в нутро Геи влетела планета Тейя - размером НЕ с-Марс, а а объёмом гораздо меньше - смотрите на следы ЕЁ в0ЛЁТа в тело Геии:
Западно-Сибирская низменность - пробОина в коре Геи, а хребет гор Урала и островов Новой ЗмлИ вздыблен наКЛОННостью направления удара.
Судя по объёмам свершений, скорость Тейи у входа была ""42 км в секунду - что успевают развить переМЕННые СИЛы гравитациии Солнца в пути до орбиты Геи.
Так что Тейя смогола повторить ТО - что натворил Ант, но в меньших масштабах.
ЗаТО Тейя совершила ТО - ЧТО НЕ удалося Анту:
Тейя принудила Гею вращаться вокруг оси своей - оборот за сорок часов; 17 суток в месяце. И движение на Запад теперьний.
А в противопоЛОЖНую сторону )на Востон_ из нутрра Геи была вЫплеснута порция магмы алюмо-силикатной.
Основная струЯ магмы вЫлетела на орбиту вокруг Геи и там сформировала Луну - подоГРЕв МАССу на "" две тысячи градусов )в дополнение к приНОСу из Геи_.
А тысячи шАриков )диаметром до сотен км_ и обломков корЫ Геи стали спутниками ЛунЫ и Геи )на орбитах = близких к Лунной_
и за прошедшие с ТОЙ порЫ четверть миллиарда лет - успели упасть - натворив стоолько кратеров на рябой ЛунЕ.
А значительная МАССа магмы того ВЫплеска поПАдала по поверхносте Геи - наТворив массивы гор, плоскоГОРий, возвЫшенностей, вввввкраплений в корЕ и ТП - в основном - к Востку от Урала,
хотя и к Западу встречалися килоМетровые ТОЛСТи вулканической молАссы - - в тысячах ВЁРЧСТ от ближайших вулканов.
В том числе были созданы месторождения металлов Таймыра, Путорана, Певека, рОссыпи ЗОЛота по всей Сибирие.
Объём вЫплеска из нутра Геи был гораздо больше объёма Тейи, поэтому в итоге интимного совокупления Тейя + Гея и вЫплеска из нутра Геи - произошли значительные проСАДки поверхности Геи, в основном - к Западу от Урала - в ппределах ближних 1...2 тысяч км.
А на глубине более 1,5...2 тысячи км (от поверхности Геи) МАССа Тейи наТолкнулася на плотное )железное!?_ ядро Геи и разбила его.
И его уВЕСистенькие кусочки массой в миллиАрдики не тольк ТООООНН, но и кубических килоМЕТРов -
от уДАРа Тейи - как МЯЧики разлетелися в нутре Геи - в сторОнки и вперёд по хОду Тейи.
И вЫпятили нарУжу массИвчики возвышенностей и гор в Америке - в том числе - Западные АпаллАчи, Мамонтову Пещеру (пока лишь массив - БЕЗ полостей), ГОРы Юты и ТД.
И - с-рикошетировав - Тейя остАтками энергии своей, ЖУТКо разоГРЕВ )на тысячи градусов_ нутро Геи -
Тейя вЫпятила в Тихом ок океане - Остров Тей-Лон - БКдкщкю )через четверть миллиарда лет_ цитад-Эль элохИм - элитАриев с Небы - родной сесТРЫ-близнЯшки Геи.
В одной из Сур "КорАна" (внушенной Мохаммеду ДО БЕГства ИЗ МЕККи в Медину) сказано - что Госпожа Эль-Иштар (Исида) возИла своего ссс сына Адама - на Тей-Лон - учиться приЁмам любви - у МНОГо-Опытных ЖРИЦ - а нне жрецов-неуМЕек.
000
В конце Палеозоя в отдельных котловинах Кольцевой впадины были созданы )выПАРиванием под лучами и выМорозиванием в холодк_ месторождения гписа, солей калия и натрия )Тернополь, Полоцк, СолиКамск, Усолье, Бахмут, Зальцбург, , Ходжа-Мумин, ТрансИордан_, прикрытые наносами.
А при создание Луны Кольцевая впадина была чуть-ли не мгноовенно изолирована от впадин Мирового океана - от Тихого океана: горами При-Байкалии и Востока Сибири (массивами магмы, выплеснутых Тейей); а с другой сторонЫ - горами Апаллачей )воздвигнутых на Севере - ударом Анта, а на Юге - вЫпятенных Тейей при движение в глубь Геи_.
КАратко-сУтокный режим чередований пполучения тепла от Солнца и излучения тепла в холод ночи = изменил режим былых 4,3 миллиарда лет.
И Ледниковый щит начал таять - наполняя талой водой впадины океанов и Кольца - но уже не кольцА - а только участка между АпаллАчами и За-Байкалием.
И там образоввалося внутри-материковое море - именуемое )авторитетами_ именем "Тэтис". В его теперьнем фрагментике "Каспий" успевает полностью испаряться весь приНос вод рек и из атмосферы. Так и тогда в Мнзозое уровень вод поднимался не спехно, так что в нём успевали НЕ утонуть во тьме глубин - существа - создавшие тОлщи известняков, мела, доломитов, мергелей = украшающих теперь ГОРы Крыма, Севера Кавказа, ДинАрии, Альпы, Пиренеи, Кок-Су, ПулАт-Хан, Шим-Хан и ТД.
И карбоНАТОв Облако - под МоскОвской Областью.
К начАлу Мезозоя впадина Ледовитого океана была заПолнена наносами почти до теперьнего уровня, в том числе - запасами угля будущих островов Шпицбергена и Ко -
вЫпятенных в подНебЕсия - увдпром Мессы в 17-й день ГлаВЫ 7 Кккниги "Бытие".
И в ЗаПолярном хоолоде Арктики уже в Мезозое весь приНос вод )(не более 0,5...1 метр толстины слОя принЕсенных вод - успевал заМЁРЗнуть.
И уже тогда Арктитка стала ледяным массивом - гораздо бОльшим - чем теперьняя Антарктида.
Это тоже одно из последствий создания Луны и коротких суток - что повлияло и на растительный, и на животный Мир Геи - пока ещё не ЗемлИ.
***
Я ж - прОшу пробАчення - за моЕ нэбАчення, )
та помылкЫ-ошИбки - малЭньки та шИбки!
Бо ж я не мОжу текст СВIЙ переВIРити -
наОщупь, навпомаыкЫ!
Та й неМА людНй - щоб менI допомогтИ!
12 лютого-февраля 2025-го -
для Удонии - ВСЕ ЩЕ бойовОго й больовОго...
ПозОр оккупАнтам, их командИрам, ПУШКам, ТАНКам!
Свидетельство о публикации №225021201643